Безумный Макс Дорога ярости ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 16:03  

цитата iRbos

Макса тоже три фильма уже обещают

Ну вот когда образ и подобие Дороги ярости мне осточертеет так же, как и фильмы Марвел, тогда и буду на него бочку катить. А пока "помолюсь" лучше :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 16:08  

цитата iRbos

устраивать эти вечные примеры собственной элитности

Да при чём здесь это? Ну не понравились мне Мстители, что ж теперь? Вот и привёл, как отрицательный пример. У каждого своё мнение, я высказал своё. Если получилось как-то не так, то прошу прощения.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 16:13  

цитата iRbos

Я дальше второй части не смотрел и что?)

Ничего. К слову пришлось.
Надо было п. с. ставить, чтоб подчернкуть незначительность замечания.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 16:18  

цитата Корум

Да при чём здесь это? Ну не понравились мне Мстители, что ж теперь?

Ваш коментарий уже наверное десятый с такой фразой. Поэтому я сознательно авторство цитаты убрал. ТАк что без каких-то личных претензий. Вопрос в пустоту.

цитата K.A.I.N.

осточертеет так же, как и фильмы Марвел

Мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус? :-))) Не нравится, не надо смотреть, в чем проблема то. Али насильно в кино гонят? :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 16:24  

цитата iRbos

Ой, шаблон такой шаблон. Сами создали, сами и пользуются. Макса тоже три фильма уже обещают
Да и не сказал я, чтобы сильно выбивался. С одной стороны есть нотка ретро и это хорошо, но устраивать эти вечные примеры собственной элитности, ну как-то фу.

Скажем так: на мой взгляд, на фоне некоторых современных блокбастеров "Макс" выглядит отрезвляюще серьёзно — не в том смысле, что там нет шуток или что показанный мир выглядит очень жизнеспособно(наверняка, в нём куча ляпов, даже не считая несостыковок с другими частями). А в том смысле, что нет каких-то метаигр, иронии, отсылок к поп-культуре(или была одна?), постмодернизма нет вообще. Это радует, а то в последнее время боевики вроде "Кингсмэна" или "Форсажа 7", где не понятно, где кончается ирония и начинаются собственно персонажи и сюжет, начинают действовать на нервы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 16:26  

цитата iRbos

Али насильно в кино гонят?

В общем-то, да :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 16:32  

цитата V-a-s-u-a

А в том смысле, что нет каких-то метаигр, иронии, отсылок к поп-культуре(или была одна?), постмодернизма нет вообще

В Максе вообще-то довольно много иронии, гипертрофированной эстетики постапокалипсиса доведенной до абсурда, и отсылок к предыдущим картинам. Но как бы ок.

цитата K.A.I.N.

В общем-то, да :-)))

Сочувствую, не ведитесь.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 17:12  

цитата iRbos

Сочувствую, не ведитесь.

Я не ведусь, я подрабатываю :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 18:18  

цитата Alherd

Пока не ходил, но в предверии пересмотрел все 3 части предыдущие. Не, ну я всё понимаю, фильмы культовые (первые 2), все дела... Но блин, там ведь тоже сюжет одноклеточный, куча логических ляпов, хватает нелепых сцен. Так что да, в теме явно присутствуют люди с синдромом утёнка. Сюжет нового макса плох видите-ли... Да вся эта серия сюжетами никогда не отличалась :-)))

Так и есть. Поняв что в удобное для меня время и недалеко от дома, свежего "Макса" не прокатывают, взялся за пересмотр классики. В любимой второй части, раз десять пересмотренной, сюжет просто как лапоть, а по количеству ляпов, вполне тянет на гротеск. Но фильм я люблю не за это.

Тем забавнее было смотреть пару ютуб-кинокритиков с жалобами на "примитивный сюжет" нового фильма и глубокий философский смысл старых.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 19:09  
А чего еще ожидать от пиф-паф-бах-бум-вжик-ржик :)
Сходили, посмеялися, забыли.
Зачатки сложной мифологии у солдат — любопытны.
Пафос "берегите природу" ушел как вода в песок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 19:47  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 20:00  
С.Соболев я уже давал ссылку. Но вот на всякий случай, вдруг кто пропустил: Безумие и отвага: Постапокалиптические автомобили "Безумного Макса" :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 20:16  
Еще где-то статья Маркаловой была о том как делались спецэффекты и трюки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 21:50  

цитата iRbos

В Максе вообще-то довольно много иронии, гипертрофированной эстетики постапокалипсиса доведенной до абсурда, и отсылок к предыдущим картинам. Но как бы ок.

К предыдущим лентам не считается, так как это, блин, и ожидалось.
Доведённость до абсурда — она вся в работе художника и декоратора, а не в сценарии.
Или, может, я не за то похвалил, за что хотел — короче говоря, фильм выглядит цельно и по тону, и сюжетно. А не пытается быть сразу и тупым блокбастером для гопников и пародией на него для хипстеров. И это оч. радует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 07:40  


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 08:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 10:59  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 16:26  

сообщение модератора

iRbos получает предупреждение от модератора
Провокация пользователей


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 16:28  

сообщение модератора

V-a-s-u-a получает предупреждение от модератора
Оскорбление пользователей


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 00:26  
Единственный фильм за мноогие годы, на который я сходил два раза и оба раза с удовольствием)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"
Страницы: 123...1011121314...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх