Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
План кровли приобрели. Выглядит фантастично, по мнению пользователя. Все логично:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
заработалась...%-\%-\%-\
все удалила, с кем не бывает...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
«Король эльфов»
Филип Дик
Король эльфов
Издательство: М.: Рипол, Джокер, 1992 год, 100000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 496 стр.
ISBN: 5-87012-006-6
Серия: Joker

Комментарий: Выпуск 8.
Внецикловый роман и сборник рассказов.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Хромова.



букинист, 10 грн, практически идеальное состояние, все дела
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Бенсон "Призраки"
Ширли "Затмение: Корона"
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
«Чужак в стране чужой»
Роберт Хайнлайн
Чужак в стране чужой
Издательство: М.: Эксмо, 2015 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 576 стр.
ISBN: 978-5-699-79303-7
Серия: Золотая коллекция фантастики

Аннотация: Первая экспедиция на Марс исчезла бесследно. Третья Мировая Война отодвинула вторую, удачную экспедицию на долгих двадцать пять лет. Новые исследователи установили контакт с исконными марсианами и выяснили, что первая экспедиция погибла не вся. И на землю привозят "Маугли космического века" — Майкла Валлентайна Смита, воспитанного местными разумными существами. Человек по происхождению и марсианин по воспитанию, Майкл врывается яркой звездой в привычные будни Земли. Наделённый знаниями и умениями древней цивилизации Смит становится мессией, основателем новой религии и первым мучеником за свою веру... Роман патриарха американской научной фантастики стал одной из основополагающих книг шестидесятых годов прошлого века, изменив мировоззрение молодёжи того времени.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке А. Дубовика.


«Грёзы Февра»
Джордж Р. Р. Мартин
Грёзы Февра
Издательство: М.: АСТ, 2015 год, 7000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 608 стр.
ISBN: 978-5-17-088611-1
Серия: Мастера фантазии

Комментарий: Внецикловые роман и повесть и избранные рассказы.
Художник не указан.


«На краю Ойкумены»
Иван Ефремов
На краю Ойкумены
Издательство: М.: Эксмо, 2015 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 736 стр.
ISBN: 978-5-699-79298-6
Серия: Лучшая фантастика XX века

Комментарий: Сборник избранных произведений.



философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 


На пару месяцев брейк. Сандерсон еще ожидает доставки...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Последние две книги из серии "Сны разума", которых не хватало в моей коллекции

теперь все книги в наличии:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Вернулся с армии, зашел в книжный и...
«Бытие»
Дэвид Брин
Бытие
Издательство: М.: АСТ, 2015 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 768 стр.
ISBN: 978-5-17-084708-2
Серия: Сны разума

Аннотация: Известный футурист Дэвид Брин возвращается к глобальной и масштабной НФ с новым романом, “Existence” Джеральд Ливингстон убирает мусор на орбите. На протяжении сотен лет люди выбрасывали вещи в космос, и кому-то нужно заниматься уборкой. Но он обнаруживает на орбите что-то, чего он не ожидал, что-то, чего нет на старых картах. Через час после того как он подбирает эту вещь, Земля переполняется слухами о “инопланетном артефакте”. Артефакт оказывается в центре всеобщего внимания и меняет все. Послание в бутылке; инопланетная капсула желающая общаться. Мир реагирует традиционно: со страхом и надеждой, и эгоизмом, и любовью, и жестокостью. И ненасытным любопытством. (перевод аннотации: geralt9999)

Комментарий: Внецикловый роман.
Художник не указан.


«Звездная река»
Гай Гэвриел Кей
Звездная река
Издательство: М.: АСТ, 2014 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 608 стр.
ISBN: 978-5-17-084448-7
Серия: Сны разума

Аннотация: В легендах Катая звездная река лежит между смертными и их мечтами. Что бы ни случилось на земле между мужчинами и женщинами — жизнь и смерть, слава и радость, горе и конец горя — звезды не меняются. Если не считать случайно пролетевшей кометы, которая иногда ненадолго появляется, очень яркая, потом тускнеет, а потом исчезает. Совсем как люди, некогда жившие на этой древней земле — правители и крестьяне, поэты и воины, герои и предатели. Но некоторые из них, уплыв навсегда по искрящейся небесной реке, обретали новую жизнь в легендах и песнях. История возникновения одной такой песни — перед вами…

Комментарий: Самостоятельный роман из условного цикла "Поднебесная".
Иллюстрация на обложке Я. Половцевой.


«Бетагемот»
Питер Уоттс
Бетагемот
Издательство: М.: АСТ, 2015 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 608 стр.
ISBN: 978-5-17-087255-8
Серия: Сны разума

Аннотация: Спустя пять лет после событий «Водоворота» корпоративная элита Северной Америки скрывается от хаоса и эпидемий на глубоководной станции «Атлантида», где прежним хозяевам жизни приходится обитать бок о бок с рифтерами, людьми, адаптированными для жизни на больших глубинах. Бывшие враги объединились в страхе перед внешним миром, но тот не забыл о них и жаждет призвать всех к ответу. Жители станции еще не знают, что их перемирие друг с другом может обернуться полномасштабной войной, что микроб, уничтожающий все живое на поверхности Земли, изменился и стал еще смертоноснее, а на суше власть теперь принадлежит настоящим монстрам, как реальным, так и виртуальным, и один из них, кажется, нашел «Атлантиду». Но посреди ужаса и анархии появляется надежда — лекарство, способное излечить не только людей, но и всю биосферу Земли. Вот только не окажется ли оно страшнее любой болезни? Монументальное завершение «Рифтеров», одного из самых увлекательных, непредсказуемых и провокационных научно-фантастических циклов начала XXI века.

Комментарий: Финальный роман трилогии "Рифтеры".
Иллюстрация на обложке М. Мадея.



А это подарок от любимой, сюрприз так сказать:
«Водоворот»
Питер Уоттс
Водоворот
Издательство: М.: АСТ, 2015 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-17-087254-1
Серия: Сны разума

Аннотация: Цивилизация покоится на плечах изгоев. И когда ей нужен кто-то, чтобы управлять энергостанциями, расположенными на глубине трех километров в Тихом океане, она ищет особых людей для программы рифтеров. Тех, кто приспособлен к опасной окружающей среде, тех, кто настолько привык к травмам и хроническому стрессу, что жизнь на краю подводного вулкана станет для них облегчением. Но среди утесов и впадин хребта Хуан де Фука есть вещи, которые никто не ожидал найти, а достаточное количество давления даже привычную ко всему жертву превратят в человека, сделанного из стали. Но когда наверху понимают, что случилось, изгои и отверженные уже держат в руках тайну, способную погубить весь мир.

Комментарий: Второй роман трилогии "Рифтеры".
Иллюстрация на обложке М. Мадея.


«Отчаяние»
Грег Иган
Отчаяние
Издательство: М.: АСТ, 2014 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-17-085363-2
Серия: Сны разума

Аннотация: На дворе 2055 год. Мрачные апокалиптические прогнозы касательно развития цивилизации не оправдались: благодаря развитию нанотехнологий и биоинженерии большая часть человечества сыта, одета и образованна. Наука процветает. Буквально на днях состоится важнейшее событие — обнародование "Теории всего" — аналога Святого Грааля для физики, теории, которая позволит объяснить все процессы, протекающие во Вселенной. Только — два "но"... Сохранится ли Вселенная как мы ее знаем после мгновения "Алеф" — момента оглашения ТВ? И откуда взялось таинственное психическое заболевание — Distress — поражающее все больше людей во всем мире по мере приближения этого мгновения?

Комментарий: Самостоятельный роман из условного цикла "Субъективная космология".
Иллюстрация на обложке М. Аникина.


«Врата Абаддона»
Джеймс Кори
Врата Абаддона
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2014 год, 2500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 512 стр.
ISBN: 978-5-91878-102-9
Серия: Science Fiction

Аннотация: Земля с Марсом так и не решили: верные они союзники или смертельные враги. Да, АВП — Хезболла вакуума — норовил стать серьезной политической силой на внешних планетах. Да, искусственная молекула, предназначенная для перестройки примитивной биосферы Земли, вместо этого загнала блудный астероид в облака Венеры и принялась там за неведомые никому дела. Вопреки всем усилиям человечество, ввергнуто в хаос самим ее присутствием. Завершила ли протомолекула работу, начатую миллиарды лет назад? Выживет ли теперь цивилизация? А может быть, она, закончившая свой великий труд, даже не заметит человека? Ужасало не окончание, а перспектива будущего, начало чего-то, лежащего совершенно вне человеческого опыта. Что бы ни случилось дальше, к этому никто не готов. И вот, на орбите Урана неожиданно появляется гигантское нерукотворное образование в форме кольца — "червоточина". Кольцо. Оно погубило Эрос. Чуть не погубило Марс. И никто не понимает, что оно сотворило с Венерой. Убило того мальчишку — «пращника»? Каждый второй мечтает садануть по нему ядерным зарядом, а вторая половина боится, что это его только разозлит. Все ныряют на самое дно, чтобы заглянуть в глаза дьяволу, и все до безумия боятся того, что увидят там. Между тем земная флотилия уже гнала во весь дух в ночную тьму. Не меньшая эскадра марсианских военных кораблей — все, что осталось после двух «не будем называть это войной», — шла конвергентным курсом. В ту же сторону ковылял и «Бегемот», у которого имелась фора — он стартовал дальше от Солнца и вдали от больших масс, замедлявших движение. Все двигались к общей цели: к Кольцу. Новый заказ у владельцев «Росинанта», но контракт отозван, а им советуем очень-очень быстро покинуть док. Ситуация. До свидания, мистер Холден… Что происходит?.. Подстава? Все: иск марсиан, потеря работы на Титании, команда журналистов, спешащая к Кольцу, — все вело их сюда. Одного Холден не мог сообразить: зачем? Слишком много участников, слишком много разных интересов, и каждый боится, как бы другие не выстрелили в спину. Самый дурацкий из всех возможных способов отправиться на встречу с богоподобными создателями протомолекулы. Какой черт их сюда несет? Охота началась!..

Комментарий: Третий роман цикла "Пространство".
Иллюстрация на обложке С. Мартинье.


«Луна над Сохо»
Бен Ааронович
Луна над Сохо
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2014 год, 1500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-91878-103-6
Серия: Dark Line

Аннотация: Для своего отца я был «ответственным за винил»: менял пластинки, пока тот расслаблялся, попивая чай. По этой причине мне не сложно отличить Argo от Tempo*. И именно поэтому, когда доктор Валид вызвал меня в морг, чтобы послушать труп, я узнал мелодию, которую тот исполнял. С жертвой произошло что-то сверхъестественное, достаточно сильное, чтобы оставить на ней оттиск как на цилиндре фонографа. Кирус Уилкинсон, работавший бухгалтером, но бывший по призванию джазовым саксофонистом, внезапно скончался от сердечного приступа сразу по завершению выступления в одном из клубов в Сохо. Его случай не был первым. Эксгумировать его предшественников, чтобы послушать их мелодии, мне не дали, поэтому пришлось по-старомодному работать ногами, начав в Сохо — основной сцене этого действа. Восхитительной Симоне, девушке Кируса, профессиональной джаз-кошечке и откровенно манящей, как полотна Рубенса, я доверять не мог, но мне нужна была её помощь: по Сохо бродят чудовища, которые наделены особым даром отделять великих музыкантов от тех, кто всего лишь может выдавать пристойный звук. Они забирают красоту. Они оставляют за собой боль, несчастье и поломанные жизни. Во время охоты за ними в моё следствие оказался вовлечён великолепный трубач Ричард «Господь» Грант — мой отец, которого хотят вынудить разрушить свою карьеру, во второй раз. Такова полицейская работа: большую часть времени вы выполняете её, чтобы уберечь общественный порядок. Порой вы выполняете её для торжества правосудия. Но иногда, может быть раз за свою службу, вы выполняете её, чтобы отомстить. * Соответственно, фирменное название грампластинок, выпускаемых компанией Decca, и звукозаписывающей студии.

Комментарий: Второй роман цикла о Питере Гранте.
Автор иллюстрации на обложке не указан; внутренние иллюстрации В. Рылова.


«Фрактальный принц»
Ханну Райаниеми
Фрактальный принц
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2014 год, 2500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-91878-097-8
Серия: Science Fiction

Аннотация: Жан ле Фламбёр бежал из тюрьмы, но всё ещё не на свободе. Чтобы отплатить долг, ему придётся взломать разум живого бога. Но когда ставки раскрыты, Жан должен решить, насколько далеко он готов зайти в этом деле. Продолжение экстраординарного дебюта Ханну Райяниеми, несомненно, укрепит позиции одного из наиболее многообещающих новых голосов, зазвучавших в жанре в этом столетии.

Комментарий: Второй роман трилогии "Квантовый вор".
Иллюстрация на обложке К. Котаки.


«Вера»
Джон Лав
Вера
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2014 год, 1500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-91878-110-4
Серия: Science Fiction Club

Аннотация: Боевая фантастика, которая заставляет размышлять. Вера – корабль судного дня для человеческой цивилизации или новая глава в развитии? На противостояние с ней выходит мощнейший и самый современный из существующих корабль — крейсер «Чарльз Мэнсон». Экипаж крейсера — изгои общества, которые не могут существовать в социуме и только на борту этого корабля представляют пользу для человечества. Ирония автора заключается в том, что преступники и изгои являются главными спасителями цивилизации. Чем закончится их сражение, и кто выйдет победителем из дуэли двух таких разных и в то же время таких похожих друг на друга противников?

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке С. Лонга.

–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

Вернулся с армии

Поздравляю :beer:

цитата Deliann

зашел в книжный и...

Ничего у Вас так книжные :cool!:
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
С Аукро
«Звездный торговец. Обитель мрака»
Издательство: М.: Эксмо-Пресс, СПб.: Валери СПД, 2002 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 672 стр.
ISBN: 5-04-009157-5
Серия: Мастера фантастики

Комментарий: Второй том "Технической истории". Основу книги составили произведения о Звездных торговцах.
Иллюстрация на обложке Ф. Гамбино (в издании не указан).


«Билет куда угодно»
Издательство: М.: Центрполиграф, 1996 год, 15000 экз.
Формат: 60x84/16, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 5-218-00121-X
Серия: Осирис

Комментарий: В книгу вошел отдельный роман и подборка рассказов автора.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А.Б. Державина.


«Сумерки людей»
Деймон Найт
Сумерки людей
Издательство: М.: Центрполиграф, 1996 год, 10000 экз.
Формат: 60x84/16, твёрдая обложка, 476 стр.
ISBN: 5-218-00151-1
Серия: Осирис

Комментарий: В книгу вошел отдельный роман и подборка короткой прозы автора.
Иллюстрация на обложке Г. Рудделла.

–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата vadya77

Поздравляю

Спасибо:beer:

цитата vadya77

Ничего у Вас так книжные

Они проспонсировали мне книжный запой8-)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Одну книгу подарила сестренка, другая пришла от многоуважаемого Shillin.

«Дикие карты. Книга 7. Рука мертвеца»
Джордж Р. Р. Мартин, Джон Дж. Миллер
Дикие карты. Книга 7. Рука мертвеца
Издательство: М.: Эксмо, 2014 год, 3500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-699-76052-7
Серия: Книга-фантазия

Аннотация: Хризалис, королева подпольного мира джокеров, найдена жестоко убитой в своем ночном клубе «Хрустальный дворец». За поиски ее убийцы берутся двое: Джэй Экройд, тузовый частный детектив, ведь именно он был ее телохранителем и обнаружил тело, и «Лучник» Йомен, которого обвинили в совершенном убийстве. Безумие, насилие, страсть и интриги будут сопровождать их во время расследования. Ведь никто не остается неизменным, соприкоснувшись с вирусом Дикой карты.

Комментарий: Седьмая книга из межавторского цикла "Дикие карты".
Иллюстрация на обложке А. Руденко.



«Звездоплаватели»
Георгий Мартынов
Звездоплаватели
Издательство: М.: АСТ, СПб.: Terra Fantastica, 2002 год, 8000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 640 стр.
ISBN: 5-17-012756-1, 5-7921-0520-0
Серия: Классика отечественной фантастики

Комментарий: В первый том двухтомника Георгия Мартынова вошла трилогия "Звездоплаватели".
Иллюстрация на обложке А. Дубовика, Э. Джонса (в издании не указан).

–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

Нет, все-таки я был несправедлив к русским книжным в Израиле.

Пошел вчера забирать своего Толкина с рисунками Гордеева. По дороге зашел еще в один книжный, т.к. помнил, что там меня ждет Лавкрафт от "Иностранки". В итоге -- имею двух (!) Лавкрафтов от "Иностранки", "Хоббита" с иллюстрациями Толкина, новый однотомник Жванецкого, три последних тома ГП от "Махаона"...8:-0 А также "Сияние" Кинга, "Парадоски" Петрушевской (по смешной цене, т.к. она у них была в стоке), очередного "Ведьмака", которого у них никто не брал черт-те сколько времени (книга дожидалась меня... и таки дождалась :cool!:)

Ну и так, по мелочам: вот + вот (по беглому прогляду, кстати -- так себе сборничек. На 6-ку; я ожидал большего... 8:-0)

Хорошо пообщались "за жизнь" с Володей (книгопродавец, один из тех, кому до сих пор не все равно. Он сетовал, что цены на бумажную книгу возросли выше крыши; сказал, жена ему выговаривает за такие покупки. Но он знает, как ее припугнуть: "Хорошо, с нынешнего дня не буду тратиться на книги -- закурю!.." И она сразу же умолкает:-)))).

...Само собой, вожделенного Толкина "от Гордеева" я тоже забрал :-) (А если вы меня спросите, не жалко ли мне денег на всю эту красоту -- я отвечу: жалко. Но я, как известно, книгоманьяк. Причем неисправимый. Пускать меня в магазин -- все равно что козла в огород. Нет, -- еще хуже... :-))) (8-]8-]8-])

–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
На месте грустной машинки должен был быть Ротфусс "СДБ"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

На месте грустной машинки должен был быть...

...десятитомник Стивена Эриксона:-))). Мы терпеливые, подождем! У нас ничего не перегорело:-))).


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
немного Малицкого:

–––
Уйди в тишину и ты увидишь, кому ты нужен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
glupec
Аминь, чтоб так было и впредь;)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Очередные озоновские покупки.

172. С. Браст, Влад Талтос.
173. С. Браст, Талтос- убийца.
174. Д. Дункан, Золоченая цепь.
175. Д. Дункан, Меченые проклятием.

–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

9-й том

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх