Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 20:30  

цитата algy

кстати,ваш шеф называет их подсериями


Значит, шефу виднее. Кто я, чтобы с ним спорить?.. :-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 20:40  
да нет, серьезно, пока у сани окно образовалось, давайте решим, как внести в каталог...а то он опять с головой в свой новый проект уйдет на месяц...
negrash йети вы за какой интернационал?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 20:43  

цитата negrash

Это три серии, выходящие в рамках проекта "Заветная полка необычайных приключений".
:beer:
Я бы сделал так — 3 серии с подзаголовком "Заветная...."


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 20:48  
В идеале сделать как "Миры..." Поляриса или "Отцы-основатели" Эксмо.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 20:52  
                      negrash так я так и предложил-серия и подсерии, но edred сказал, что в каталоге так пока не получится...
так что-или за белых, или за красных


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 20:53  

цитата algy

 так я так и предложил


Тогда я — за вас, поскольку не только эта серия, но и "Море" строятся именно по принципу "Миров" Поляриса.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 22:55  

цитата negrash

В идеале сделать как "Миры..." Поляриса или "Отцы-основатели" Эксмо.


Когда сделаете столько томов, сколько было в Полярисе или в Отцах-основателях — выделю вам в каталоге отдельную закладку, а подсерии станут разделами. И все сразу станет тип-топ. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 23:01  
Edred
Привет!
Каким образом направить Вам недостающую информацию по некоторым рамкам-например "Последний из могикан" 1936?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 23:05  
Через ЛС. Кликните по моей "нет фото" и напишите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 05:04  

цитата algy

цитата ffzm
У меня оранжевая книга с серебряной рамкой

но вот нашлась все-таки с серебряной!


Зуев-Ордынец в этом смысле рамка уникальная, самая многообразная в стандартной серии: коленкор всех мыслимых цветов (больше десятка) и тиснение золотом, серебром и всевозможной краской (жёлтой, оранжевой, красной). Была популярна версия, что экземпляры с краской печатались в Карелии (в Сортавале), но похоже, что весь тираж печатался там, мне лично других не попадалось вне зависимости от внешнего вида.
–––
Не пытайтесь перенастроить свой телевизор - неисправность в самой реальности. /Нил Гейман/


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 06:19  
у пб в планах появилось полное с/с карсака: должны войти ранее не издававшиеся на русском рассказы, повесть и роман и новые переводы остальных произведений.
вроде бы планируется издать с французского 2-х томника.
и вот тут возникает интересный вопрос: в этом 2-х томнике, помимо произведений карсака, много предисловий, послесловий и прочей интересной сопроводиловки...так вот суть вопроса-это все будет включено в ррр?


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 09:26  
Уважаемые знатоки-вопрос: кто то может пояснить по рамке "Остров Сокровищ" 1936 года,но несколько отличающейся от "стандартного" экземпляра цветной аппликацией (?) на обложке? Я точно знаю ещё по крайней мере трёх человек, у которых имеются такие же книги, то есть это не самодеятельная раскраска. Думаю, что всем интересна любая информация по данному изданию


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 09:29  
Tighhr Скан перевернут!:-[
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 11:45  

цитата тессилуч

Скан перевернут
Скорее всего не скан, а фото


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 12:42  

цитата Tighhr

Уважаемые знатоки-вопрос: кто то может пояснить по рамке "Остров Сокровищ" 1936 года,но несколько отличающейся от "стандартного" экземпляра цветной аппликацией (?) на обложке?
У меня в стандарте, но пару раз попадались цветные — правда, в очень плохом состоянии, поэтому и не стал брать


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 12:42  
Tighhr никогда не видел, но, слышал о цветном рисунке на обложке рамки и до сих пор считал это выдумкой...
могу лишь предположить, что детгиз "искал" оформление серии, перебирая варианты (формат, название серии, виньетки и, как видим-цветную аппликацию или монохромный рисунок на обложку.) с рисунком получается, определились быстрее всего...
но это предположение, подождем, что скажут"зубры".

по карсаку-коллеги, спросите кто-нибудь в теме пб, будут ли переводиться и издаваться в собрании все эти преди/после словия, что есть в бельгийском издании...


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 13:01  
algy спросил


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 13:11  
да меня уже огорчили, говорят на других авторов, что написали послесловие, права отдельно покупать надо..
не думал, что с этим может проблема быть, хотелось бы максимально приближенное к тому 2-х томнику...

хорошо, что все заново перевести планируют, а не только ранее не издававшееся и "бегство..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 14:22  

цитата algy

помимо произведений карсака, много предисловий, послесловий и прочей интересной сопроводиловки...так вот суть вопроса-это все будет включено в ррр?
Поместится, так будет. Это только вопрос объема. Больше 480 стр. каждый том делать очень трудно.
Права-то сторгуем, это наша забота.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 15:00  

цитата witkowsky

Поместится, так будет. Это только вопрос объема.

там страниц 70, раскидать на 4 тома, по 15-20стр. — слезы...
зато насколько привлекательнее "с дополнительными материалами"
Страницы: 123...189190191192193...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх