Кто что читает не фантастику


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

Кто что читает (не фантастику!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2005 г. 22:04  
Что-то никто тему не начинает... :-)
Имхо, один из современных авторов, которых очень стоит почитать, — Джозеф Кутзее. "В ожидании варваров", "Жизнь и время Михаэла К.", "Бесчестье", "Осень в Петербурге"...
Некоторые его вещи переведены С.Ильиным — известным переводчиком романов Набокова.

сообщение модератора

Доп.разьяснение от 02.10.2015
Тема предназначена для высказывания мыслей и впечатлений по поводу читаемых (либо уже прочтенных) НЕ фантастических произведений.
Просто ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Дикий был дефицит...

У нас большая часть в школьной библиотеке была. В личной к сожалению только "Томек ищет снежного человека". Еще помню роман про охотников за человеческими головами понравился. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Как же я любил когда-то эти книги — не передать просто))
:beer: Наверно, количество перечитываний, за десяток перевалило.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Дикий был дефицит... Просто нереально достать...
Когда я читал их — в начале девяностых, — у меня было семь книжек из девяти. Только сегодня с удивлением узнал о существовании романов "Т. в Гран-Чако" и "Т. в стране фараонов")

цитата mastino

Наверно, количество перечитываний, за десяток перевалило.
О да. Особенно "... на тропе войны" и "... у истоков Амазонки" — эти вообще из рук не выпускал)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Только сегодня с удивлением узнал о существовании романов "Т. в Гран-Чако" и "Т. в стране фараонов")
??? А у меня их не было:-( Честно говоря, попадись они мне — и сейчас прочитал бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал "Престиж" Приста. Лёгкий налёт разочарования и яркие впечатления... 9/10.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
А я неожиданно Диккенса прочитал пару книжечек: "Тайна Эдвина Друда" и "Большие надежды". Первую оценил как 8/10, вторую 7/10. Не мой все-таки писатель. Много недостатков вижу (с моей точки зрения, конечно). Но нисколько не жалею, что прочитал.
Кстати, его библиография, подозреваю, дело недалекого (далекого?) будущего...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Как Симмонс свой роман про Диккенса выпустит — так и Диккенса составим :-))) Интерес у масс проявится ж...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

так и Диккенса составим

я так понимаю, у Диккенса несколько десятков историй о привидениях имеются, так что вполне "покатит" как фантаст.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо большое московскому Фантлабу за купленную для меня в Олимпийском книжку (вы – милые :-), вы это знаете :-), и спасибо вам за это… вы знаете, что я физически не способна проснуться в субботу так рано..))) — прочитала свеженькую "Информацию" Мартина Эмиса… Ох, это совершенно прекрасно.. Это, кажется, чуть ли не лучший роман из серии "другой литературы", прочитанный за последнее время. Это, кажется, лучший роман красавца и умницы Эмиса – квинтэссенция всего того, что он умеет и делает. Простая история о двух приятелях-писателях – полнейшем неудачнике и любимце чартов и публики – казалось бы, могла оказаться полнейшей банальностью, но нет… Неторопливо и неумолимо, буквально на наших глазах эта банальная история постепенно превращается в гомеровско-шекспировского масштаба трагикомедию кризиса среднего возраста, коктейль страстей реализации, нереализации и зависти с мечтами о кровавой мести, с самой кровавой местью в прямом и переносном смысле слова… ох, да чего ещё там только не намешано… Довольно банальный катарсис финала ничуть не расстраивает, а количество тонких афористических мыслей/ощущений/жизненных наблюдений заставляет то ли посмеяться, то ли поплакать... Тем, кто успел полюбить Эмиса за, например, "Успех" и "Деньги" — обязательно должно понравиться. Тем, кто еще не успел.. что ж, с "Информации" — вполне можно начинать его любить…
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY, спасибо за информацию по "Информации" :-)))
Мне Мартин Эмис по большей части интересен :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

что ж, с "Информации" — вполне можно начинать его любить…

По-моему, так просто идеалная книга для знакомства с творчеством Эмиса.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала "Старик, который читал любовные романы" Луиса Супельведы. Очень мне понравилось! Светлая и грустная одновременно. Несмотря на неспешное течение жизни, за нее идет нешуточная борьба. Сколько мудрости, простоты... Окунаешься в совершенно иной мир. Необыкновенная вещь, хочется дальше ознакомиться с творчеством автора.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY — что ж ты раньше не сказала, что автор "ах, как хорош" — я бы и себе тогда сразу прикупила бы его книжек...8:-0 Придется второй раз ехать.

цитата deanta

"Старик, который читал любовные романы" Луиса Супельведы.

Подтверждаю — роман очень хороший. Жаль, что кроме сборника рассказов "Невстречи" и детской книжки "Мама-Кот" больше ничего нет...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Жаль, что кроме сборника рассказов "Невстречи" и детской книжки "Мама-Кот" больше ничего нет...

Ой, хочу-хочу!!
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

что ж ты раньше не сказала, что автор "ах, как хорош" — я бы и себе тогда сразу прикупила бы его книжек... Придется второй раз ехать.

WiNchiK а я плохого никогда не покупаю и, тем более, купить не заказываю... ;-)
Не расстраивайся — могу дать почитать. И "Информацию", и все остальное.
(я — ты же знаешь ;-) — сейчас книжки из дома стараюсь выносить по-возможности :-)))))
–––
Brainy is the new sexy (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 
Читаю рассказы Чехова сейчас, периода с 1880 по 1895 где-то. Прослеживаю, так сказать, творчество хронологически.8-):-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Из нефантастики чиатю Акунина и то за "историчность" его романов (детективная линия постоянно заставляет задуматься — где-то я это уже читал). Очень радует Бернард Вербер. Хотя каюсь, из нефантасики меня мало что интересует.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно для себя стала перечитывать путевые заметки Ганзелки и Зикмунда. Кругосветное (почти) путешествие из Чехословакии в Чехословакию на автомашине.
Эти книги с 50-х годов еще. Родители купили по подписке, но что-то мне кажется, что их кроме меня никто не читал. :-) А я очень люблю всевозможные путевые заметки.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
На день рождения подарили "Империю ангелов" Бернарда Вербера, теперь читаю...Довольно-таки интересное начало романа, почему-то вспомнился "Джек-из-Тени" Р.Желязны. Хотя бы тем, что книга начинается со смерти главного героя. Причем он не нашел лучшего способа отправиться к праотцам, чем "Боинг", влетевший в его дом...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
квинлин в Танатонавтах можно сказать начало этой смерти, да и конечно больше информации о главном герое.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях
Страницы: 123...6768697071...513514515    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает (не фантастику!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх