Лучшие фильмы о Зомби


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы о Зомби»

Лучшие фильмы о Зомби

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 05:40  
Вот это http://www.imdb.com/title/tt1612319/?ref_... кто-нибудь видел?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 00:48  
Малобюджетный зомбятник возможно будет интересен электронщикам и програмисттам:)))



Девка довольно мило играет


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 19:47  
А почему бы голосовалку не прикрутить? Люди много интересных фильмов накидали.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2014 г. 16:17  
Между делом, тихо и незаметно выходит The dead 2: India. Зомби медленные, атмосфера достаточно гнетущая, хэппиенда нет. Только один косяк вызвал раздражение, это странная смена оружия и чит у гг на патроны. А остальное все на "уровне" крепкого зомби середнячка, без скатывания в лютый треш.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 16:04  
Нашел одну короткометражку. "Зомби-вестерн " -довольно забавная лента получилась.
:-):-)


:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 17:40  
Посмотрел "Ночь живых мертвецов" Ромеро. 1968 года.

ОКАЗЫВАЕТСЯ, что у мертвецов для пробуждения были причины.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Спутник, прилетевший с Венеры взорвали на околоземной орбите, т.к. он принёс какую-то нездоровую радиацию
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 22:35  
По тематики зомби я бы посоветовал "Обитель зла" 1 и 2 ( остальные "Обители" просто треш по сюжету ), конечно же, сериал The Walking Dead. Так же есть целых три фильма про восставших из мёртвых нацистов ( звучит, не так ли? :-D ), называется "Адский Бункер". Неплохие боевички, разового просмотра, но лично мне пришлись по вкусу. На любителя, так сказать.
Кстати! 8:-0 Есть ещё неплохой сериал — "Нация Z". С одной стороны, общественные оценки у него на троечку, но лично мне понравилось. Живенько, бодренько, со вкусом. Как раз планируют снимать второй сезон, что уже говорит о некоем успехе проекта.
Могу ещё посоветовать драму с темой зомби — "Осаждённые мертвецами/Rammbock". Фильм идёт всего час. Совсем не боевик, история о гражданских, пытающихся выжить в городе, где началась эпидемия.
Ну, про "28 дней спустя" и"28 недель спустя" упоминать не стану, так как эти фильмы наверняка смотрели многие ;-)
И, да, ждём "Война миров Z 2". Будем надеяться, что Брэд Питт в очередной раз спасёт мир


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 17:45  

цитата PetrOFF

ОКАЗЫВАЕТСЯ, что у мертвецов для пробуждения были причины

В книжке Руссо, насколько помню, версия со спутником была одной из многих. Что произошло в точности, никто не знал, и никаких утверждений не делал. Ромеро, кстати, в своих фильмах поступил так же.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 18:33  

цитата ip5

The dead 2: India

При попадании в голову поют и танцуют?)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 06:42  

цитата Massaraksh

При попадании в голову поют и танцуют?)

Нет) Никаких болливудских штампов. Но присутствуют практически все фишки старых Ромеровских фильмов. Из последнего что я видел, эту дилогию уверенно поставлю на первое место.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 11:41  
У меня в фаворитах "Ночь живых мертвецов" 1990 и Пожиратели плоти 1979. Это если брать полнометражные картины.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 16:00  
"Ночь живых мертвецов". Года два (если не больше)собираюсь пересмотреть.
Это времена, когда фильмы ужасов на нас свалились оптом (первая половина 90-х). Запомнился.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 10:14  
Посмотрел лучшее, по-моему, зомби-муви за последние лет десять. Это фильм Ён Сан-хо "Поезд в Пусан". Что сказать...корейцы приятно удивили. Такое ощущение, что режиссер не смотрел все вышедшие ранее фильмы на эту тему, а лишь слышал о них в пересказах. Поэтому фильм получился каким-то... свежим что-ли...лучше не могу сказать. Достаточно сказать, что за весь фильм я не услышал ни одного выстрела, а на единственную в фильме винтовку зрителю дали посмотреть только в последние две минуты фильма.
Режиссеру удалось запрячь в одну телегу коня и трепетную лань- соединить трэш-муви с достаточно неплохой драмой.
Выше всяких похвал и сами зомби...гримм, пластика...все на высшем уровне.
Почему-то кажется, что в скором времени можно ждать голливудского римейка с каким-нибудь Брэдом Питтом в главной роли...
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 08:22  

цитата Sstresser

Посмотрел лучшее, по-моему, зомби-муви за последние лет десять. Это фильм Ён Сан-хо "Поезд в Пусан". Что сказать...корейцы приятно удивили. Такое ощущение, что режиссер не смотрел все вышедшие ранее фильмы на эту тему, а лишь слышал о них в пересказах. Поэтому фильм получился каким-то... свежим что-ли...лучше не могу сказать. Достаточно сказать, что за весь фильм я не услышал ни одного выстрела, а на единственную в фильме винтовку зрителю дали посмотреть только в последние две минуты фильма.
Режиссеру удалось запрячь в одну телегу коня и трепетную лань- соединить трэш-муви с достаточно неплохой драмой.
Выше всяких похвал и сами зомби...гримм, пластика...все на высшем уровне.
Почему-то кажется, что в скором времени можно ждать голливудского римейка с каким-нибудь Брэдом Питтом в главной роли...

С одной стороны, соглашусь: действительно лучший за последние 10 лет. С другой стороны, за последние 10 лет ничего кроме фильмов с бюджетом "2 ящика пива, рулон туалетной бумаги и бутылка кетчупа", по моему, и не выходило. И сценариями уровня "я у мамы сценарист", да.

Фильм как тот рак, что на безрыбье. Снято прилично, но до чего же скучно.

P.S. Хотя нет, вру. Испанский "Репортаж" 2007 года, вполне приличное кино.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 11:47  
Из тех, что сняты в последние пять лет мне лично запомнились и понравились (несмотря на рейтинги):
- Операция "Мертвый снег" 2
- "Красный код"
Из сериалов — "Во плоти" и "Нация Z".


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 12:54  

цитата Tavrida

— Операция "Мертвый снег" 2

Лучше первого? Просто первый я не досмотрел. Зомби то я люблю, а вот скверную клоунаду — не очень. А первый ей и был.

А вот описание "Во плоти" на неназываемом сайте прочитал, так пока читал, шишку себе фейспалмами набил. Нет, тема, конечно, модная...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 13:00  

цитата Massaraksh

Лучше первого?

Лучше. Хотя "клоунада" есть и там. Но не скверная, а, по-моему, первоклассная.0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 13:02  
Поезд в Пусан подтверждаю
Весьма годный зомбарь.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И почти без хэппи-энда
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 13:03  

цитата Karnosaur123

Лучше. Хотя "клоунада" есть и там. Но не скверная, а, по-моему, первоклассная.0
Что ж, посмотрю, когда мне лет 80 стукнет.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 13:45  

цитата Massaraksh

тема, конечно, модная...

Социальная адаптация бывшего зомби с СЧС? Какие еще имеются фильмы, не подскажите?
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы о Зомби»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие фильмы о Зомби»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх