Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 09:32  

цитата DemonaZZ

А в четвертой там про что было? Если в 2-ух словах?
Родригес убили наркоторговцы, и за нее мстили
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 10:09  
igor_pantyuhov Все,спасибо, сейчас вспомнил:-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 13:11  
Ж — "Жизнь других"

Давно хотел посмотреть этот фильм, так как тема "Штази" мне интересна. События разворачиваются в период 80-х, когда Германия была поделена на две части, и здесь показана жизнь творческих людей в ГДР.

В общем, в ГДР жестокая цензура, Штази всех держит под колпаком, куча самоубийств, а там, за Стеной, люди живут классно, там нет цензуры, поэтому все хотят в ФРГ. Кто помнит, то ФРГ была проамериканской частью, а ГДР просоветской. Фильм — очередная шпилька в серию демонизации Советов и их дурного влияния на европейскую цивилизацию. В этом плане ничего нового.

Штази вообще примечательная организация, она действительно держала под колпаком практически каждого гражданина, однако некоторые моменты, связанные с этой секретной организацией, меня просто убили. Фильм, в итоге, начинался интересно, держал в напряжении, но концовка слита полностью, что перечёркивает мои лучшие воспоминания о фильме. В итоге, Штази предстаёт организацией, в которой полно либо дилетантов, которые ищут печатную машину в книгах, в диване, не додумавшись элементарно простукать все стены и полы, либо чувствительных генералов. Я давеча интересовался Штази, поэтому клюквы в фильме набралось немало.

Актёрская игра на уровне, но выделять кого-то не хочется. Фильм ровный, без особой экспрессии, достаточно скучный, так что зрелищность опущена до минимума.

Фильмом разочарован. 6,5/10

–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 13:19  

цитата maxxx8721

Ж — "Жизнь других"

А как ты выбираешь фильмы?:-)
Первое, что вспоминается из неотсмотренного на следующую букву алфавита? Или же присутствует какая то определенная система?;-)
Дело в том, что у меня есть тоже своеобразный "график" просмотра фильмов, но он уже настолько выбит из колеи, что нужны какие то новые идеи для "графика 2.0"8-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 13:51  

цитата DemonaZZ

Первое, что вспоминается из неотсмотренного на следующую букву алфавита?

Да. У меня в списках на просмотр собралось куча фильмов, и на каждую букву точно найдётся фильм, который давно хотел посмотреть, но глаза разбегались. Бывает, что на одну букву сразу 4-5 фильмов, поэтому приходится выбирать самый-самый.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 15:23  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 11:46  
"Океаны" ( Франция, Испания, Швейцария; 2009 г. ). Режиссёры: Жак Перрен, Жак Клузо.

Роскошная кинодокументалистика, на которую было затрачено 4 года и 80 млн. долларов. Потрясающие по красоте и качеству съёмок кадры безбрежных океанских просторов и их обитателей: эскадрильи пикирующих олуш, серебристые роящиеся рыбьи стаи, беснующиеся в азарте охоты дельфины, пугающие своей мощью касатки и величественные киты.
Фильм, безусловно, станет жемчужиной в коллекции каждого, кто ценит красоту природы.

10/10.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 19:37  
Тарчоков Заур Вы смотрели бессоновский "Атлантис"? "Океаны" откровенно сняты, как поклон мастеру, вариация на тему и печальный комментарий к его фильму (в той части, где о проблемах океанов). Атлантис — волшебное зрелище, рекомендую.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 19:42  
Aryan
"Атлантис" не видел. Пометка сделана. Спасибо за рекомендацию!


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 21:43  
Попробовал посмотреть "Гор" по фэнтези Джона Нормана.
Хватило на 15 минут. Каким же трэшем смотрится сейчас голливуд 87 года! На уровне сказок про бабу ягу и змея горыныча :-D

Узнал, что есть Вавилон 5 в украинской озвучке. Но, увы, не нашёл халявы онлайн. А так хотелось крутой комедии 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 08:47  
Заложница 3 (Taken 3, 2014). На момент выхода фильма Лиаму Нилсону 62. И это, не в обиду, не Сильвестр Сталлоне, который и в 68 выглядит так, что можно позавидовать. Вспоминаю этого актера в главной роли в первом фильме. Тогда он казался матерым профи, опытным человеком, который мог раскидать молодых одной рукой. В первом фильме я верил в его героя и в то, что тот вытворял. В этот раз в большинстве случаев – нет. Кино, тем не менее, понравилось. Не совсем понимаю низких оценок, которые ему ставят, и отрицательные отзывы. Хороший боевик, за которым приятно провести вечер. От прежних сюжетов отошли в сторону. В этот раз в заложники можно сказать никто не попадает. Теперь герою Нисона предстоит просто сражаться со злодеями, убегать от полиции, пытаться доказать свою невиновность и наказать убийц бывшей жены.

Джон Уик (John Wick, 2014). Приятное возвращение Киану Ривза в харизматичной роли. Очень рад, а то после римейка «Дня, когда остановилась Земля» я этого актера совсем потерял из виду и не смотрел ни одного фильма с ним. И боевик получился почти высшей пробы. Ушедший на покой киллер возвращается в дело, после того, как сынок шефа преступной группировки убивает его собачку. Казалось бы, ерунда, плюнуть и забыть, но песик – прощальный подарок недавно умершей жены, поэтому Джон будет за него рвать всех и каждого, кто встанет у него на пути. Мстит жестко, завораживающе. Перестрелки в фильме – просто высший класс, особенно в сцене с ночным клубом. Рукопашной бы еще побольше добавить – вообще здорово было бы. Мне не понравилось только одно: последняя встреча Уика с главным злодеем. В этой сцене чувствуется какая-то наигранность. Отличное впечатление ощутимо подпортилось.

Машина времени в джакузи 2 (Hot Tub Time Machine 2, 2015). Это кошмар просто. Я не был так зол на продолжение со времен выхода второго «Мальчишника в Вегасе», который оставил прямо противоположные отличным впечатлениям от первого фильма. И с «Машиной времени» теперь повторилась такая же история. Я этот фильм ждал, хоть и знал, что, скорее всего, до оригинала сиквел не дотянет, но то, что я увидел, превзошло все ожидания. Первая «Машина времени» тоже не очень блистала, но мне это кино нравится, пересматривал не раз уже. Во многом из-за Джона Кьюсака, который, можно сказать, вытягивал на себе весь фильм. В этом же фильме просто не за кого зацепится. Более того, героев превратили в каких-то полных отморозков, чьи слова и поступки вызывают рвотный эффект. Какое уж тут сочувствие или смех над шутками. Шутки кстати полностью скатились в темный и зловонный подвал, сведясь почти полностью к грубости и пошлостям.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 15:12  

цитата Kuntc

Заложница 3 (Taken 3, 2014)

По сравнению со второй частью как? А то она мне не понравилась, а режиссер-то вроде тот же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 15:28  

цитата Halstein

По сравнению со второй частью как? А то она мне не понравилась, а режиссер-то вроде тот же.

Примерно то же самое . с крепкой первой не сравнить что вторую что третью
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 15:48  

цитата Halstein

По сравнению со второй частью как?

Я второй фильм совсем не помню, не скажу.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 19:17  

цитата Halstein

По сравнению со второй частью как? А то она мне не понравилась, а режиссер-то вроде тот же.

Вторая на фоне третьей — шедевр. В третьей нулевые мотивации, абсолютно пьяный оператор и эпилептик-монтажер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 19:56  

цитата febeerovez

Вторая на фоне третьей — шедевр. В третьей нулевые мотивации, абсолютно пьяный оператор и эпилептик-монтажер.


Зато градус идиотии несколько ниже , что отчасти компенсирует :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 20:34  

цитата febeerovez

Вторая на фоне третьей — шедевр.


цитата opty

Зато градус идиотии несколько ниже


чувствую себя буридановым ослом: смотреть — не смотреть...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:01  

цитата Aryan

чувствую себя буридановым ослом: смотреть — не смотреть...

Не посмотрите — ничего не потеряете :-)))

Во второй с мотивациями персонажей и логикой действий то же далеко не фонтан . Но весь фильм снят как занятный бред , по этому при должном отключении мозгов при просмотре это в глаза не бросается . В третьей решили попытаться придать некую обоснованность сюжету , ну вот недостатки и повылазили
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:11  
Барашек Шон (Shaun the Sheep Movie) 2015, Марк Бертон.
Вот на этом Бертоне и погорел, не посмотревши, что режиссер не Ник Парк.
Сюжет — фермер получив по балде в ходе инцидента гэгового типа, теряет память. Свиньям что, они захватывают дом, а овцам нужно кушать — и они отправляются в большой город на поиски своего кормильца.
Присутствуют автобусы, сантименты, злой ловец животных, ресторан, парикмахерский бутик, социальные сети, юмор уровня "Отеля У погибшего альпиниста" и анекдота "что вы делаете с моей дочерью", экшн типа "Побега из курятника" и цитаты, цитаты, цитаты...
Досидел до конца, но вряд ли стоит рекомендовать кому-либо старше второго класса.
Сериал круче, умнее и было несколько жутковато смотреть, как хорошо в хорошем смысле знакомые характеры и приемы размазываются по слабенькому сюжету.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:12  
"Робот Оверлорд"! Который "Железная схватка" :-)
Тут меня хватило на пол фильма. Уже не бабка йожка и горыныч, а сказки Шехерезады, которые у нас снимали. Без джинов, но с роботами. Короче, детям может и понравится. Но гораздо слабже чем "Живой метал" или "Короткое замыкание".
Страницы: 123...860861862863864...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх