Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 21:38  
Еще мне интересно существует ли классическое фэнтези в обертке типа дарка? Чтобы насилие, немного эротики, кровь, кишки...
Нечто подобное было у Мэтью Стовера в цикле "Деяния Кейна".
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 21:41  

цитата Evil Writer

Хотя Кунца я не люблю и так у него ничего не дочитал

...а я Кунца даже ничего и не начинал, читать ... только аудиокнижку слушал, и мне понравилось. Но в аудиоварианте, очень много, к тексту книги, добавляют актёры, а у того романа Кунца, что я слушал, исполнение было шикарное.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 21:44  

цитата adgolov

...а я Кунца даже ничего и не начинал, читать ... только аудиокнижку слушал, и мне понравилось. Но в аудиоварианте, очень много, к тексту книги, добавляют актёры, а у того романа Кунца, что я слушал, исполнение было шикарное.

Мне наоборот не ах, впрочем как и Баркер. Мне ближе из знакомого хоррора Кинг, Хилл и Маккаммон.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 21:53  

цитата Evil Writer

Мне ближе из знакомого хоррора Кинг, Хилл и Маккаммон.

...а из фэнтези с элементами хорророа, если встречали такое, что можете посоветовать?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 22:20  

цитата adgolov

...а из фэнтези с  элементами хорророа, если встречали такое, что можете посоветовать?

Ну вообще иногда так характеризуют так называемое дарк фэнтези. Я лично сам смесь фэнтези и чтобы еще отдельно элемент хоррора — не встречал.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 23:17  

цитата Evil Writer

Я лично сам смесь фэнтези и чтобы еще отдельно элемент хоррора — не встречал.

Кинг, Талисман
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 23:55  
svarjich MiKat Sprinsky Green_Bear ааа иии :cool!::-)


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 01:28  

цитата Evil Writer

...а из фэнтези с элементами хорророа, если встречали такое, что можете посоветовать


Могу роман Саймона Грина Подземелье мертвецов посоветовать. Она хоть и выходила в серии Героическая Fantasy но там есть элементы хоррора http://fantlab.ru/edition12464


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 03:56  

цитата stimoridj

Могу роман Саймона Грина Подземелье мертвецов посоветовать

Это ведь цикл, а книги цикла не зависимы, можно их читать отдельно и не по порядку? Заинтересовал цикл, но хотелось бы выяснить какой порядок прочтения.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 06:25  
Evil Writer, _fEnIkS_, Avex Большое спасибо!
–––
Когда книги возможно будет купить наложным платежом - Я БУДУ В ОЧЕРЕДИ ПЕРВЫМ!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 10:31  
adgolov а как на счет "Темной Башни" Стивена Кинга. На мой взгляд хорошее фентези с хоррором.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 12:43  

цитата WoroH

а как на счет "Темной Башни" Стивена Кинга. На мой взгляд хорошее фентези с хоррором

Как раз это дарк фэнтези8-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 19:07  

цитата adgolov

...а из фэнтези с элементами хорророа, если встречали такое, что можете посоветовать?

цитата Evil Writer


Ну вообще иногда так характеризуют так называемое дарк фэнтези. Я лично сам смесь фэнтези и чтобы еще отдельно элемент хоррора — не встречал.

цитата Terminator

Кинг, Талисман

цитата stimoridj

Могу роман Саймона Грина Подземелье мертвецов посоветовать.

цитата WoroH

а как на счет "Темной Башни" Стивена Кинга. На мой взгляд хорошее фентези с хоррором.

...а я вот, что нарыл — Клайв Баркер "Явление тайны" Жанровый классификатор: Фэнтези Dark Fantasy Городское фэнтези Эпическое фэнтези Мистика Хоррор/Ужасы
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 01:43  

цитата Глузд

Это ведь цикл, а книги цикла не зависимы, можно их читать отдельно и не по порядку? Заинтересовал цикл, но хотелось бы выяснить какой порядок прочтения.


Подземелье мертвецов можно читать независимо от других произведений. Там хоть и упоминаются события Восхода голубой\синей луны ,но другие герои и временной промежуток .Также роман Кровь и честь можно читать независимо от других.Восход Синей луны / Blue Moon Rising -это самая первая часть цикла. А вот перед прочтением Злые чары Синей луны / Beyond the Blue Moon желательно прочесть Восход Синей луны и цикл Хок и Фишер. Романы же цикла Хок и Фишер можно читать не по порядку.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 07:10  
Всем привет!
кто-нибудь может порекомендовать книгу в жанрах альтернативная история (попаданцы) и производственный роман. То есть главный герой должен в первую очередь заниматься промышленностью и экономикой, а не идти воевать с чудо-оружием. В качестве примера назову серии "Генерал-адмирал" Романа Злотникова и "Поводырь" Андрея Дая.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 07:11  
Добрый день, господа))
Очень порадовал Брайдер и Чадович особый отдел. Прослушал все книги. Очень жаль, что серия не продолжится ((
Подскажите что ещё есть в таком же стиле, чтобы был детектив, немного (ну тут в принципе можно и много) фантастики, высокий уровень юмора, забавные персонажи.
Желательно из отечественного и чтобы так же серия книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 08:31  

цитата Blagov

Подскажите что ещё есть в таком же стиле, чтобы был детектив, немного (ну тут в принципе можно и много) фантастики, высокий уровень юмора, забавные персонажи.
Желательно из отечественного и чтобы так же серия книг.

Игорь Мытько, Андрей Жвалевский «Здесь вам не причинят никакого вреда» — правда одна книга
Андрей Уланов «Никакой магии»


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 09:28  

цитата corund

кто-нибудь может порекомендовать книгу в жанрах альтернативная история (попаданцы) и производственный роман. То есть главный герой должен в первую очередь заниматься промышленностью и экономикой, а не идти воевать с чудо-оружием.

Константин Костинов "Сектант" (Неинтересное время). — 100% вариант.
Алексей Кулаков, цикл "Александр Агренев"
В какой-то мере Коротин "Попаданец со шпагой".
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 09:55  

цитата Blagov

Подскажите что ещё есть в таком же стиле, чтобы был детектив, немного (ну тут в принципе можно и много) фантастики, высокий уровень юмора, забавные персонажи.

Ван Зайчик, цикл про Ордусь
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 10:26  

цитата MiKat


Константин Костинов "Сектант" (Неинтересное время). — 100% вариант.
Алексей Кулаков, цикл "Александр Агренев"
В какой-то мере Коротин "Попаданец со шпагой".


Спасибо, попробую "Сектант" Костинова

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх