Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 16:18  
AEA, я уже так давно покупаю в Лабиринте, что могу что-то забыть.:-) Раньше пряники начинались с первой покупки, когда Лабиринт сразу же (при первой покупке давал 5%, а сейчас эта скидка активируется после первой покупки на второй заказ), сейчас есть сразу же 11% скидки для друзей, и даже можно подарить другу постоянную скидку 15% (это рассылка мне приходила всего 1 раз по эл.почте, и я ею тут же воспользовалась и подарила код постоянной скидки в 15%). Если вы раньше ничего не покупали в Лабиринте, то у вас будет сейчас 18% — и всё (ну ещё прибавить можно дни издательских скидок, если они есть), если только кто-то не подарит дополнительную и постоянную скидку. Даже не знаю откуда у них взялось от 1600 руб., по Москве, Питеру и пригородам бесплатная курьерская доставка у них начинается от 800 руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 16:22  
MarchingCat , Ольгун4ик , АзБуки Спасибо! Буду разбираться ))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 16:26  
AEA ответил в личке.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 16:55  
gamarus ещё раз спасибо! ;-)


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 21:52  

цитата PetrOFF

ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО? :-D


я за
мой кошелёк нет


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 23:17  

цитата yashina

т.е. max 43%
Тогда уж 45 для тех, у кого к максимальной накопительной в 15% еще 2% за ДР.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 02:02  
Хм... Что-то у меня ничего не просуммировалось в Лабиринте. Максимум это 28% на книги Азбуки (по акции Дни издательства), на остальное 18%, т.е. ровно то же самое что и без активации кодов было. Все слова и коды ввела, ничего не поменялось. Нашла пару "плюшек" — за любые 10 книг в корзине сумка добавляется и доставка бесплатная до пункта выдачи. Как? Как у людей по 43-45% получается? Что я сделала не так? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 02:12  
AEA
15% общая накопительная скидка, 18% скидка библионочь, 10% скидка на Иностранку и Азбуку, 2% скидка на день рождения.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 02:13  

цитата AEA

Как у людей по 43-45% получается

вот чтобы 43% получалось — надо накопительную скидку личную постоянную набрать 15% — а для этого надо на 30 тыс.руб накупить книжек. все через это прошли у кого сейчас 43% общей суммарной скидки.
накопительная личная скидка суммируется с акционными скидками и получаются такие вот большие скидочные проценты — от 30% и выше.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 02:25  
karlan вот Вы перечислили это что? Я правильно поняла, что первая цифра 15% это, то что накоплено лично у некоего пользователя, а не те 15%, что "скидка для друзей"? У меня, соответственно, выходит только: "18% скидка библионочь, 10% скидка на Иностранку и Азбуку"?
MarchingCat а вот это, похоже, и есть правда ))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 02:26  
Тогда "15% для друзей" только когда других акций нет стоит использовать?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 02:46  
AEA 15% — персональная скидка, она индивидуальна, есть не у всех.
                18% — скидка по акции Библионочь — есть у всех.
                10% — скидка на книги изд-в Азбука и Иностранка — есть у всех.
                  2% — скидка на день рождения — есть у тех у кого день рождения в ближайшие 10 дней.
Еще проще объяснить не могу.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 02:47  
AEA, не знаю, что имел в виду karlan, за себя могу сказать, что всё зависит от рода скидки. Есть 11-15% для друзей временного действия (обычно на 1 заказ), а есть 15% постоянных — и по этому коду человек сразу будет иметь у себя 15% скидки, даже не купив еще ни одной книги в Лабиринте. В общем-то, 15% постоянной скидки — это код активации пользователя Лабиринта. Если у вас найдется такой друг, который сможет подарить скидку, как у постоянного и давнего пользователя, тогда она уже никуда не денется. Остальные сгорают, их можно использовать при акциях, но если есть бОльшая скидка по акции, она может её просто перекрыть и сделать недействительной. Как я уже писала, 15% постоянных были на моей памяти всего раз и подарить их можно было всего одному человеку. Как я понимаю, такой подарок Лабиринт предоставлял своим давним и верным покупателям, а они уже имели право передать его кому угодно, по своему усмотрению.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 02:58  
АзБуки Спасибо за подробное объяснение ))
karlan ну так то просто, конечно, всё. Единственное тогда непонятно зачем тут люди радостно объявляли про 43% скидки. Надо было сразу уточнять "лично у меня теперь такая-то скидка". И про 15% было не совсем корректно, без разъяснений, мне лично, было непонятно какая из пятнадцатипроцентных скидок какая. Цифра то одинаковая :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 08:29  
AEA, я так понимаю у Вас "подаренная другом скидка на первый заказ" так и не просуммировалась с акционными? Очень жаль :(
Но попробовать то стоило.

Кстати, вчера оформленный заказ в "Лабиринте" на Азбучные книги уже отгружен, оперативность удивительная. А вот Астовский, оформленный 21-го числа, всё ещё на сборке. Странно.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 08:51  

цитата gamarus

Кстати, вчера оформленный заказ в "Лабиринте" на Азбучные книги уже отгружен, оперативность удивительная. А вот Астовский, оформленный 21-го числа, всё ещё на сборке. Странно.

у меня уже недели две заказы в шахматном порядке оформляются/отгружаются :-) вчера оформленный заказ (тоже Азбучные книги) ещё даже на сборку не ушёл )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 17:02  
gamarus к сожалению :( Но всё равно огромное спасибо — у меня была площадка для экспериментов )))


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 06:33  
По поводу акции Озона.
Если нет мобильного устройства, на которое можно установить приложение, то можно ли на компьютере сделать установку такого приложения?


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 08:02  

цитата Kedr

Если нет мобильного устройства, на которое можно установить приложение, то можно ли на компьютере сделать установку такого приложения?

Можно. Эмулятор Andorid'a вам в помощь.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 14:11  
Сегодня на Озоне NIGHT SALE — с 18:00 скидка 10 % на всё по кодовому слову ZVEZDA10. 18:00, видимо, по московскому времени.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…
Страницы: 123...315316317318319...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх