Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 18:06  
CharlieSmith, брать за доставку они с Вас не имели право. А вот Ваши действия были чуточку не верными. Надо было не писать, а прямо с пункта самовывоза позвонить оператору и тогда бы всё разрешилось.
У меня была ситуация когда я был ещё новичок в этом деле и мне пришла в общем заказе одна помятая книга. Я позвонил и тут же переоформил заказ на неё, сохранив акционную скидку (которая к тому времени истекла). Причём я про платную доставку и думать забыл, но оператор вежливо уточнила, что эта доставка и повторная будут для меня абсолютно бесплатны.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 18:09  
Камрады, такой вопрос. Должен придти на днях заказ из Лабиринта. А сейчас на лабиринте скидка. И если я закажу те же книги заново, то заказ обойдётся дешевле на 800 рублей. Можно ли забрать одну книги из заказа который придёт (книги этой сейчас в Лабиринте нет в наличии, поэтому повторно нет смысла заказывать) а остальные книги перезаказать заново уже со скидкой?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 18:12  

цитата DrMabuse

Можно ли забрать одну книги из заказа который придёт (книги этой сейчас в Лабиринте нет в наличии, поэтому повторно нет смысла заказывать) а остальные книги перезаказать заново уже со скидной?

Можно, но тогда с Вас возможно уже возьмут пресловутые 20 рублей за доставку, т.к. причина отказа не брак.
И если не секрет какая вдруг акция заработала в Лабиринте?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 18:13  
DrMabuse разумеется. Просто выкупаете нужную,а от остальных отказываетесь. И просто делаете ещё один заказ.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 18:15  

цитата gamarus

И если не секрет какая вдруг акция заработала в Лабиринте?

Да вроде обычные их скидки. С моей накопительной 8% получается скидка 23% на те же книги, что в заказе были. Когда заказывал была только накопительная скидка в 8%.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 18:15  
DrMabuse, можно, конечно. Вы можете выкупить из заказа нужную книгу, а остальные отменить. Ваше право. Остальные перезаказывайте со скидкой. У моей знакомой тоже был такой случай, все нормально прошло.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 18:16  

цитата DrMabuse

Камрады, такой вопрос. Должен придти на днях заказ из Лабиринта. А сейчас на лабиринте скидка. И если я закажу те же книги заново, то заказ обойдётся дешевле на 800 рублей. Можно ли забрать одну книги из заказа который придёт (книги этой сейчас в Лабиринте нет в наличии, поэтому повторно нет смысла заказывать) а остальные книги перезаказать заново уже со скидной?
Я так делал и не раз.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 18:16  

цитата gamarus

20 рублей за доставку, т.к. причина отказа не брак.


Да мне не жалко) Просто неудобно. У меня один раз денег не хватило, чтобы в пункте самовывоза Озона заказ выкупить. Когда пришел в следующий раз выкупать следующий заказ, то было жутко неудобно.8-]


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 18:22  
Кстати одна из книг из заказа в Лабиринте со скидкой стоит 887 рублей.:-) А на Озоне та же самая книга стоит 3068 рублей???


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 18:36  
DrMabuse, какая?
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 18:40  

цитата PetrOFF

PetrOFF

http://www.labirint.ru/books/237221/ 887 рублей с моей 23% скидкой.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4590... Она же 3068 рублей


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 19:26  

цитата Le Taon

Вы же жалуетесь из-за жалких 20 рублей. Они тоже умеют считать копейки.

Я вообще не жалуюсь. Просто констатирую. "Считать копейки" можно заработанные, а не ..."украденные", "сэкономленные"... Смею предположить, что у вас достаточно ...эээ... жизненного опыта, чтобы понять в этой ситуации, кто прав: Интернет-магазин-Пункт выдачи или гипотетический покупатель. А на счет 20 рублей — я же заплатил и купил!!! Почитайте, топики — здесь, можно тысячи постов найти, похожих на жалобы... Я всего ишь сделал ремарку на обмен мнением двух лаборантов...а не первый пожаловался...Так, между прочим...А и речь не только и не столько о магазине Лабиринт, сколько о принципе — мягко говоря "нечестном, несправедливом" поведении некоторых Интернет-магазинов или их нерадивых работников... Покупал, покупаю и буду покупать "битые" книги...теряя несущественные для меня (хотя денег не ворую и судить тех, кому существенные — не берусь)..по указанным причинам... Надеюсь исчерпывающая речь Защиты... Прошу обсуждения моего характера продолжить в личке...

цитата ЗлыеВы

Удавиться из-за 20 рублей... Хотя ж это CharlieSmith

А в чем CharlieSmith неправ? Да и не "удавился" я — жив! А если вы таинственный "ЗлыеВы", зарегистрированный как раз после моего поста про Рыжего_кота в топике по Продажа_и_обмен_книг_фантастики 07.06.2015, здесь меня своими колкостями, грубостями, оскорблениями (и не имеющими пользы постами) будете преследовать, а также письмами в личку с нецензурной бранью (я вас в черный список, коллега всего-лишь, а надо было оказывается еще и Администратору сообщить), будете еще так себя вести, я буду вынужден обратиться к Администрации сайта с просьбой вас забанить (забанивать) навсегда по IP (навечно) за грубые нарушения правил и.... пустомельство...по-русски...Да я что? Не волнуйтесь, рано или поздно эти ваши посты надоедят и другим лаборантам... Подозреваю завтра новый лаборант зарегистрируется :-D под ником ЗлыеВы2...Удачи!
–––
Д. Суарез "Поток"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 19:27  
DrMabuse с моей скидкой 841 р. Вы успетьдо25 вводили? И ещё там был конкурс чтецов, тоже 15 % и похоже суммирующая скидка.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 19:31  

цитата gamarus

позвонить оператору
предварительно записав телефон оператора на сотовый, или прямо с телефона пункта выдачи?

цитата gamarus

вежливо уточнила, что эта доставка и повторная будут для меня абсолютно бесплатны

да меня уже убедили все, что такого как у меня случилось, не бывает..
Попробую... Знаете, неудобно как-то в присутствии работника пункта выдачи "закладываю" его по его же телефонному аппарату, да еще номерок спросить, куда бы...8:-0
–––
Д. Суарез "Поток"


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 19:50  

цитата Ольгун4ик

Вы успетьдо25 вводили? И ещё там был конкурс чтецов, тоже 15 % и похоже суммирующая скидка.

Неа) Я не знаю, что такое успеть до 25) :-(Про конкурс чтецов тоже не знаю :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 19:58  
Введите успетьдо25 без пробелов. И будет Вам дополнительная скидка 15%.
В шапке этой темы есть ссылка на другую, где все акции отслеживаются. Подпишитесь и следите, я столько денег из-за этих скидок истратила. Цены иногда нереально низкие!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 20:36  

сообщение модератора

ЗлыеВы, ведите себя приличнее
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 20:38  
Неужели из-за двадцати рублей истерику устраивать и столько простыней писать?


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 20:43  

сообщение модератора

Закончили обсуждение 20 рублей
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 21:02  

цитата CharlieSmith

предварительно записав телефон оператора на сотовый, или прямо с телефона пункта выдачи?

Вы можете спросить номер телефона у менеджера и набрать с мобильного, но так же можете попросить набрать бесплатный номер 8-800-500-9525 со стационарного телефона.

цитата CharlieSmith

Знаете, неудобно как-то в присутствии работника пункта выдачи "закладываю" его по его же телефонному аппарату, да еще номерок спросить, куда бы...8:-0

Как это неудобно? О-о
Получаете брак, просите менеджера связать Вас с интернет-магазином по бесплатному номеру, что бы переоформить заказ в связи с браком. Уже с оператором уточняете все нюансы возврата, как-то сохранение акционных скидок и стоимость доставки. Если менеджер (мало ли) отказывается, то звоните с мобильного.
Дело в том, что мне чуть труднее представить Вашу ситуацию, у нас в ПС Лабиринта очень приветливые и отзывчивые девушки.
Извините, что опять про 20 рублей (кстати, дело не в сумме, а в принципе), но я не понимаю как менеджер может их положить в карман, он же должен чек выбить Лабиринтовский, где стоимость доставки должна входить в заказ отдельным пунктом.
Страницы: 123...332333334335336...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх