Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 20:18  

цитата semary

В общем, пока нравится
я ее с трудом прожевал. концовка еле-еле выручила, а так совсем бы плохого мнения был. Не помню даже, захотелось ли мне отзыв на нее писать. Правда, Сандерсон — совсем не мой автор, моим он мог бы быть лет 20 назад — я тогда лояльнее к потраченному времени был, на мир другими глазами смотрел...
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 22:06  

цитата Antuann

Книга называется "Зеркальная эволюция"
Принято указывать автора. Если не трудно, восполните.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 22:18  
"Водоворот" Уоттса . Мощно и мрачно .
Одна из самых мрачных книг которые приходилось читать в последние годы
После "Водоворота" "ЛПХ" Аберкромби кажется солнечным фэнтези в веселенькими махачами на мечах :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 22:28  
Читаю сейчас "Тёмную материю" Питера Страуба. Чувствую, что моя личная оценка уже не поднимется выше средней в 6 баллов. Автор довольно неуклюже знакомит читателя с основными персонажами. Всё очень сумбурно и интереса ни одна из личностей не вызывает, а ведь на их судьбах строится повествование романа. В итоге получается, что текст не вызывает никаких эмоций, разве что желание поскорее покончить с ним и перейти к чему-нибудь нормальному.


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 09:54  

цитата ааа иии

Принято указывать автора. Если не трудно, восполните.

Автор "Зеркальной эволюции" Анатолий Коширенков. Раньше не слышал о таком, если честно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 11:18  

цитата Antuann

Автор "Зеркальной эволюции" Анатолий Коширенков.


Вы и есть автор. Я угадал?


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 11:42  
Сейчас читаю "Стаю" Франка Шетцинга (как-то упоминался кем-то здесь). Прочитал примерно треть романа (он довольно объемный).
Вобщем неплохо, довольно увлекательно, масштабно. Довольно много подробных описаний жизни и вообще экосистемы океана.
Но! Несколько напрягает то, что, довольно серьезно и со знанием дела описывая научные аспекты проблем и явлений, автор несколько раз
в повествовании описывает выделение глубоководных скоплений метана, скрытых под т.н. "метановым льдом". Все замечательно.
Только вот почему-то поднимающийся из воды на поверхность метан у автора пахнет "тухлыми яйцами".

цитата

Мета́н (лат. Methanum) — простейший углеводород, бесцветный газ (в нормальных условиях) без запаха, химическая формула — CH4. Малорастворим в воде, легче воздуха. При использовании в быту, промышленности в метан обычно добавляют одоранты.
Странно это как-то все-таки. И сразу вызывает сомнения в достоверности других описываемых научных фактов и теорий.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 13:02  

цитата metalurg

Вы и есть автор. Я угадал?

Да.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 16:53  
Читаю сборник рассказов Рэя Брэдбери "Канун всех святых"(полярисовские "Миры..."). Даже не так... Смакую медленно, по одному рассказу. Зыбкие, почти призрачные города Марса возникают перед внутренним взором. И хочется навечно заблудиться в этих призрачных городах. Но разрушены они людьми, ихними небрежными прикосновениями. Только благодаря Брэдбери можно снова и снова пройти по хрустальным улицам, наполовину занесенным красным песком забвения. Соскучился я по рассказам мастера. И сейчас с головой окунулся в сборник! Спасибо Рэю.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 16:59  
blakrovland , :-((( подписываюсь. и весь Бредбери такой же — неуловимо-трагичный, реально-сказочный, трепетно-реалистичный. Обожаю.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:16  

цитата cadawr

неуловимо-трагичный, реально-сказочный, трепетно-реалистичный.

И сильно переоценённый.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:22  

цитата Axeron

И сильно переоценённый
,вы так считаете?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:25  

цитата Axeron

И сильно переоценённый.


Скорее, сильно недооцененный — поскольку формально прописан в том же жанре, что и попаданцы — прости господи! — какие-нибудь или Лукьяненко или три тысячи восемьсот шестьдесят пятый несгибаемый магический герой со сверкающим мечом :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:34  

цитата Axeron

цитата cadawr
неуловимо-трагичный, реально-сказочный, трепетно-реалистичный.

И сильно переоценённый.

Сказать такое на фантлабе — то же самое, что крикнуть в церкви "Бога нет" :-(
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:37  

цитата ksGhost

Сказать такое на фантлабе — то же самое, что крикнуть в церкви "Бога нет"


Да вовсе нет, просто надо не забывать волшебное слово "имхо" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 17:44  

цитата Aryan

Да вовсе нет, просто надо не забывать волшебное слово "имхо
конэчно же! Хотя именно его почему то переоценили. Интересно с чего бы это:-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 18:08  

цитата blakrovland

Хотя именно его почему то переоценили


Слово или Брэдбери? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 18:33  
Моё имхо все меньше и меньше хочет принимать Бредбери. В эн-ный раз начинаю читать "Вино из одуванчиков", сказать что нравится, значит соврать всем в глаза. Отдельные сцены коробят невероятно. Я про детей и старушку, про продавца обуви, про папиин с мальчиком диалог насчёт обуви, про то как дети собирали мешки одуванчиков за 10 центов мешок. Отдельные сцены не спасают, а заставляют ждать очередного подвоха. Не мой автор, то есть абсолютно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 18:35  
"Нравится — не нравится" и "хорошо — плохо" — совершенно разные плоскости оценки
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 18:49  
opty да я как раз писала именно о своём мнении, и нигде не написала, что написано плохо, но не для меня.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...799800801802803...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх