Про еду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

Про еду

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Кто испечет — расскажите потом, чтобы облизнуться :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаем тему "розочек".

Яблоко было сурово заменено докторской колбасой, а вместо джема намазали острым соусом. Вот что их этого получилось. Вкуснотища! Тем и поужинали...

Может кто-нибудь аналогичное с рыбой попробует проделать? Мне кажется интересно должно получиться.



миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zakonfer

Яблоко было сурово заменено докторской колбасой


Знай наших! :cool!: :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zakonfer

Яблоко было сурово заменено докторской колбасой, а вместо джема намазали острым соусом

Отлично! Мне такой вариант больше нравится:beer:
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

такой вариант


челябинские яблочные розочки настолько суровы...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня вспомнила детство: решила сделать яичницу в хлебе (когда в центре куска дырка, в которую заливается яйцо, а оставшийся мякиш поджаривается рядом для крышечки). И вдруг додумалась посыпать кусок перед закрыванием сыром. Крышка прилипла и получился горячий бутерброд. Вот вроде и пустяк, а вкуснотища. Надо будет еще с зеленью поэкспериментировать. И с ветчиной. А потом опять какое-нибудь детское лакомство вспомнить — вдруг и правда так вкусно, как запомнилось!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Надо будет еще с зеленью поэкспериментировать. И с ветчиной

И еще помидорку не забудьте:-D
Я сейчас изредка делаю горячие бутерброды. Когда сын жил с нами, делала гораздо чаще, он у меня любитель. А делаю так. Батон белого хлеба режу пополам, потом каждую половинку вдоль, вынимаю мякиш. Получившиеся "лодочки" смазываю майонезом и кетчупом, кладу туда мелкопорезанные репчатый лук, колбасу, кругляши помидор,сверху сыр. Противень мажу сливочным маслом и ставлю в духовку. Через 15 мин. нижний газ отключаю и включаю верхний, чтобы корочка на хлебе была. Бутерброды получаются очень вкусные и сытные.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
v_lee, нет, пожалуй. Тогда вся фишка с хрустящим хлебушком пропадет. Холодненькую помидорку, пожалуй, лучше рядышком. С каким-нибудь хитрым соусом. Ого, за идею-то спасибо!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Тогда вся фишка с хрустящим хлебушком пропадет

Если помидорку положить под сыр и так, чтобы хлеб не накрывала, то не пропадет.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
v_lee, но при прогревании-то она сок все равно даст. Или нет?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

но при прогревании-то она сок все равно даст. Или нет?

Сок даст. Мне нравится. Внутри выходит сочно, а снизу и вверху хрустящая корочка. А без сока как-то суховато.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Еще приятно получается, если ломтик сыра, ломтик колбаски/ветчинки, ломтик помидора завернуть в тонкий лаваш и поджарить, как жарят блинчик с начинкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
v_lee, увы, я, как Шелдон Купер, не люблю подмоченный хлеб. Да и ломтики помидоров после температурной обработки принимаю лишь в маргарите. Но идея неплоха. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, еще про розочки — подруга уже сваяла эту красоту, говорит, что ломтики яблок нужно подержать в микроволновке минут 5 — тогда они становятся мягкие и их легко свернуть в розочку. Уже сделала — говорит, очень вкусно :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, спасибо за эту маленькую подробность — видимо, мне она точно пригодится:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, в лаваше все вкуснее. :beer: Я тоже любитель в нем что-нибудь поджарить, только если это обычный бутерброд, я овощи и соусы уже после поджаривания добавляю. А так специально приобретаю лаваш, если в доме есть плов или какое-нибудь рагу, которые доедать уже невмоготу: оживляются сыром, соусами, и выходит что-то вроде буррито. Главное, конечно, не увлекаться, ибо калорийно.

А сегодня я продолжила опыты с яйцами в хлебе, поджарив внутри куска омлет из яйца, тертых сыра и колбасы и сыпанув приправ. К этому делу подала горчичный соус. И решила, что больше так делать не буду: домашний фастфуд нам не нужен. Это очень вкусно, но есть два но: калорийно, во-первых, но главное — быстро и относительно дешево. Меня муж и так в рестораны перестал водить, потому что там то же самое, что и дома, только дороже. Не хочу, чтобы эта же участь постигла и души моей отраду — фастфудовские забегаловки.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые лаборанты!
Позвольте мне предложить вам рецепт одного из блюд национальной адыгской кухни. Я не знаю наверняка, готовят — ли его в других регионах; возможно, кому-то приглянется и пригодится. Мне оно нравится настолько, что готов питаться исключительно им днями напролёт. В приготовлении — на удивление простое и нетрудоёмкое. В максимально приближенной к русскому языку транскрипции называться будет "гешлибже" ( "геш" — фасоль, "либже" — жаркое ).

Для приготовления потребуется:

Фасоль ( лучше, если не молодая ) — 500 гр
Жирные сливки — 500 мл
Репчатый лук — 1 шт. средней величины
Сыр адыгейский ( кабардинский ) свежий — 200 гр
Масло сливочное
Масло растительное
Соль
Перец молотый чёрный и красный

Фасоль необходимо отварить до готовности, остудить и размолоть в блендере или с помощью мясорубки.
В кастрюле или глубокой сковороде на небольшом количестве смеси растительного и сливочного масел пассеровать мелко нарезанный лук до золотистого цвета. В ходе пассеровки лука по вкусу добавляется молотый красный и чёрный перец.
К луку отправляется перемолотая фасоль и тут-же заливается сливками, доводится до кипения и готовится на слабом огне в течение 10 — 15 мин. при достаточно частом помешивании для предотвращения подгорания. За несколько минут до готовности в блюдо добавляется мелко нарезанный или натертый сыр. Соль, естественно — по вкусу.
Подавать можно в небольшой пиале. Лично я ем его просто руками, подхватывая из посуды небольшими ломтиками хлеба. И закусывая опять-же сыром ( куда-же без него! :-) ).

Приятного аппетита!

В заключении маленькая медицинская ремарка. Фасолью не рекомендуется увлекаться тем, у кого имеется склонность к тромбообразованию и лицам, страдающим ИБС.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур

моя бабка делала либже с курицей — примерно (не совсем) так же: курицу отварить до полу-готовности, потом обжарить лук, отдельно сварить куриное сердце и печень и отдельно обжарить горсть пшеничной муки (до золотистого цвета). Потом сердце и печень растереть и смешать с обжаренной мукой и луком. Курицу выложить в глубокую посуду, залить сливками или нежирной сметаной и тушить. Чуть позже добавить смесь из внутренностей, муки и лука. Соль и черный перец по вкусу.

Страшно вкусно — и так же страшно калорийно :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Aryan

Точно — это гедлибже ( "гед" — курица ). По поводу калорий Вы попали в точку — практически вся кулинарная практика у нас весьма агрессивна в отношении объёма талии. Мясо — бог и царь кухни. Есть один бородатый анекдот — гостю хозяева после окончания трапезы предлагают испить чая, а гость интересуется, с мясом-ли тот. :-D Тут важно для себя сразу определиться, что важнее — то что вкусно, или то, что калорийно? Иначе утонешь в противоречиях. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Люди и человеки!!! Ищу кляр для свиных отбивных, стандартный надоел, хочется обновлений, даже в рецептах.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...3738394041...137138139    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

 
  Новое сообщение по теме «Про еду»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх