Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 11:55  
Вышел, кстати, и третий сборник Элинор Фарджон.



Переводы Ольги Варшавер и Нины Демуровой.

(В частности, Нина Михайловна заново перевела "The King's Daughter Cries for the Moon".)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 11:55  

цитата Axeron

для тех,кому нужен был "Посёлок" отдельной книгой

Мещеряков грозился издать, вот только когда?

цитата ДМЧ

а потому, что с супер-пупер обложкой вы бы книгу покупали не за 400, а за 800 руб

А в АСТМО-то, походу, всё по-взрослому — через откаты. Это многое объясняет ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 11:59  

цитата Green_Bear

Суперские обложки, почти произведения искусства. Правильно говорит Андрей — уже хочется прочесть))

Да я бы Гаррисона почитал в любой обложке. Но рад этой, поскольку она знак: книга скоро выйдет
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:00  

цитата vadya77

Да я бы Гаррисона почитал в любой обложке. Но рад этой, поскольку она знак: книга скоро выйдет

Аналогично. Я бы взял в любом виде. Но в таком я рад вдвойне — красиво до невозможности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:02  
Хрен с ними, с обложками. Главное. что наконец-то "Патруль времени" в более-менее полном виде издадут под одной. ну, ладно, двумя обложками. Было бы интересно почитать продолжение Макклелана.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:03  
при чем здесь откаты?
вот поймите же, в любом издательстве 2, максимум 3 ведущих художника, которые могут выдать отличные обложки если захотят. они всегда завалены заказами по самое не могу, и вынуждены время от времени халтурить, как любые живые люди. остальные же художники занимаются коллажами, ерундовиной, текучкой. желание покупателя ставить на полки книги только с отличными обложками понятно, но в производстве это невыполнимо.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:20  
Щас начнется.. Предлагаю обложки и художников обсудить в другой теме


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:24  
обложкохулители обожают заползать в любую тему :-)


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:31  
И еще обложка от Азбуки :-)))



P.S. "Источник вознесения", кстати, появился на складе в лабиринте


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:40  
Харрисон рулит!!! "Азбука" молодцы! Karavaev , видите, не единым Гарри Гаррисоном жива "Азбука"!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:43  

цитата Dark Andrew

Аналогично. Я бы взял в любом виде. Но в таком я рад вдвойне — красиво до невозможности!


А книжечка тоненькая будет, 320 страниц всего. На английском получается и того меньше.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:45  

цитата Slon74

Кто там по Харрисону от азбуки спрашивал? Готовы? Сидите?

Вот он — "Свет" в конце тоннеля! :-) Мега событие для поклонников жанра. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:50  
Надеюсь, выложат предварительно отрывочек, чтобы понять, не убили ли переводом. Тут, имхо, вполне могли.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:53  

цитата streetpoet

Надеюсь, выложат предварительно отрывочек, чтобы понять, не убили ли переводом. Тут, имхо, вполне могли.


А перевод каких книг, изданный конкретно Азбукой, вас так не устроил? По крайней мере, Рейнольдс и переведен, и откорректирован очень хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:53  
Андерсон, я смотрю, в увеличенном формате. Хм... Вся серия в одном, эта одна в другом. Надеюсь на чью-то ошибку.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:57  
sanchezzzz Скорее всего ошибка ;-) Здесь то все ок https://fantlab.ru/edition136019
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:58  

цитата sanchezzzz

Андерсон, я смотрю, в увеличенном формате. Хм... Вся серия в одном, эта одна в другом. Надеюсь на чью-то ошибку.

Действительно, первый том в обычном формате второй в увеличенном ?


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 13:02  

цитата iRbos

Скорее всего ошибка Здесь то все ок

Ну например "Фантастика " до сих пор утверждает что все книги цикла Кори , одного формата но это не так .
А первый Рейнольдс ( Дом солнц ) тоже был обычного формата , а все осталтные увеличенного .
Ждем прояснения вопроса .
В каком формате второй том Пол Андерсона Щит времени ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 13:04  
Родон
Как и вся остальная серия.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 13:05  

цитата Родон

В каком формате второй том Пол Андерсона Щит времени ?

http://azbooka.ru/book/23775.shtml
в таком-же
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...137138139140141...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх