Хоккей НХЛ Международные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

Хоккей. НХЛ. Международные матчи.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Пора, наконец, создать отдельную тему для этого вида спорта.:cool!:
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

? Сомнительное утверждение.

Это вы о второсортности турнира?
Я вот с этим не согласен. Хоккей — это один из тех немногих видов спорта, где сборные пока еще сильнее частных клубов. И поэтому видеть команду, собранную из игроков одной страны хочется как можно чаще. Канадцы практически всегда выставляют на ЧМ людей из НХЛ. Или не попавшие в плей офф клубы НХЛ сильно уступают таким же в КХЛ? В этом году у них вообще сильный состав. Так почему же мы берем пример с канадцев и американцев, когда они проигрывают и принижаем значение этого турнира?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

А вот ЧМ — квинтэссенция сезона, где хочется видеть все лучших.

ЧМ по хоккею — престижное соревнование, но не более. Самое престижное — это остаются ОИ.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Это вы о второсортности турнира?

именно.
Не может быть сильнейшим турнир, где не играют сильнейшие игроки. Кстати, известно, где они в это время играют
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22
+1
Бывают турниры по ЧМ, когда собираются у мнгих очень сильные составы, но турнир по большому счету нуждается в трансформации- изменение сроков, проводить можно хотя бы 1 раз в 2 года, ну или в год ОИ чемпионат мира не проводить. Как альтернатива, надеюсь воскреснет Кубок Мира.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Как по мне, то хоккейный Чемпионат Мира нельзя назвать второсортным турниром, как, например, Евротуры. Увы, но нхл-овский календарь не позволяет собрать всех сильнейших, поэтому в сборные едут лучшие из худших команд НХЛ. Однако календарь ЧМ составлен так, что к сборным к решающим схваткам могут присоединится ещё целая плеяда сильных игроков из команд НХЛ, вылетевших в первом раунде плэй-офф, так что порой у национальных команд собираются очень серьёзные коллективы, и этому, думаю, нужно отдать должное.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Ещё надо учитывать, что не все "сильнейшие" находятся в своей хорошей форме, и у них не всегда получается в сборной показать все на что они способны.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

И пусть лучше энергичный, рвущийся в сборную хоккеист сыграет, чем играющий через "не могу" ветеран.

Если даже "через не могу" он лучше "молодого", то надо брать. В НХЛ он ведь лучше? Или в НХЛ было все замечательно, а тут вдруг сразу травмы?

цитата shack4839

Я вообще противник ситуации когда игрока заставляют играть в сборной, какой бы не была причина его отказа.

Заставлять не стоит, но приглашение отправить следует. Если, повторюсь, он действительно нужен в текущей форме.

цитата Blackbird22

Сомнительное утверждение.

Для среднестатистического российского болельщика — не сомнительное.

цитата maxxx8721

Самое престижное — это остаются ОИ.

Я писал про сезон. В этом сезоне нет ОИ.

цитата Blackbird22

Не может быть сильнейшим турнир, где не играют сильнейшие игроки. Кстати, известно, где они в это время играют

Это проблемы индейцев. Российских болельщиков ЧМ интересует заметно больше НХЛ, а потому российские хоккеисты по возможности должны участвовать. Какой состав выставляют канадцы — это их сугубо личное дело.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Если даже "через не могу" он лучше "молодого", то надо брать. В НХЛ он ведь лучше? Или в НХЛ было все замечательно, а тут вдруг сразу травмы?

В НХЛ лучше, а в напряженном турнире под конец сезона не факт, моральную усталость не кто не отменял, тут многое от настроя и желания зависит.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

тут многое от настроя и желания зависит.

Ну если их совсем нет, то он всегда может отказаться сам. Просто не стоит торопиться сделать это за него ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Все, все игроки ЦСКА отвалились из состава. Все с травмами. Думаю, теперь Якупов попадет в состав точно. Сегодня должен сыграть с Финляндией.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Что же все носятся на всех сайтах с Якуповым....? Пару лет назад по уровню таланта его сравнивали с Тарасенко. Но где Вова и где Наиль? Один в десятке лучших и самый эффектный из всех в НХЛ в этом сезоне, другой ставит антирекорды....


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

другой ставит антирекорды....
Максимально подробно про антирекорды
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St , плохой Эдмонтон не мешать РНХ и Эберле иметь неплохие статистические показатели. Им не мешает состояние команды набирать очки в 65-70% матчей. Им не мешает это не иметь серий, как у Якупова, типа: 6 очков за 26 матчей или 9 за 32 игры. Все разговоры, что он старается бессмысленны, когда он не умеет играть в защите.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, Якупов не сыграет на ЧМ — травма. Жаль.:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Это проблемы индейцев.

сдаётся мне, что это всё же проблемы зрителей — не видеть сильнейших игроков на турнире. А победить понятно кто-то победит. Помнится, даже словаки как-то побеждали.
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Любопытный эпизод произошёл в первом матче между "Анахаймом" и "Виннипегом". Кори Перри вроде как забил гол, но игру не остановили, поиграли ещё минутку, защитник "уток" Клэйтон Стоунер заработал удаление. Просмотрели эпизод с голом, засчитали его, отмотали время назад. Получилось что Стоунер заработал удаление за 05.37 до конца третьего периода, а штраф отбывать начал с 06.39. Прямо "назад в будущее" какое-то.:-D


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Любопытный эпизод произошёл в первом матче между "Анахаймом" и "Виннипегом"

Не ожидал, что Джетс окажут сопротивление. а так играли даже агрессивно в атаке, теперь видимо тут все равно завяжется борьба.
Дацюк вообще красавчик-дубль сделал, думаю, что он продолжит борьбу с Детройтом дальше,а вот Володя Тарасенко скорее всего приедет в Прагу, ибо его Сент Луис сгорел уже дома Миннесоте и вряд ли переломит серию. Вобщем все эти Нэшвиллы, Тампы, Сент Луисы-в регулярке хорошо играли, но в кубковых баталиях не бойцы. Это еще многим повезло что ЛА с Брюинз не прошли:-D
Завтра с утреца скачаю свой любимый Калгари-буду топить за них)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Дацюк вообще красавчик-дубль сдела

Не хочет в сборную приезжать, как бы говоря, пусть на ЧМ лучше "молодняк" флоридский побегает.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Дацюк вообще красавчик-дубль сделал, думаю, что он продолжит борьбу с Детройтом дальше

Дацюк красавец, однако Мразек исполнил не хуже. Учитывая громадную разницу в бросках по воротам, то Детройт чудом отскочил с победой.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю Тампа — Детройт. А в параллельном матче, Володя Тарасенко , уже в первом периоде, дубль сделал. Может я не тот матч смотрю? Тарасенко желаю ещё парочку шайб забросить, но смотреть буду по-прежнему Тампа — Детройт. Эта игра для меня, сейчас, важнее.
–––
Страницы: 123...108109110111112...245246247    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх