Безумный Макс Дорога ярости ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 19:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 19:50  
Все спорят, один я дурак намылился идти на Макса в 4й раз за неделю :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 19:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 19:51  

цитата K.A.I.N.

Все спорят, один я дурак намылился идти на Макса в 4й раз за неделю
Я планирую уже второй поход с новой партией друзей. :-))) Этот фильм идеально смотрится в кинотеатре.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 19:59  

цитата Книжный червь

Этот фильм идеально смотрится в кинотеатре.

Именно поэтому я собираюсь выжать максимум :-)))
В кино я хожу регулярно раз в неделю уже долгие годы, но чтоб, как новый Макс — так не цепляло еще ничего. Так что всё, что мне есть сказать Миллеру, это:
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 20:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 20:14  

цитата Книжный червь

Я планирую уже второй поход с новой партией друзей. :-))) Этот фильм идеально смотрится в кинотеатре.

Конечно, я планирую закупить какой-нибудь ДВД на полочку для ностальгического разглядывания мимолетных технических подробностей погони, но чтобы идти на подобное повторно в кинотеатр... Извините, но я буквально чуть не оглох и одурел от просмотра сего творения.:-))) А вот в спокойной обстановке пересмотрел бы, но не ради атмосферы, сюжета, актеров и т.п., а ради машинок. В кино меня теперь, пожалуй, даже "Терминатор-5" не затащит.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 20:19  

цитата Smithers

Извините, но я буквально чуть не оглох и одурел от просмотра сего творения.
Ну не знаю, мне было норм. :-) Звук не такой уж и оглушительный был. Наверное, от конкретного кинотеатра зависит.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 20:24  
Ох и срач развёлся....
Кстати, этот Макс мне нравится поболее первого. Определённо. И сценарно чуууток не дотягивает до второго-старый был хоть немного оригинален. Но в зрелищности даже второй, даже в то время не выглядел так круто, как здесь-это капец, честное слово.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 20:44  
Окончательные выводы по БМ-4 все же надо будет делать после спокойного вдумчивого просмотра дома.
Помню смотрел я в кинотеатре "Пиратов карибского моря-2". Как ни странно, но понравилось, возможно, сработал эффект аттракциона. Когда же я стал его пересматривать дома на ДВД, то эффект был обратный — совершенно не пошло. Опять же, если взять пресловутый "Аватар", то он зацепил меня с первой же смотрибельной "экранки". Даже в кино было смотреть не обязательно. Как верно подметил старик Кэмерон — в фильме главное история, так что нет разницы в каком виде его смотреть (речь шла о 2Д/3Д).
В новом Максе истории практически нет, есть погоня. Все было бы замечательно в случае хотя бы продуманного сюжета, но из-за отсутствия той самой драматичной и жестокой атмосферы 1-го, 2-го фильма, его не интересно смотреть и пересматривать как художественный фильм. Мало того, как только Шарлиза выехала из Цитадели с кортежем на прямую дорогу с Городом на горизонте (который, кстати, так и не показали), мне стало ясно, что я смотрю нечто напоминающее "Прометей" по структуре. Была даже аналогичная песчаная буря.:-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 20:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 22:01  
странно что никто не обсуждает нехилый феминистский посыл дороги ярости. а так да, пожалуй лучшая часть этой киновселенной


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 22:06  

цитата Blaine

странно что никто не обсуждает нехилый феминистский посыл дороги ярости.
А был ли мальчик посыл? Во всяком случае, обвинения в феминизме точно былы. Видимо, их образ решительной Фуриосы не устроил. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 22:09  
Само собой, как только баба в боевике не только мясо, которое необходимо спасать по пять раз за фильм — сразу феминизм :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 22:11  

цитата Книжный червь

А был ли мальчик посыл?

Был. :-)
Цитата с Кинопоиска: "Создатели фильма консультировались у писательницы и феминистки Ив Энслер, известной по роману «Монологи вагины» (The Vagina Monologues), касательно образов сильных женских персонажей."
Да, во второй части была Женщина-воин, в третьей, если помните, вообще главной в городе была Тина Тернер Тётушка Энтити. Но такого количества сильных женских персонажей как в "Дороги ярости" во франшизе еще не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 22:14  

цитата knot33

"Создатели фильма консультировались у писательницы и феминистки Ив Энслер, известной по роману «Монологи вагины» (The Vagina Monologues), касательно образов сильных женских персонажей."
Хм, любопытно, почему им консультация подобного рода понадобилась?

цитата knot33

Да, во второй части была Женщина-воин, в третьей, если помните, вообще главной в городе была Тина Тернер Тётушка Энтити. Но такого количества сильных женских персонажей как в "Дороги ярости" во франшизе еще не было.
Да, крутость женских персонажей растёт в геометрической прогрессии от фильма к фильму. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 22:16  

цитата knot33

касательно образов сильных женских персонажей

Сильный женский персонаж = феминизм? Спасибо, записую...
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 22:21  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 22:23  
K.A.I.N. ну это вопрос не ко мне! Это уж к профессиональным критикам. У них всегда так: чем больше ярких и сильных женских персонажей в книге / кино и т.п. — тем более конечный продукт считается феминистическим (или феминистким ???).
А, вообще, я полностью согласен с Книжный червь. Зачем нужно было консультироваться у Ив Энслер? Что такого она могла подсказать создателям фильма до чего они сами не могли бы додуматься? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2015 г. 22:27  
Хрен разберёшь. То все воют, что женщины в таких фильмах безвольный источник проблем, за которым глаз да глаз нужен, то всех не устраивают сильные персонажи... Парадокс.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.
Страницы: 123...7891011...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх