Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 21:41  
Ольгун4ик
Например вот эта ссылка
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 22:02  

цитата Terminator

Злотников — Землянин

спасибо. поищу на бумаге. :-)

цитата Глузд

у Гуляковского много на эту тему

спасибо. но уже прочитано :-(
немного уточню, нужна именно атмосфера одиночества и азарта, интриги,предвкушения


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 22:03  
Глузд спасибо.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 22:37  
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 22:39  

цитата cop

один, наш попаданец, космос (планеты, заброшенные станции, корабли) и ГГ находит хабар,

Да, в какой-то степени, там имелись и хабар и завидное окрутение...
Уильям Бартон Полёт на космическом корабле
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 05:21  
В данный момент читаю Айзека Азимова. Вообще в последнее время подсела на старую-добрую фантастику, вроде Станислава Лема.
Отечественным авторам доверия нет))разве что Головачёва недавно читала и какого-то неизвестного писателя, которого зовут Евгений Крипт. Его роман “Зачем любить людей?” мне понравился своей увлекательной сюжетной канвой, лёгким и приятным языком, неплохим юмором и, что главное, свежестью и оригинальностью. Не "произведение века", конечно, но на разок-другой сойдёт.:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 12:16  

цитата Рольф

Хотелось бы почитать что-нибудь футуристическое, в которых сюжет разворачивался бы на фоне футуристического мира с новейшими технологиями, с использованием таких тем как генетическая инженерия, имплантанты, стимуляторы, новейшие гаджеты, экзоскелетные костюмы и нейроинтерфейс, которые все вместе усиливают и расширяют человеческие возможности и дают новые возможности, новые органы чувств и тому подобное.
Анклавы, Экзо читаны.


А может Ю. Петухов "Звездная месть"?
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 12:20  

цитата Рольф

Хотелось бы почитать что-нибудь футуристическое, в которых сюжет разворачивался бы на фоне футуристического мира с новейшими технологиями
Джон Райт, чего-то такое вроде у него было 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 12:30  

цитата Рольф

Хотелось бы почитать что-нибудь футуристическое, в которых сюжет разворачивался бы на фоне футуристического мира с новейшими технологиями, с использованием таких тем как генетическая инженерия, имплантанты, стимуляторы, новейшие гаджеты, экзоскелетные костюмы и нейроинтерфейс, которые все вместе усиливают и расширяют человеческие возможности и дают новые возможности, новые органы чувств и тому подобное.
Анклавы, Экзо читаны.


Попробуйте вот этот роман. http://fantlab.ru/work106303


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 15:55  
gamarus    "Бегущий по лабиринту" Дэшнера, читал не понравилось, идея да но вот сама реализация книги и язык вообще не впечатлил.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 15:59  
Verdi1   Лукин, "Гений кувалды", "Андроиды срама не имут". Громов, "Феодал". ---- Феодала дочитываю, очень очень понравилось,для меня почти на равне с "Градом" после 200ой страницы8-), остальное скачаю попробую, пока даного автора не читал.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 16:01  
swgold   спасибо попробуем, я Фармера начал с многоярусного мира, ну чет не впечатлил, попробую "Реку" обязательно. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 16:09  

цитата Палканоид

"Бегущий по лабиринту" Дэшнера, читал не понравилось, идея да но вот сама реализация книги и язык вообще не впечатлил.

Не могу не согласиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 22:12  

цитата Рольф

которые все вместе усиливают и расширяют человеческие возможности и дают новые возможности, новые органы чувств и тому подобное.

Эффект Икара. Несмотря на то, что книга написана по вселенной Deus Ex, сама она вполне самодостаточная.


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 23:36  
Подскажите книжки про демонов/духов/магов/ясновидящих итд


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 00:04  

цитата Dugor

Подскажите книжки про демонов/духов/магов/ясновидящих итд

Все-таки хотелось бы чуть поточнее что Вы хотите.
Пехов цикл Ветер и Искры про магов, а Цикл "Страж" и про магов и про демонов и про духов и про ясновидящих
Ротфусс "Хроники убийцы короля" — про магов
Перумов " летописи разлома" — про магов и духов
Страуд "Трилогия Бартемиуса" — про магов и демонов
ПОпова "Конгрегация" — духи, демоны.
Корнев "Экзорцист" — маги , демоны
Сапковский "Ведбмак" маги, ведьмаки, нечистая сила
Смирнов "Чернокнижник" — маги, нечистая сила
Зыков "Дорога домой" маги и всякой твари по паре )
Очень много произведений.. нужно уточнить все-таки...
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 00:19  

цитата Dugor

Подскажите книжки про демонов/духов/магов/ясновидящих итд

Имеется в виду "фэнтези"? :-)))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 00:25  
Приветствую.
Подскажите пожалуйста неплохо написанные книги про попаданцев в Русь 10-13 веков или в то же время в какие-нибудь другие места. Хотелось бы чтобы было написано действительно интересно и качественно, или про прогрессорство, или без прогрессорства но c интересными и правдоподобными приключениями. Мне например понравилось читать "Случайный многожёнец" В.Зайцева, и наоборот, не очень понравились "На пути Орды" Горюнова, "Русский хан" Лошаченко, "Битва на Калке" Живого. Сейчас начал читать "Обреченный век" Елманова, пока нравится


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 05:09  

цитата Hearest

А может Ю. Петухов "Звездная месть"?

Рейтинг на фантлабе как-то не впечатляет.

цитата пофистал

Джон Райт, чего-то такое вроде у него было

Если вы про "Золотой век", то вроде аннотация хороша, да и рейтинг отличный, беру книгу на заметку, спасибо!

цитата vraes

Попробуйте вот этот роман. http://fantlab.ru/work106303

Эту книгу мне уже советовали, но спасибо, обязательно попробую.

цитата Hostis


Эффект Икара. Несмотря на то, что книга написана по вселенной Deus Ex, сама она вполне самодостаточная.

Рейтинг и отзывы не очень.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 10:24  
ugin33 попробуйте А. Прозорова "Князь", "Боярская сотня", "Ведун".

цитата Рольф

Рейтинг на фантлабе как-то не впечатляет.


Я думаю, это тот случай когда на рейтинг обращать внимание не стоит. Цикл либо понравится либо нет, на все вами требуемое там присутствует в полном объеме. (не реклама :-))
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх