Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 21:56  

цитата Karnosaur123

Ребята, вы бы посмотрели хоть скрытый текст у человека. Это была ирония.;-)

Ну да, конечно, полезешь в скрытый текст в поисках иронии, а там спойлер, нет уж.
Иронией не проникся, извините.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 22:12  

цитата gamarus

Ну да, конечно, полезешь в скрытый текст в поисках иронии, а там спойлер, нет уж.


Как-то сомневаюсь, что под отзывом на шыдевр Сергея Тармашева может таиться жуткий спойлер, раскрывающий сюжет какого-нибудь качественного литературного произведения.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 22:53  

цитата Зинаида

Эксмо в августе выпустит трилогию Блэйка Крауча "Wayward Pines":


Благодарю за информацию, заинтересовался данными книгами еще после очень хвалебной рецензии в "Мире фантастики".


цитата Зинаида

Сейчас стартовал одноимённый сериал на FOX, я посмотрела пилот и мне понравилось, с радостью прочту книгу /трилогию/.


Первая серия мне тоже понравилась, но... есть определенная проблема. Если я правильно понял, то сериал ОЧЕНЬ БЛИЗОК с книжным текстом, это фактически дословная экранизация. Иными словами, посмотрев сериал можно будет потерять эффект неожиданности от книг, благо все события уже будут известны, а новых моментов и концепций не будет. Это конечно не фатальная проблема, но для меня лично определенные неудобства создаст.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 22:58  
На своем собственном опыте убедился, что использовать скрытый текст — себе во вред в следующий раз напишу зачеркнутым ;-)

цитата gamarus

Иронией не проникся, извините.

Извиняю :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 23:46  
Sandman Значит надо дождаться книги, прочитать, а затем смотреть сериал, я скорее всего так и сделаю, я всё равно только пилот посмотрела. Мне книги всегда были интереснее, а сериал осенью посмотрю. Т.к. в августе выйдет 1-ая книга "Сосны", 2-ая в сентябре-"Уэйнворд" и 3-ья в октябре "The Last Town" Затравка хорошая. Там Стооолько оказывается будет интересного. Кстати сериал уже давно отснят, ещё в прошлом году. Так что да нового сезона можно скорей всего не ждать, слава Богу, это не замыленный "Под куполом".
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2015 г. 23:57  

цитата Зинаида

Sandman Значит надо дождаться книги, прочитать, а затем смотреть сериал, я скорее всего так и сделаю


Вы правы, всегда лучше начинать знакомство с первоисточника. Другое дело, что качественных сериалов ныне маловато (в данной специфике). Вот и приходиться думать...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 09:33  
Я читал у Б. Крауча Desert Places — книга була ужасна, по-настоящему. Но, пожалуй, 1-ую книгу об "гиблом месте" я почитаю.:-) Просто я думаю к нему стоит присмотреться внимательней.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 10:17  
"Уэйворд Пайнс" "В СОСНОВКЕ" пробовал читать, вернее, слушать, осилил половину... ну, не так, чтобы худо, но было скучно и пришлось дропнуться. 8-) Пилот не понравился, хотя очень "по книге". 8-) В общем, если будете хвалить и рекомендовать — вернусь, а нет так и не буду. :-))) Лучше нового Твин Пикса дождусь)
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 11:03  
Автор сам писал, что пытается создать новый "Твин Пикс"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 11:05  
Этих твинпиксов уже 100500 и ни один и рядом не стоял с оригиналом.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 12:41  
ArK 100500 не нужно, но назовите мне хотя бы ещё два вышедших на руссоком языке.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 12:43  
Я имел ввиду кино, как и Твин Пикс
8-)


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 14:13  
Тут добрался до мокрухи Ширли. Хотелось бы услышать мнение форумчан о переводе. Некоторые слова просто режут слух. Может и в оригинале были странные обороты типа "виноватить" ?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 14:15  
ВИНОВА́ТИТЬ, -ачу, -атишь; несовер., кого (прост. и обл.). Винить, обвинять.

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 14:26  
heleknar Часто Вы и окружающие используете "виноватить" вместо "винить" и "обвинять" ?


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 18:35  

цитата ArK

Этих твинпиксов уже 100500 и ни один и рядом не стоял с оригиналом.


Вроде и глядел не мало всего такого, но вот "клонов" "Твин Пикс" фактически не встречал. Есть правда явный "клон" в виде компьютерной игры "Deadly Premonition", но это не фильм или сериал. А "Сосны" (книга и сериал) еще имеют отсылки к "Секретным материалам".


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 19:29  
Вот что автор в интервью говорит сам писатель
Wayward Pines — кульминация моих 20-летних стараний, целью которых было создать что-то наподобие "Твин-Пикс", "Северной стороны", "Секретных материалов" или "Остаться в живых"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 21:07  
Sandman Клонов нет, есть рекламный слоган.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 21:29  

цитата ArK

Sandman Клонов нет, есть рекламный слоган.


И слоган вроде тоже не часто употребляется.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 18:10  
Мне "Употреблено" Кроненберга ОЧЕНЬ понравилось -- одна из лучших книг, прочитанных за год. Если не самая-самая :) Электронка перевода уже просочилась в сеть, потому мой фрагмент уже никому особо не нужен ) Кстати, перевод, вроде, очень даже хорош.
Если кому-то интересно -- моя восторженная реца (без спойлеров).
И нет, это не хоррор ни разу. Тематика довольно мрачная, много моментов, которые могут показаться мерзкими, из "элементов" там разве что темы канибализма и телесной модификации, но специальных "пугалок" там нет -- задача у автора другая. Номинация на Стокера -- просто дань уважения.
Я бы смело советовал фильм тем, кто обожает ранние фильмы Кроненберга (за тематику, не за ужасы) -- особенно "Стерео" и "Преступления будущего". "Антивирусный" его сына тоже стоит довольно близко.
Страницы: 123...458459460461462...141514161417    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх