Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
С удивлением обнаружил, что запас нечитаных художественных книг исчерпан. Есть документальное чтиво, стихи и саги, но именно художки нет...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

запас нечитаных художественных книг исчерпан


Это как? %-\
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Это как?
Это — у меня в книжном шкафу :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Смог же посетитель Фантлаба за 20лет прочитать и оценить почти 26000произведений. Просто фантастика.:-D
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Это — у меня в книжном шкафу


Фу, отлегло, а то я уже подумала эпохальное :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Aryan неет, но теперь нужно основательно поломать голову, чего покупать ))))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Смог же посетитель Фантлаба за 20лет прочитать и оценить почти 26000произведений. Просто фантастика.

Может он принимал "Темпус Фугит".:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
На Фруктовой улице фруктовых садов не обнаружено. Или они там еще до войны были? Так тепло, что съела первое в году мороженое:-). Погуляла по интересному кварталу между железной дорогой и Каширским шоссе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Входя в дом, я стряхиваю с себя бабочек...
...и это ни фига не романтишно, я вам скажу.
Эти твари с наступлением тепла вылезли непонятно откуда и оккупировали веранду. Да, это реально бабочки, но по имени я их вам не назову (я, конечно, биолог, но всё-таки гидробиолог, а не энтомолог) — а так представляют собой нечто среднее между пяденицей и молью. Серо-коричневые, мяхкие, размером в полдюйма. Днём их на веранде одна-две, ночью тоже, а вот в сумерки, где-то с семи до десяти вечера, они там просто кишат (да-да, как Таппи, читатели Вудхауза меня поймут), все окна ими засраны, как общежитская кухня тараканами. А мне куда деваться? Я же выхожу на веранду покурить. А эти бледные немочи то ли на тепло, то ли на огонёк сигареты реагируют, и я, торопливо затягиваясь, вижу в потёмках, как одна, а то и две крылатые заразы снимаются с меркнущего стекла и, пьяно ныряя в полёте, прутся прямо на меня: садятся на рубашку, забиваются в волосы, проваливаются за шиворот...
Ожесточённо отряхиваюсь — и всё равно нет-нет, да занесу непрошеную гостью в дом. А они потом по всей кухне барражируют, рассеянно уворачиваясь от моих агрессивных рук. А намедни одна так и вовсе в чай мужу бухнулась.

Когда всё это кончится?! :-(
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

Когда всё это кончится?!

Так это у них гон. Скоро кончится, не вечно же ему быть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
vla-bessonov
Ага. Весна в ганглии ударила :-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну да. Пенсионерам Человекам даже ударяет, что ж говорить о бессознательных мотыльках.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

за 20лет прочитать и оценить почти 26000произведений
слабак! Это всего лишь 8,33% от произведений в базе ФантЛаба:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Я вообще только половину смог оценить, хотя за 50 лет прочитал столько же.8:-0
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

прочитал столько же
сымаю шляпу. Не уверен, что прочитал 20 тысяч. (но, если начать учитывать стихи и положим микро-рассказы, то... оно... ну может и наскребется)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата

26 тысяч произведеинй это не так много. И если оценивать всё, что прочитано когда-то,то наберётся куда больше 26 тысяч. Вот сейчас начну снимать с полок классику и выставлять оценки по принципу: "Помню, что читал, но о чём там говорится -- позабыл". Это, что, будут оценки?
Я, например, не выставляю оценки переводным произведениям, поскольку не знаю, кому там оценка выставляется -- автору или переводчику. Из книг давно прочитанных ставлю оценки только тем, которые отчётливо помню, вплоть до возможности цитировать по памяти. А то было бы просто: вот сейчас Александра Грина открою -- и понеслась! А следом весь Чехов, а за ним -- Лесков. Нет уж, хочешь выставить оценку -- перечитай. Или, наоборот, перечитал любимую книгу, и ставь оценку. Так и получилось, что у меня меньше шести тысяч оценок выставлено.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
хм. у меня складывается впечатление, будто кто решил, что я защищаю человека выставившего 26 оценок.
Готов утверждать, отнюдь.
И потом, я говорил о числе прочитанных, а об оценках вроде молчал8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

хм... простой арифметический расчет показывает, что потребуется 71 год, если читать по одному произведению в день. Плюс 5-6 лет, что б читать научиться. Ну допустим... Но это, что называется, работа на результат. А я попроще, я для удовольствия.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Пришла весна, отступили морозы. В связи с чем снова начала бегать по утрам, благо, что стадион школьный под окном. Заряд бодрости на свежем воздухе, ранний подъем и физические нагрузки явно идут на пользу самочувствию, настроению и фигуре. Сегодня небольшой дождик, а вчера было солнечно, пели птички и около подъезда по дереву скакала белочка — впервые видела белочку прям рядом с домом.
Всем доброго утра и хорошего настроения!
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElenaSalut

В связи с чем снова начала бегать по утрам, благо, что стадион школьный под окном.
^_^
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх