Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 11:05  
MarchingCat внимательно посмотрите на дату на картинке :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 11:10  

цитата heleknar

внимательно посмотрите на дату на картинке

Ещё в апреле обещали. Опять же — это не имеет никакого отношения к моему посту. :-) Стоит в планах на май с указанием даты. Для меня так это вообще единственная позиция интересная во всех майских планах АСТ. Даже Робинсон вторичен, коего кстати тоже ещё в апреле сперва обещали, как я помню.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 11:40  
Присоединяюсь к вопросу — когда теперь ждать "Стеклянного Джека"?
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 11:51  

цитата AndT

Есть ли хоть какая-то информация об издании 4й книги о Титусе Гроане и Горменгасте? "Гаятри" после издания трилогии говорили, что посмотрят на продажи и тогда будут решать вопрос с четвертым томом.


Ответ:

цитата

Четвертую книгу Пика пока издавать не планируем.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 13:33  
ну, наверное, правильно, что некоторые авторы идут к читателю долго-долго, караванами, на верблюдах.
условно говоря: есть писатели массового спроса, как вот Глуховский, который издаст 20000 тираж -- и разойдется, а есть Пик, которого купят около 1000. Многие литературные изделия, к тому же, от долгого непечатания немножко протухают. Пример: Дансейни. При всем уважениии к изд-ву "Вече", многое из вошедшего в томик можно было выбросить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 14:51  

цитата ДМЧ

. Пример: Дансейни

Когда там,кстати,второй томик выйдет неизвестно?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 14:55  

цитата Axeron

Когда там,кстати,второй томик выйдет

пока точного срока нет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 15:16  
Сегодня видел и держал в руках "Понедельник" с иллюстрациями Мигунова http://fantlab.ru/edition134338
Что сказать, красота.
И даже цена в 500 с гаком рубликов не отпугивает.
Классика есть классика.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 15:27  

цитата ФАНТОМ

Сегодня видел и держал в руках "Понедельник" с иллюстрациями Мигунова

Да, довольно приятное вышло издание.
Для интересующихся. Книга на очень хорошей плотной бумаге. Формат меньше издания 65 года, соответственно другой макет. Нет предисловия (оно маленькое, чуть больше странички) из первого издания. Картинки воспроизведены довольно хорошо, никаких дополнительных иллюстраций нет. Никаких дополнительных материалов тоже нет.
Книга производит очень хорошее впечатление. Сделана с душой.
Я глубоко не ковырялся, покамест никаких косяков не нашел. Полвека прошло.
Третье издание с этим комплектом иллюстраций (одно было английское).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 15:30  
Не противоречит ли это

цитата Karavaev

никаких дополнительных иллюстраций нет. Никаких дополнительных материалов тоже нет

...вот этому:

цитата Karavaev

Книга производит очень хорошее впечатление. Сделана с душой
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 15:35  

цитата vadya77

Не противоречит ли это

Нет. Издание довольно самодостаточно и без дополнительных материалов. Чего там добавлять?
Мысль впихнуть туда другие варианты картинок мне изначально казалась не слишком интересной.
Единственно, что туда можно было вставить — статью о Мигунове.
С другой стороны, возможно это разрушило бы магию Понедельника-65.
Нет, не противоречит, на мой взгляд


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 15:38  

цитата Karavaev

Нет, не противоречит, на мой взгляд

Хорошо, посмотрим, что да как

цитата Karavaev

Мысль впихнуть туда другие варианты картинок мне изначально казалась не слишком интересной

Мне просто казалось, что в иллюстрированном издании можно было в качестве дополнений дать и другие уместные публикации. Но это мое сугубо мнение.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 17:26  
Полистал форумы... так и не придумал где спросить лучше. С учётом что это ещё и новость о вышедшей книге — спрашиваю тут...
Вышел на русском сборник Тони Дювера "Околоток"
http://www.labirint.ru/books/484263/
В аннотации приятный отзыв С.Дилэни...
Кто-нибудь читал произведения Дюрера? На что похоже?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 17:46  
cудя по аннотации -- жесть
за что же бобров так-то?:-(((
есть подозрение, что Дювер подвизался на сюрреалистической сатире. Нет, вряд ли стоит читать. Европейская сюр.сатира -- спасибки. Да и Дилейни достаточно маргинальный тип.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 17:49  
MarchingCat http://www.livelib.ru/author/312788 есть отзывы на его романы.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 17:58  
Там рассказы. Аннотация показалась интересной. Но почитал отзывы в интернеье. И охладел + мягкая обложка.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 18:26  

цитата genka78

есть отзывы на его романы.

ё......
Спасибо, смысл уловил. Не моё. :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 19:50  
Мещеряковский "Моби Дик" будет в двух томах



(фотошоп, книги не существует пока)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 20:17  

цитата ДМЧ

Пример: Дансейни. При всем уважениии к изд-ву "Вече", многое из вошедшего в томик можно было выбросить
при всем уважении к вам — вам не надо хаять автора, которого вы просто не понимаете. Или, корректнее — он не ваш. В этом сборнике каждая строчка на своем месте. От квазимифологической Пеганы через чудесные поэмы в прозе "51 рассказ" к изящному, доброму, по-ирландски уютному "Человеку, который съел феникса". Разделяйте личностное с объективным.
Насколько я помню, здесь писали, что второй том уже в типографии, поэтому скорее всего после праздников уже появится.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 20:20  

цитата С.Соболев

Мещеряковский "Моби Дик" будет в двух томах
http://www.labirint.ru/books/472146/ Азбука
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...113114115116117...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх