Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата anok

Так он составитель.

Так в том и проблема.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Игнир

Ктулху + дизельпанк... :-))) Нет, я лучше Лавкрафта перечитаю.


Читал оттуда рассказ Женевского — вполне себе Лавкрафт. Тягучий, вязкий, странный, в лучших традициях.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Первый сборник не понравился, чекмаевский. Второй ради камраден разве что буду щупать... В первом же вообще порожняк какой-то... Да и основной пул чекмаевских авторов как-то совсем мне не близок. В общем, посмотрим.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sri Babaji

Так в том и проблема.


Проблема любого сборника — слишком разные авторы. Всем нравится разный подход, всем не угодишь.
Вот, читаю сейчас сборник "Когда мертвые оживут". Есть, по моему мнению, слабые рассказы, есть те, которые прямо таки затянули в атмосферу "зомби-апокалипса".
Так всегда — из груды камней выбираешь для себя один или несколько драгоценных.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Первая часть оставила впечатление какой-то непонятной и нелогичной мешанины, будто ответственные лица сами не решили, как нормально увязать все задумки в рамках сеттинга. Но за счет нескольких сильных вещей (прежде всего Шаинян, Дзыговбродского и Березина) и дыхания Великих Древних книга скорее понравилась, чем нет. Второй сборник буду читать хотя бы из-за Дашкова, Кликина, Женевского, Кожина и Бурносовых, тем более что теперь обещают именно хоррор, а не что попало.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

тем более что теперь обещают именно хоррор

Меня смущает словосочетание "интеллектуальный хоррор". Как бы этим не прикрывали то, что на самом деле является "не хоррор вообще плюс пара-тройка хоррора или околохоррора".

цитата anok

Так всегда — из груды камней выбираешь для себя один или несколько драгоценных

Примерно так у нас вышло с первой, "Самой страшной книгой 2014". Но — лично мое мнение — "Самая страшная книга 2015" вышла гораздо ровнее и имеет право претендовать на звание "лучшей хоррор-антологии последних лет". Хотя, конечно, это на мой вкус.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
По идее в апреле должна выйти.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

По идее в апреле должна выйти.

Обложка выглядит эффектно. На прилавках книга будет бросаться в глаза. С удовольствием прочитал бы её.
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

По идее в апреле должна выйти.

Ждём-ждём... Подбор авторов внушает оптимизм.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Идея обложки интересная, а вот исполнение подкачало. Тринадцать пальцев на пяти руках и три вырванных глаза. А вот список маньяков интересен.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

А вот список маньяков интересен.

И маловат. Меня, например, не хватает. :-D

цитата anok

Так всегда — из груды камней выбираешь для себя один или несколько драгоценных.

Тебе реально понравилась Тулина? Не дашь ссылочку? Неужели она научилась писать, и тем паче хоррор? Это интригует.
У Артемьевой не видел страшных рассказов, смотрел на ее сайте. Конечно, не все читал. Ее ужасы своеобразны, меня лично как-то не пугают. :)
Остальных авторов плохо знаю, хотя пара фамилий довольно известна.
Удачи сборнику.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Если ждать что все рассказы в сборнике будут пугать каждого читателя -можно не дождаться такого сборника. Если пара-тройка напугает-уже удача.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Меж тем, открыт отбор в "Самую страшную книгу 2016". Как для авторов, так и для читателей, желающих помочь нам с выбором лучших текстов.
Подробнее тут.
Еще подробнее тут.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Да, собственно, кто не особо доверяет рекламе и жалеет денег. Ряд наших книг можно купить "за копейки" в нашем электронном магазине. В продаже есть "Самая страшная книга 2014", несколько книг Виктора Точинова, антология "Повелители сумерек", антология "Темная сторона дороги", книги Марии Артемьевой и т.д. Ну а сегодня свежее поступление — официальная электронная версия "Самой страшной книги 2015". С пятью бонусными рассказами.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Кому интересно, наша новая книга — 13 маньяков начала поступать в продажу. Уже есть в рид.ру, на днях ждут в Лабиринте, ну и так далее.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Кому интересно, наша новая книга — 13 маньяков начала поступать в продажу. Уже есть в рид.ру

Закинул в корзинку. Правда, заказывать буду уже в мае.
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Senna :beer:
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

13 маньяков начала поступать в продажу

Уже. Видел сообщение в ВК. Заодно и новое издание "Штамма".:cool!:
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Basstardo :cool!::beer:
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Следующей книгой будет "Темная сторона сети" осенью, или нас ожидает что-то еще?
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...4142434445...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх