АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 10:58  

цитата Heechee

А я вот заценил аOwari no Seraph . Что-то прям вообще никак. Надеялась на интересное, начало было хорошее, а потом такая скукота. Героям вообще не сопереживаешь никак. ГГ вообще своей пафосностью и крутостью бесит неимоверное, друг ГГ в виде собачки с намеком на сенен-ай в ступор вводит. Противник блондинчик также не вдохновляет. Вроде создатели Титанов, а по мне слабо очень. Дизайн персонажей не нравится и различные маразмы, которые явно не свойственны миру после катастрофы заставляют глаз дергаться. Как там учеба, уборка, офигенная одежда(откуда если мир разрушен), нормальная поставка продуктов питания и т.д. Ладно еще ничего не объяснили про вампиров и т.д. Но детский сад на выезде, и второй Эрен там же Могли бы хоть чем-то отличающимся сделать. Музыка хорошая.
В общем еще 2 серии, а дальше наверное нунафиг сработает.

После второй серии действительно было ощущение детского сада. Ну конечно же в уничтоженном мире будет школа, конечно же она будет похожа как две капли воды на современную школу, где весело бродят школьник, а элита класса цепляется к слабохарактерным школьникам. В конце наверное элитный отряд даже этого слабохарактерного школьника просто так берут к себе. Штампы, штампы всюду штампы. У меня было исключительно такое выражение всю 2 серию


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 11:02  
Не специалист в ренобе.Нужна помощь. Ищу чтонибуть вроде Блича/Ванписа/Нарута или xxxHolik/.Xack.
Вобщем я запутался.8:-0
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 11:03  
benommen :beer: значит я не одинока. Я даже расстроилась, так хотелось эпичного экшена, а тут такое. В первой серии меня еще смутило, что дети в чем-то типо города живут, типо семьей и типо нормальную пищу им дают иногда. При этом у них конвеерно технологично берут кровь. Как-то маразм, почему им по типу казарм не построят и т.д. Почему не построить как капсулы в Матрице, ведь все будет проще намного и никаких конфликтов и боевых мальчиков с бешеными глазами.
Кстати да, супер-офигенный отряд с такими несерьезными людьми и глупым пушечным мясом в виде ГГ, и они борятся против вампиров с их технологиями. Ну елы-палы как они справляются.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 11:41  
Heechee Вы еще не смотрели Plastic Memories? Интересно Ваше впечатление от него. Только что просмотрел 2 серию. Лично мне очень нравиться, даже не уверен почему. Легкая добрая повседневность, забавные хоть и типичные персонажи, ГГ обзывают ОЯШем, но я думаю, что он получше многих других пока выглядит. И вообще тема об андроидах весьма актуальна. А вот в комментариях многие критикуют сериал. Для меня же чуть ли не самое важное открытие сезона. Надеюсь не подкачают и будут вести сюжет в том же духе.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 12:04  
benommen если сегодня будет время перед сном, то с него и начну.8:-0 Еще не дошла, я просто по списку двигаюсь8-)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 20:19  

цитата квинлин

Манга вроде бы только недавно закончила выходить.
Лет через 20 она закончится :-D
–––


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 11:07  
Гинтама, ребятки, она самая. Есть вести по поводу того, сколько серий задумано?


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 11:18  
Garret11 я тоже не специалист в ранобе, сам только начал открывать это направление но с .Hack (?) у меня на ум сразу приходит сравнение с SAO и Log Horizon.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 08:42  
benommen посмотрела только первую серию, на вторую времени не хватило. Заинтриговало, посмотрим как будет дальше. Минусы для меня — не люблю лоли и вот эти все ужимки, умиления. ГГ слюнтяй:) Тяжело смотреть, но как-нибудь справлюсь, интересно посмотреть на развитие сюжета. Интересно почему память нельзя почистить и перенести обратно в андроида. Мне аж во сне приснилось:) Рисовка хорошая, музыка тоже. Персонажи своеобразные.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 09:02  

цитата Heechee

не люблю лоли и вот эти все ужимки

А мне забавно, наверное для мужской аудитории больше. А вот цундере-коллега напрягает, уж слишком она шаблонный персонаж. Там конечно сложно найти нешаблонного персонажа, но все же...

цитата Heechee

ГГ слюнтяй:)

Японский стандарт, но он на высокой ступени этой градации:-)

цитата Heechee

Интересно почему память нельзя почистить и перенести обратно в андроида.

Некоторые строят догадки на счет того, что не все так просто в этой компании, там должен крыться какой-то Секрет, который нельзя знать рядовым сотрудникам и который сведет сюжет либо в драму, либо в хэппи энд. Но я почему-то на счет того, что им получиться удачно завершить аниме сомневаюсь. Но это почти единственное аниме-повседневность в этом сезоне, так что я буду наслаждаться.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 09:49  

цитата benommen

Некоторые строят догадки на счет того, что не все так просто в этой компании, там должен крыться какой-то Секрет, который нельзя знать рядовым сотрудникам и который сведет сюжет либо в драму, либо в хэппи энд. Но я почему-то на счет того, что им получиться удачно завершить аниме сомневаюсь. Но это почти единственное аниме-повседневность в этом сезоне, так что я буду наслаждаться.

Мне этот секрет очень интересен. Думаю все же сюжет в драму уйдет, и скорее всего у андроида ГГ срок истечет и будет тематика жизни и смерти, т.к. по ее фразам понятно, что умирать не хочет. В общем посмотрим дальше, главное не слили бы :-)))
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 14:22  
benommen спасибо, ушел искать информацию о произведениях.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 20:28  
Посмотрел Akane Iro ni Somaru Saka. Очередной сериал по хентайной визуальной новелле. От той же студии, которая до этого сделала School Days. Но в этот раз обошлось практически без неожиданностей, всё довольно стандартно. Романтика, комедия, совсем чуть-чуть драмы. При любви к жанру посмотреть можно, в остальном — проходная вещица.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=ZnPCIcvIZbE


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:50  
Посоветуйте что-нибудь из разряда что интересно будет по большей степени по смотреть взрослому человеку. Меньше всякой няшности, тупых шуток, больше серьезности, увлекательности. Примеры Ковбой Бибоп, Призрак в доспехах, Берсерк. Посматриваю и думаю глянуть Монстр, что скажете? Что можете подсказать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:55  
Evil Writer
Planetes (перетерпеть несколько дурацких эпизодов в начале), Mushishi (очень созерцательно)


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 00:11  
Evil Writer Монстр именно то, на что следует обратить внимание. Из разряда более-менее серьезного я бы еще от себя добавил Kino no Tabi, Last Exile, Psycho-Pass, Saraiya Goyou, Wolf's Rain, Zankyou no Terror, Another, сам до конца не смотрел еще, но полагаю стоит ознакомиться с описанием Steins;Gate, Ergo Proxy.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 01:02  
Evil Writer Эксперементы Лейн, Альянс серокрылых, Ния под семеркой, СамурайЧамплу,The Vision of Escaflowne, Нуар, .Хак — знаки, Триплексоголик, Космический пират Кобра, Люпин(первый сезон, второй чушь), Евангилион/Раксифон, Рыцари со звезды изгоев, Ветер амнезии, Старик Зет, Крейсер Надесико, Легенда о героях Галактики, Титания, Игры разума, Mai-HiME.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 01:08  

цитата Evil Writer

Посоветуйте что-нибудь из разряда что интересно будет по большей степени по смотреть взрослому человеку. Меньше всякой няшности, тупых шуток, больше серьезности, увлекательности.

цитата YetAnotherReader

Planetes (
тогда и "Moonlight Mile / Лунная миля" можно, но "Планеты"(странники" лучше.
Яйцо ангела — для любителей сюрреализма и символизма и неспешной апокалиптической картинки.
Bartender / Бармен — для релаксации.
Wolf rain\Волчий дождь я сам не люблю, но описанная вами ЦА всегда хвалит.
Бакано и Черная лагуна — как пример годного, не совсем анимешного боевика.
"Самурай Чамплу" — "академический"(в плане изучения средневековой Японии" сериал в жанре road-movie

Еще рискну посоветовать Flag\Флаг. Рискну, ибо сам не смотрел, но собираюсь. И под ваше описание подходит. О войне сквозь объектив камеры.
И на закуску короткометражку "комедия" (это название)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 01:12  

цитата Evil Writer

Меньше всякой няшности, тупых шуток, больше серьезности, увлекательности.

цитата benommen

Kino no Tabi, Last Exile, Psycho-Pass, Saraiya Goyou, Wolf's Rain, Zankyou no Terror, Another, сам до конца не смотрел еще, но полагаю стоит ознакомиться с описанием Steins;Gate, Ergo Proxy.

цитата Garret11

Эксперементы Лейн, Альянс серокрылых, Ния под семеркой,  Самурай Чамплу,The Vision of Escaflowne, Нуар, .Хак — знаки, Триплексоголик, Космический пират Кобра, Люпин(первый сезон, вторй чушь).
вот не в обиду, но по-моему половина не попадает под описание Evil Writerа, даже при всей своей шедевральности (местами;-))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 01:20  
тихий омут а где именно вы нашли там няшность и тупые шутки. Ну может надессико немного8:-0.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”
Страницы: 123...647648649650651...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх