Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:37  

цитата Halstein

По сравнению со второй частью как? А то она мне не понравилась, а режиссер-то вроде тот же.
Лучше посмотрите фильм "Руслан" с Сигалом..
Сюжет тот же, с микроскопической точностью, но он лучше..
А в 3=й заложнице, только на Уиттакера смотреть и можно..
Мне кстати очень вторая понравилась
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 13:35  
Развод по-французски (L'ex de ma vie, 2014). Начиная смотреть эту французскую комедию, уже с первых минут знаешь, чем она закончится. Ариан и Нино уже давно расстались, живут порознь, но по закону все еще муж и жена. В Италии процесс развода затягивается надолго, а для Ариан это совсем не подходит – она может упустить возможность переехать в Америку со своим новым избранником. Поэтому парочка бывших отправляется во Францию, где по новому закону их могут развести всего лишь за восемь дней. Естественно в ходе совместной поездки вновь вспыхивает привязанность и любовь, и заканчивается этот фильм вовсе не разводом. Все по кинематографическим порядкам, без шагу в сторону. Но, не смотря на такую полную предсказуемость, мне кино понравилось. Сценарий легкий, ненавязчивый, можно спокойно расслабиться и не всматриваться в экран. Такой же юмор – легкий. Для комедии, пожалуй, слегка маловато будет, запоминающиеся сцены можно перечислить по пальцам одной руки, но я все равно доволен.

Цирюльник (The Barber, 2014). Простенький занятный триллер со Скоттом Гленном в роли злодея. Забавно: в «Молчании ягнят» Гленн играл Джека Кроуфорда, наставника Старлинг, а в этом фильме сменил позиции и попал в шкуру маньяка-парикмахера, старика Ван Вингерта. Когда-то его герой якобы убил аж целых 17 девушек, закопав живьем в землю. Потом попал под подозрение, но из-за отсутствия улик был отпущен на свободу. Теперь живет в тихом городке и старается не вспоминать о прошлом. И все было тихо и мирно, пока не появляется парень, который просит злодея взять его в ученики. Основная интрига в этой истории в том, что мы не уверены действительно ли Ван Вингерт когда-то был убийцей. Все это мы знаем со слов напрашивающегося к нему ученика. Финал может быть любой и совсем не тот, которого ожидаешь. Это неплохо, мне понравилось. Понравился и старичок от Скотта Гленна. А вот саспенса и драйва «Цирюльнику» не хватает. Сценарий подвисает, диалоги притормаживают… Скучно временами.

Охотник на лис (Foxcatcher, 2014). Сильный фильм. Я не совсем остался им доволен. Часто было просто скучно, есть затянутые молчаливые сцены и временами очень сильно не хватало фоновой музыки. Но так, может быть, даже и лучше. Так громче и неожиданнее звучат выстрелы в конце. Постепенно втягиваешься в неторопливую историю, расслабляешься и, когда совсем не ожидаешь, — бах! бах! бах! Понравился Ченинг Татум в роли Марка Шульца. Такой нескладный боец, который в обычной обстановке не знает куда деть руки – почему-то эта черта в персонаже особенно запомнилась. Всю жизнь думает, что находится в тени брата, пытается выбраться и поэтому с радостью соглашается на предложение миллионера Джона дю Пона переехать к нему в поместье и продолжить тренировки с командой там. Последнего играет Стив Карелл. Честно говоря, до этого фильма его нигде больше не видел. Номинировался на Оскар, но мне не понравился. Чем-то напоминает Бена из «Остаться в живых». А вот Марк Руффало в роли брата Марка Шульца, Дэвида – отлично, понравился.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 14:09  

цитата Kuntc

Начиная смотреть эту французскую комедию, уже с первых минут знаешь, чем она закончится.

Ну, в этом фильме для девушек самое главное посмотреть, каким стал принц из "Фантагиро". Чтобы все детские фантазии по швам треснули. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:24  

цитата mischmisch

каким стал принц из "Фантагиро".

вот это да! Не узнал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:56  

цитата mischmisch

Ну, в этом фильме для девушек самое главное посмотреть, каким стал принц из "Фантагиро". Чтобы все детские фантазии по швам треснули.

Забавно )))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 23:37  
Очередной фильм с Клинтом Иствудом — "Как ни крути — проиграешь" (Every Which Way But Loose).
Вполне легковесный, с передачей типичной жизни провинциального жителя южных штатов 70-х. Из тех самых "реднеков" (деревенщина). Или около того.
Персонаж Иствуда — Фило Беддо — работает, плюс участвует в кулачных боях и успел зарекомендовать себя видным бойцом. В остальное время у него типичный мужицкий досуг.
Однажды влюбляется в певичку местных музбанд-групп, выступающих в забегаловках. А та вдруг убегает... и вот, с одной стороны Фило отправляется на её поиски, с другой — попутно продвигает свою кандидатуру бойца дальше.
Отмечу, что под конец фильм вдруг более серьезным становится. Во всяком случае проведение финального боя Фило Беддо показывает, что он в чем-то переменил взгляд на жизнь.
В остальном фильм легковесный, для любителей Иствуда и 70-х — самое то. (Вместо Иствуда рассматривали вначале Берта Рейнольдса на роль — тот также в классном фильме 70-х себя зарекомендовал — "Полицейский и бандит").

Порадовал необычный, экзотичный питомец. Почтение и дрессировщикам:beer:
Всё-таки неправильно говорят, что собака — друг человека...
Обезьяна — друг человека!:-)))

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 12:47  
Персонаж (Stranger Than Fiction, 2006). Интересная комедия. Слегка грустная, слегка романтичная. Про то, как обычный налоговый инспектор Гарольд Крик становится главным героем нового романа одной талантливой писательницы. Однажды, в самый обычный день, Гарольд начинает слышать женский голос, который комментирует все его поступки. Голос звучит не всегда, но сильно раздражает Крика и заставляет почувствовать себя сумасшедшим. И, конечно, из-за него появляются проблемы с друзьями, знакомыми и просто окружающими людьми. Начало фильма больше всего понравилось. Масса забавных ситуаций, хороший юмор, да и просто интересная завязка. Дальше чуть меньше. Возникает обычная любовная линия, Гарольд влюбляется в хозяйку кондитерской, а литературные проблемы надолго отходят на второй план. Мне это не очень понравилось, но посмотреть все равно было интересно – главный герой несколько отдаленный от обычной жизни человек, поэтому все его ухаживания выглядят забавно. Понравился Уилл Феррел в главной роли. Понравилась концовка, которая, по правде, сильно отдает слащавой киношностью. Очень доволен, что посмотрел.

Забойный реванш (Grudge Match, 2013).Сильвестр «Рокки» Сталлоне против Роберта «Бешеного быка» де Вито. Забавно было посмотреть, хоть я не люблю ни первый фильм, ни второй. Да вообще как-то к фильмам о спорте отношусь с большой прохладцей. История двух боксеров, которые всю жизнь просто терпеть не могут друг друга. Некогда между ними было две встречи на ринге, закончились поочередной победой и кто же сильнее из них двоих, так и осталось невыясненным. И вот спустя тридцать лет новый бой. Большая часть фильма о том, как главные герои готовятся к предстоящему бою. Как ищут тренеров, как набирают зрителей. Посмотреть забавно, смешно. Герой де Вито – плохиш, который думает прежде всего о себе. По голливудским правилам будет перевоспитываться и к финалу конечно же станет другим человеком. Немного предсказуемо. У Сталлоне герой положительный, полная противоположность. Объединяет только одно – ненависть друг к другу. Понравился бой в конце. Думал, что будет хуже, а получилось мощно и красиво.

Амели (Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain, 2001). Обожаю фильмы Жёне, особенно «Город потерянных детей». У всех них есть свой особый шарм, который притягивает к экрану и не дает оторваться. «Деликатесы» только вот не очень люблю. «Амели», про который слышал, как о лучшем фильме этого французского режиссера, долго берег и не хотел смотреть. Оттягивал удовольствие. Сейчас думаю, что надо было отложить еще на пару-тройку лет, потому что понравилось безумно и все, больше таких хороших впечатлений не будет. Трогательный. Красивый. Воздушный. Вроде бы как ни о чем и в тоже время обо всем сразу. Очень красивый саундтрек, два дня уже в наушниках крутится. Операторская работа выше всяких похвал. Как всегда у Жене как-то несколько гротескно, выпукло – обожаю. А Одри Тоту, которая играет Амели, невозможно не влюбится. Милая.

Грязь (Filth, 2013). Книгу не читал. Сколько осталось от самого Уэлша не скажу. Судя по тем рассказам, что я встречал и «Кошмарам аиста марабу», не так уж и много. У фильма совсем другая тональность, нежели у произведений Уэлша. Чисто стандартно- киношная для криминальных комедий. Мне так показалось. На самом деле может быть и совсем по-другому, я только рад буду, потому что фильм мне понравился. Почти даже очень. Первоклассная история о Брюсе Робертсоне, полицейском инспекторе с тараканами в голове, который живет, почти не оглядываясь на остальных и следуя своим желаниям. Колоритный и сложный персонаж: нюхает кокс, пьет по полной, подставляет коллег по работе (один из самых любимых моментов в фильме). Вроде как полностью отвратительный персонаж, но, в то же время, где-то внутри есть что-то доброе, которое временами прорывается наружу. Интересно посмотреть. Плюс несколько неожиданный поворот в конце. Удивили меня, молодцы. Только постоянно раздражали видения главного героя.

Внеземной (ETXR, 2014). Эх, режиссеру этого фильма чуточку бы больше денег, получилось бы отличная недорогая фантастика. Еще бы сценарий чуть выправить, актеров немного получше и было бы совсем великолепно. DJ Жучок Бикскто получает в руки удивительнейший прибор – тесласкоп, который по словам его создателя и знакомого главного героя способен принимать сигналы из других миров и преобразовывать в мелодию. Для Бикскто тесласкоп бесценен, потому что его звучание гипнотизирует толпу – люди любят Жучка и его музыку. Но за тесласкопом и его деталями идет охота, поэтому для главного героя все складывается не так хорошо, как казалось в самом начале этой истории. Фильм сильно завязан на музыке, на техно. Неплохо, но можно было и получше сочинить, потому что лично я ничего другомирного в ней не услышал. Из неудачного еще – смазанный финал. Лично я в нем не разобрался и не понял что к чему.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 13:11  

цитата Kuntc

Сколько осталось от самого Уэлша не скажу.

Вполне прилично осталось: правда, фильм не столь мерзок (не в смысле качества, а в смысле плотности ругательств, погружения во внутренний мир главного героя и литров спермы с кровью). Тем более, фильм смотришь пару часов, а когда эта немудрящая историйка растягивается на неделю чтения, то остается впечатление, что фильм лучше. ИМХО, конечно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 19:14  

цитата Kuntc

«Амели», про который слышал, как о лучшем фильме этого французского режиссера


Выскажу сугубо личное мнение — "Невероятное путешествие мистера Спивета" на "полшага" понравился больше. Во всём остальном согласен с Вами на 100%. Оба фильма будут сохранены мною в домашней коллекции навсегда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 00:11  
Не очень много смотрю сериалов , но иногда бывает .

Посоветовали тут австралийский сериал "Доктор Блейк"
http://www.kinopoisk.ru/film/734714/

Понравился и весьма . Камерный , неторопливый , очень хорошо костюмировано все , как будто действительно в конце 40-х дело происходит . Детективная закрутка каждой серии — на уровне . Актеры неизвестные мне (местные австралийские) но играют оч. хорошо .
Не шедевр конечно , но очень качественный продукт . Если кому нравятся "камерные" детективные сериалы — рекомендую
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 15:34  

цитата opty

как будто действительно в конце 40-х дело происходит

сериал начинается с возвращения доктора Блэйка в родной город в 1959 году :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 15:41  

цитата LeMax

ериал начинается с возвращения доктора Блэйка в родной город в 1959 году

Ой ... ну не 40-х а 50-х :-)8:-0
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 04:30  
Тихо угораю над чудесным старым M.A.S.H (сериал Военно-полевой госпиталь). Неполиткорректность можно грузить бочками, диалоги и one-liners замечательные. Не путать с фильмом — тот очень хорош, но Дональд Сазерленд привнес в фильм несколько лишнюю звездную крутость.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 19:32  
Ч/Б (2015). Вроде как комедия. Вроде как на острую социальную тему про отношения разных народностей в нашей стране друг к другу и ненависти к выходцам с Северного Кавказа. О том, что надо жить в любви и дружбе. О том, что все люди разные и не надо судить сразу всех по одному-двум. Как вот делает главный герой фильма Ярослав, участник одного из патриотических движений в защиту исконной России. Волею судьбы так получилось, что в ангелы-хранители ему достался мелкий жулик Нурик, которого Ярослав случайно убил, пытаясь ограбить криминального босса Алхана. Решил наказать таким образом последнего за обман с квартирой любимой девушки. Теперь эта парочка накрепко связана на ближайшие шесть дней, за которые главным героям предстоит избежать лап сподручных Алхана и поменять кое-какие взгляды на жизнь. Посмотреть на это посмотрел, но лучше бы потратил время на что-то другое. Во-первых, мне осталось непонятным, каким образом фильм, который вроде бы о дружбе народов, собирается эту дружбу мне, зрителю, привить. Ведь главный герой-пример в нем просто вор и мошенник, отсидевший несколько лет. Нет, на меня вот прямо противоположный эффект произвело. А во-вторых, кино просто скучное. Посмотреть почти не на что. Да, два-три момента интересных есть. Пару раз по-настоящему улыбнулся. И, признаюсь честно, понравился начитанный Алхан. Только все равно – скучно.

Призрак (2015). К моему удивлению, неожиданно понравилось. Юрий Гордеев, главный герой фильма, конструктор и пилот новейшего российского суперсамолета, попадает в аварию, погибает и возвращается в наш мир в виде призрака. Его никто не видит и не слышит, кроме одного мальчишки, семиклассника Васи Кузнецова, который теперь должен спасти проект самолета и не допустить, чтобы он попал в руки конкурентов Гордеева. Сел за просмотр только из желания «убить время», а затянуло, и с удовольствием досмотрел до конца. Забавный фильм. Кино, конечно же, прежде всего семейное. Я бы даже сказал больше детское. Потому что в такой суперсовременный самолет, как в этом фильме, я, взрослый человек, не верю. Как и в то, что им может научиться управлять практически любой человек всего за пять-десять минут. Даже мальчишка. И проблемы здесь больше школьно-мальчишечьи: первая влюбленность, отношения с одноклассниками, учеба и контрольная. Мама еще. Мне вот больше приглянулось начало, когда Гордеев привыкает к призрачному существованию – неплохо сделано. А вот ровесникам Васьки, я так думаю, весь фильм должен понравиться больше.

Неуловимые (2015). Сказка. Причем простенькая и наискучнейшая. По-другому и не скажешь, глядя на то, как главным героям этого фильма удается проворачивать свои дела. Улыбнулся, сказал пару приятных фраз, состроил милое лицо и проходи чуть ли не в Кремль. В этом фильме все так и происходит, что я счел для себя малопривлекательным. Нет, конечно, создатели «Неуловимых» попытались осложнить жизнь своим героям и сделали так, что не все их начинания завершаются успехом. Вроде все по-настоящему у них, как в настоящей жизни. Только все равно у меня нет веры в то, что лишь со слащавой улыбкой, без пропуска и документов, можно запросто пройти в охраняемое здание. Не убедили. Хуже всего, что в фильме вообще нет никакой увлекательности. Он пресный. В истории, где одни герои хотят отобрать деньги у других, обязательно должен наличествовать хитрющий план. Такой, чтобы потом сказать «ну ни черта себе завернули». Или хотя бы неожиданная концовка. Вспоминаю как Бен Стиллер и Эдди Мерфи пытались украсть 20 миллионов у нехорошего финансиста. Тоже хотели восстановить справедливость. И как удивился, когда узнал, где на самом деле прятал деньги тамошний злодей. А великолепная «Иллюзия обмана»? А «Неуловимые»… Фантазии сценаристов хватило только на веселящий газ в кабинете, подмену таблеток и будильник на 4:37. О даааа, я просто в восхищении!

Невидимки (2014). Обычная российская новогодняя комедия. Можно посмотреть, а можно и пройти мимо со спокойной душой – ничего не потеряешь. Мне что-то понравилось, что-то нет, о потраченном времени не жалею, но и похвалы создателям не дам. Средне. Кино про невидимок, которые живут рядом с обычными людьми. Одним из них становится главный герой, банкир Юра Муравьев. Позже знакомится с еще несколькими собратьями по несчастью. Или удаче – это смотря на кого свалился такой подарок. А параллельно этому жену Муравьева пытается подставить близкий друг семьи и свалить на нее крупное мошенничество. Главный герой вместе со своими друзьями пытается вывести преступников на чистую воду. Вот такая вот завязка. Причину, по которой Юра стал невидимым, я раскрывать не буду, но надо постараться, чтобы придумать более нелепый и способ. Как и средство излечения от него. Вот это постоянно раздражало. Да просто проснись главный герой наутро невидимым, вообще без всяких на то причин, мне бы это понравилось во сто раз лучше. Так как в фильме – набор нелепостей.

Игра в доктора (Doktorspiele, 2015). Не в восторге. Не самая худшая молодежная комедия из тех, что мне довелось посмотреть, просто снято в стиле «ни шагу в сторону, ни пяди земли врагу-новизне». Такое чувство, что сценаристы проанализировали все образцы этого жанра и создали самый средний из всех средних фильм. Все строго по лекалам, по правилам. Главный герой, влюбленный в красивую девчонку, с которой мечтает переспать. В принципе нормальный человек, но под давлением сексуального желания ведет себя как последний придурок, из-за чего влипает в разного рода истории. А вот лучший друг главного героя – это уже придурок по жизни, поэтому влипает в истории посерьезнее. И конечно есть еще одна красивая девчонка, которую главный парень долго не замечает, но под самый конец фильма до него доходит: «Черт возьми, да у этой тоже красивые задница и титьки!». Но главный герой типа избавился от озабоченности, поэтому говорится только о высокой и нежной любви. В этом фильме даже песню сочинил. Мда... Уж не помню, сколько раз на такое смотрел.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 19:35  

цитата mischmisch

Вполне прилично осталось: правда, фильм не столь мерзок (не в смысле качества, а в смысле плотности ругательств, погружения во внутренний мир главного героя и литров спермы с кровью).

Раз прилично, значит еще один большой плюс фильму :-)

цитата Тарчоков Заур

Выскажу сугубо личное мнение — "Невероятное путешествие мистера Спивета" на "полшага" понравился больше.

Сейчас смотрю, немножко совсем осталось. "Амели" нравится больше, в "Спивете" в мальчишку не верю.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 20:26  

цитата opty

Ой ... ну не 40-х а 50-х

Разница огромная. Хотите 40-е — смотрите Войну Фойла


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 21:15  
Kuntc

В плане воображаемой реалистичности "Амели", конечно-же, выглядит правдоподобнее "...путешествия...Спивета". Но Вы сами справедливо заметили чуть выше, что в фильмах Жене сильно сквозит гротеском, делающим "зазор на правдоподобность" весьма ощутимым. К тому-же стоит учесть, что Текумсе Воробей — маленький гений; вот зазор и стал шире. :-) Степень трогательности фильма о Спивете просто уникальная. Думаю, это и делает его для меня столь привлекательным. Любимые эпизоды:
1."Я Ваш Леонардо из Монтаны".
2.Телефонная авантюра Т.В.
3.Беседа с Тапиокой перед побегом из дома ( "...что-то я смотрю — все разбегаются из этого дома" ).
4.Поездка с дальнобойщиком.
5.И многое — многое другое. :-)

Приятного Вам просмотра!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 16:29  
Посмотрел Джон Уик Между прочим, нормальный такой боевичок. Даже выше ожидаемого..
Главное что понравилось, это то, что главный герой не выглядит неуязвимым супергероем с всякими разными "бонусами". Пару раз его чуть даже не прибили. Да и сюжет такой нормальный. Без лишних соплей, но без супергеройства, как я сказал. 8/10.
С удовольствием посмотрю продолжение, если оно будет.
P.S. Потерпите первые 5-10 минут и вы втянетесь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 18:12  
Мстители: Эра Альтрона(Avengers: Age of Ultron2015)

Режиссер: Джосс Уидон
Суббота ознаменовалась походом на фильм «Мстители: Эра Альтрона». В зале практически не было свободных мест, ну и контингент зрителей соответствовал в основном рейтингу 12+. Удивительно смотреть они не мешали, а картину можно посмотреть в форматах 2D, 3D and IMAX.
По уровню исполнения общему ставлю самую высокую оценку. То есть игра звездного коллектива на высоком уровне. Спец эффекты великолепны, а масштаб разрушения всего, и вся увеличился в разы, так как действие теперь затронуло весь мир. Сюжет мне показался более пресным, ну в данном случае злодей не вызывает симпатии совсем в отличии от первой части. Конечно и момент новизны уже отсутствует, хотя, пожалуй, юмор и просто причастность к приключениям героев огрехи позволяет забыть.
Могу сказать, отдельно от линейки других историй Marvel, он может разочаровать. А так внимания стоит даже не у поклонников мира этого. Так же явно нас ждет продолжение, которое надеюсь оправдает себя. Да после титров есть ролик в традициях этого кино.
Оценка 9/10 общая
Сценарий 8/10
Игра актёров 10/10
Картинка 10/10
Оригинал
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 21:02  
Посланники / The Messengers

После второй серии что-то расхотелось смотреть... Как же достал этот пунктик американцев с религией, судным днём, ангелами и всадниками апокалипсиса!
Страницы: 123...861862863864865...160116021603    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх