Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 09:12  
АзБуки, тоже пробовал вчера, тоже не получается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 09:17  
Кстати,я один заметил,что,в последнее время,Лабиринт как-то слоупочит с новинками?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 09:32  

цитата Axeron

Кстати,я один заметил,что,в последнее время,Лабиринт как-то слоупочит с новинками?

Почему именно в последнее время... вообще один из самых тормозных магазинов по появлению новинок. Просто в последние пару месяцев это стало более заметно ибо сперва ККФ им новинки не сразу отдали, потом от других издательств пара затыков подряд. Видимо, лабиринт совсем уж нехорошо с поставщиками расчёты ведёт, вот им издательства и задерживают поставки.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 09:44  
MarchingCat ну не знаю,раньше я подобных проблем не замечал (в том же Читай-городе всегда было хуже,хотя сейчас вот что-то у них начинает меняться в лучшую сторону).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 09:53  

цитата Axeron

ну не знаю,раньше я подобных проблем не замечал

Читай-город в принципе в интернет-магазин новинки ставит с опозданием, когда это уже и не новинки. Для них, по-моему, интернет-магазин это способ распродажи того, что залёживается.
А с Лабиринтом я задержки давно вижу. У меня привычка интересующие меня новинки покупать сразу по выходу, не откладывая, не накапливая в ожидании чего-то. И постоянно ситуация что на риде лежат, часто на озоне уже лежат, более того — в моём городе в магазинах уже лежат книги на прилавках, а на Лабиринте висят в "ожидаются"....
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 10:08  
Кстати, Читай-город интересен тем, что там при любом заказе доставка бесплатная (в ближайший магазин вашего города). Если кто рядом живет/работает — выгодно. И цены хоть чуть-чуть, но ниже, чем в том же Лабиринте. Хотя акций почти нет, соответственно и скидок.
Это я на выходных сравнивала магазины на примере Сандерсона и Песочного человека. И пока склоняюсь в пользу Читай-города.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 10:12  

цитата Lilian

И цены хоть чуть-чуть, но ниже, чем в том же Лабиринте.

Это если базовые цены сравнивать. А когда на лабиринте накопилка 15% + акция очередная процентов на 10-15 — в Лабиринте дешевле. И часто ощутимо дешевле.
А ещё Лабиринт доставляет гораздо быстрее. С читай-города ещё ни один заказ быстрее 12 суток до нас (Челябинск) не доходил.
Мне читай-город только одним интересен. Там дольше всего старые издания залёживаются. Не раз находил и покупал там то, чего уже нигде нет.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 10:17  
А ещё Читай-город,вермя от времени,присылает книги с полок своих обычных магазинов (даже не старые издания) :\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 15:08  
Назло врагам, заказал в пункт самовывоза ОЗОНа 2 экз. "Имя Ветра". Правда, оба оказались не без греха, выбрал тот, на котором греха было меньше. Пусть везут один обратно. Благо девушке в пункте фиолетово, почему я отказался от книги: распечатала новый счет и приняла одну книгу назад. Метод отныне опробован и будет использоваться пока не будут привозить книги без царапин и прочего.
Посмотрел "Врата" Эриксона в книжном — почти ни царапинки. Мой озоновский похуже. Но тут плюс у ОЗОНа для меня — я уже давно здесь купил "Врата" и "Источник вознесения", а в книжных первая только появилась, а второй так до сих пор и нет. "Имени ветра" в книжных тоже ещё нет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 17:58  
Кстати, насчёт новинок в Лабиринте и Риде. Уже больше полгода у меня лежит в обоих магазинах книга с пометкой ожидается и ничего не слышно, не видно. Печально.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 18:19  
Ольгун4ик , в этом отношении ОЗОН — на первом месте. В плане вероятности появления.
Но там цены задраны...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 18:37  
ФАНТОМ озон для меня не вариант. Трудно подгадать сделать заказ и получить его в Москве. С лабиринтом проще, он заказы быстро собирает, а озон от недели, а потом ещё везут долго. В том же лабиринте и риде отказаться от заказа проще, хотя я редко так делаю, но бывает .
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 19:32  

цитата АзБуки

все книги в наличии

Похоже, что скидка распространяется только на товары из списка под акцией. Вчера так только получалось добиться скидки.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 19:54  
На сайте "Книга.ру" "Имя Ветра" появилась , также там есть "Врата" и "Источник вознесения" , но вот Корнева уж почти месяц жду.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 20:15  
kilig, понятно. В общем-то, сама акция Рид.ру удивила своей щедростью, но без подвоха не обошлось, впрочем как всегда.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 20:52  
Связист я уже месяц как имя ветра в лабиринте заказала, теперь думаю третью книгу брать или нет...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 21:51  

цитата Связист

но вот Корнева уж почти месяц жду.

А какую книгу Корнева вы ждете?


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 02:40  
Подскажите, как отменить заказ в Лабиринте?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 03:03  
DrMabuse позвонить
–––
42


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 03:38  
А что как в Озоне вручную никак? В техподдержку может можно написать?
Страницы: 123...330331332333334...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх