Издания под Шедевры ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения»

Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:22  

цитата ФАНТОМ

когда видится в любом хорошем начинании недостатки

Вот здесь согласен. Даже если издание сделано из рук вон плохо, это не повод его хаять. Многие делают издания на голом энтузиазме, как могут (не все же профи), возможно даже, что прежде всего для себя, но чтобы и другие могли поставить на полку произведения, которых вообще не должно было быть на бумаге. Так что минусы издания, это минусы, с ними спорить глупо, но слепо критиковать тоже не нужно.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:32  
Одни граждане собирают шф
Другие граждане собирают шф и под шф
Ещё граждане не собирают это

И "не только лишь все" могут "поливать, нести и гавкать"
Ибо что им ещё остаётся?:-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:42  
Радоваться нужно что тратят время на критику. Означает что ещё присутствует интерес к изданному в подШФ.
В отсутствии оной, сразу поймете, что большей частью, вы уже фиолетовы всем.

цитата K.A.I.N.

Даже если издание сделано из рук вон плохо, это не повод его хаять. Многие делают издания на голом энтузиазме, как могут.Так что минусы издания, это минусы, с ними спорить глупо, но слепо критиковать тоже не нужно.

В данной теме, энтузиазм не оценивается в 2 у.е., стоимость книг от порядочной до ого-го. Критика уместна более чем.

В двух словах описание позиции не слышащих друг-друга сторон:
Покупатель: — мы довольны не всем. действительно, есть проблемы.
Продавец: — радуйтесь тому, что есть. вы все лжете, вы не в теме, у вас нет книг. всё ложь и специфическое косоглазие.

Умный сделает выводы. Дурак не поймет сути предложенного.
–––
без памяти, без смысла, без стыда


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:50  

цитата EXdion

Критика уместна более чем.

Уместна, но не с подачей типа "вы все уроды, что вы издаете, как нехорошо".
На мой взгляд в этом споре неправы обе стороны. Одни потому что излишне критикуют чужой безвозмездный (или почти) труд, а другие потому что лицемерно отрицают само наличие минусов.

цитата EXdion

радуйтесь тому, что есть

В случае с малотиражками всё так и обстоит. Не хочешь — не бери, книги вообще официально не существует.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:51  
Только критика большей частью в один огород
Двойные стандарты?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:54  

цитата EXdion

Умный сделает выводы. Дурак не поймет сути предложенного.


Насчет дураков, тут из другой оперы.
Как раз в тему ;-)
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?i...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:57  

цитата elkub

Только критика большей частью в один огород

Обманутые ожидания, надо понимать таких людей тоже. Тот же BBK, если не ошибаюсь берёт все или практически все малотиражки подШФ и ожидает получить, само собой соответствующий уровень издания. Получает в итоге непонятно что, а деньги-то потрачены.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:58  
Кто ни будь из критиканов возьмите и проведите честный и беспристрастный
Анализ всех под шф
Плюсы и минусы
Только качество издания :шрифты обложка качество блока суперобложка бумага и тд
Нужно всего лишь иметь под рукой САМИ книги — а не фото выложенное на фантлабе
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 16:01  
ФАНТОМ, :-))):cool!:
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 16:06  

цитата EXdion

В данной теме, энтузиазм не оценивается в 2 у.е., стоимость книг от порядочной до ого-го.

Люди, которые разрабатывают макет и оформление, и люди, которые финансируют издание, продают его и снимают сливки, это далеко не всегда одни и те же лица. И тут встает вопрос, к кому из них претензии?))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 16:11  
По всей видимости граждане делающие под шф делают эти как бы книги для себя
А не с цель получения хоть какой то выгоды)))
В данном ракурсе ВСЕ претензии абсолютно не уместны
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 16:18  

цитата elkub

В данном ракурсе ВСЕ претензии абсолютно не уместны

Претензии уместны к тому, что качество нужно заявлять заранее, чтобы ни у кого из "пострадавших" не было претензий. В остальном — да, желательно оставлять только пожелания в вежливой форме))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 16:28  
K.A.I.N.
большей частью это одни и те же люди.

elkub
Чтоб не было критики в один огород, скажу конкретно за МДФ. К сожалению, ошибки есть.
И с бумагой подводили и супера, не раз переделывали, и клеем всю книгу пачкали. И с версткой не все было гладко.
Что говорить, вон переделываем, уже готовое издание. Напортачили. Теперь исправляем. До читателя делаем конфетку. Учимся.
Есть огромное желание и возможность сделать лучше чем есть сейчас.
–––
без памяти, без смысла, без стыда


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 16:40  

цитата EXdion

Есть огромное желание и возможность сделать лучше чем есть сейчас.

МДФ — молодцы, так держать!!!
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 16:55  

цитата K.A.I.N.

оставлять только пожелания в вежливой форме))


вот именно так да ; пожелания в ВЕЖЛИВОЙ ФОРМЕ )))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 17:21  

цитата С.Соболев

ВВК урвал где-то по дешевке бракованный экземпляр, это его проблемы — жадность имеет оборотную сторону. Низзя за мизерную цену получить идеальный экземпляр.

Соболев,
Во-первых, книгу вашего производства я не урвал, а купил у Родона, и купил её гораздо дороже, чем мы с вами договаривались, потому, что вы меня кинули, ну это и понятно — порядочность не ваш конёк.
Во-вторых, у Родона был не один экземпляр книги "Хьюстон, Хьюстон, вы на слышите?", и все они были дефективные, просто выбирать было не из чего, взял "лучший", остальные — вообще хлам.
В третьих, возьмите хоть раз в руки книгу, сделанную другими издателями под Ш.Ф., и найдите 1001 и одно отличие между своими "творениями", и изданиями других печатников.Я уже не говорю о книгах МДФ и Подсолнечника (не вашего), которые руку набили, т.к. анонсы по два раза в месяц, но посмотрите на книгу Вероники, которая анонсами не балует, но если издаёт (раз в год), то её приятно в руках держать.
Соболев, ваша патологическая жадность и экономия на качестве, вас погубит.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 17:34  

цитата elkub

пожелания в ВЕЖЛИВОЙ ФОРМЕ )))

я тоже за это, хватит уже критики:-)))
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 17:38  
BBK , c Типтри у меня та же проблема с изуродованным корешком что и у вас. Недавно пошел выгиб и самой обложки.
Обиды нет абсолютно ни на кого. Были предложения-пожелания. Каждый делает как умеет. Просто, для меня, это последняя книга издателя. Легко и просто. :-)

Кенсин, спасибо что не молчали, а подняли тему. Теперь и у администратора появилась замечательная возможность проанализировать написанное вами.
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 17:40  

цитата Eskarina

Кенсин, спасибо что не молчали, а подняли тему.


да он легко любую тему поднимает! пока его дарквейдер не забанит :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 17:49  

цитата Eskarina

BBK , c Типтри у меня та же проблема с изуродованным корешком что и у вас. Недавно пошел выгиб и самой обложки.
Обиды нет абсолютно ни на кого. Каждый делает как умеет. Просто, для меня, это последняя книга издателя. Легко и просто.

Eskarina, абсолютно с Вами согласен!Хватает отличных издателей, и барахло скупать смысла нет.У меня тоже, книга этого издателя — последняя.
Сейчас он Вам напишет, что Вы книгу подешевке, как и я урвали, или у букинистов купили.У меня закрадывается сомнение в адекватности...
Страницы: 123...7980818283...139140141    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения»

 
  Новое сообщение по теме «Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения»

тема закрыта!



⇑ Наверх