Удовлетворяет ли Вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»

 

  Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Ещё хороший магазин — "Лабиринт". Единственный минус — отсутствие фантастики АСТа. (да и кому она нужна, собссно?
Мне нужна. И еще ассортимент в лабиринте маленький очень все отсутствует да отсутствует.И доставка по россии не бесплатно.   и я такого не говорил будьте внимательнее

цитата teron

Только что купил книгу Прашкевича — в Топ-книге стоит почти в 2 раза дороже.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
В Омске книжных магазинов много, но вот найти в них нужную книгу — чертовски сложно... Причем преобладают отечественные авторы (оно и понятно — переводные книги у нас выходят небольшими тиражами и, пока их довезут до Сибири, половину расстеряют:-)))), причем в основном из первой десятки... Из зарубежки без труда можно длостать лишь классику (за это магазинам большой респект), либо Роулинг с ее "Гариком" (тут от комментариев воздержусь)...
Конечно, найти то, что нужно — вполне реально... Но обычно нужные книги находятся в очень дорогих книжных магазинах в центре города.
Для примера: "Пятый элефант" Терри Пратчетта в магазине у Политеха столи где-то 120-130р. Его же "Мелкие Боги" в центре стоила почти 200р. при том что "Элефант" поновее "Богов" будет. Примерно таже ситуация с книгами "Дом на болоте" и "Мечта на паражение" Калугина — там разница чуть ли не достигала ста рублей.
Делайте выводы...
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Не удовлетворяет. На английском языке нет НИ-ЧЕ-ГО...

даже технической литры...
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

доставка по россии не бесплатно

Бесплатно (или 40р.), если купите более чем на 500 р. и вес не считают.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Бесплатно (или 40р.), если купите более чем на 500 р. и вес не считают.
То есть вам до Калининграда доставляли за 40руб? Из москвы?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

То есть вам до Калининграда доставляли за 40руб? Из москвы?

Мне до кирова лабиринт доставлял бесплатно. Что тут такого? У них точки в городах. До этих точек — бесплатная доставка.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Меня не Удоалетворяет, если ЭКСМО можно достать без проблем, то АСТ, АЗБУКУ — большая проюлема и цены гнут заоблачные. Живу в Симферополе, Крым.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Бесплатно (или 40р.), если купите более чем на 500 р. и вес не считают.

Хм... До нас доставка МИНИМУМ 120...
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Количество книг вполне меня удовлетворяет. Меня не удовлетворяют 2 вещи: постоянное отсутствие тех книг, которые мне нужны "прямо сейчас" (на момент прихода в магазин я знаю уже, что именно хочу купить); и неграмотность продавцов-консультантов, не ориентирующихся в ассортименте товара. Им бы с часок на фантлабе посидеть, для повышения квалификации :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Если не секрет, зачем Вам их грамотность? Спрашиваемое находят, отсутствующее не ищут — и хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
А у нас один книжный закрыли :-(, теперь там мобильные телефоны продают >:-|


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, я не достаточно требовательна, но меня всё устраивает. То, что не нахожу в одном книжном магазине, нахожу в другом. Благо, дефицита книжных магазинов у нас не наблюдается. И обычно, знаю (или представляю), где что можно найти.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Народ помогите кто из Москвы. Хочу прочитать произведения Уильямса
(Орден Манускрипта), но не могу найти на прелавках.Куплю все книги,
кому они не нужны за умеренную цену ;). Пишите в асю 466281677
или на мыло Panchuk35@mail.ru Зарание спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Количество и качество удовлетворяют. А вот цены-нет. В магазинах накрутки просто грабительские.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
вполне, хотя покупаю очень редко. А у нас накрупчатке можно вообще почти задаром покупать, причем выбор неплохой.Кто из Питера — тот поймет.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Ответ на вопрос: скорее да, чем нет. Что магазины, что книжный рынок — в принципе, ассортимент неплохой (в какой-то степени они дополняют друг друга — что есть на рынке, не всегда есть в магазинах, и наоборот). Единственное, что обидно — новинки поступают через месяц-два после того, как они вышли...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Единственное, что обидно — новинки поступают через месяц-два после того, как они вышли...
Главное — чтобы поступали.
Плохо, что книги небольших (но очень) издательств возят очень мало, и почти всегда — довольно дорого.
Если кто не помнит — мой и предыдущий пост относятся к Харькову.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

зачем Вам их грамотность?
Объясню: пришел я в книжный со списком того, что хотел приобрести. Среди прочего были "Песнь о Роланде" и "Беовульф".
Одна из девушек просмотрела мой список по базе данных. 80% искомого в ней не обнаружилось (а ведь не такие уж и редкости читают фантлабовцы...)
Направился к полкам. Симпатичная продавщица спрашивает: "А кто "Беовульва" и "Песнь о Роланде" написал? Один автор или разные?" :-))) Я смотрю ей в глаза и тихо-тихо так говорю, закипая изнутри: "Народ их писал, блин!"
Короче, нашли мне две книжки спустя 20 минут, поминутно бегая к копьютеру и сверяясь с базой данных...

Это — нормально?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Это — нормально?

К сожалению — да.
Кадровый вопрос в книжном бизнесе сейчас практически не решается, медленно дрейфуя в сторону системного кризиса. Это вам еще вопрос не задали "А вы не знаете где она у нас стоит?" (Реальный случай из моей практики). Увы, улучшения в последнее время не предвидится.
Единственно, скажу в их защиту, Вы все-таки не банальные книги спрашивали. Невозможно знать всех авторов. Говорю как практик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

"А вы не знаете где она у нас стоит?"
Увы, задавали...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»

 
  Новое сообщение по теме «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх