Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

если Ваш вопрос относится ко мне, то я не понимаю суть претензии.

Это была не претензия, а именно вопрос, имелись в виду как раз те

цитата glupec

кто "бекает" и "мекает"
.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Но во всеуслышание гордиться тем, что даже бытового минимума не знаешь, прожив много лет (а то и с детства) в том регионе — это именно бескультурье.


Это если в регионе вообще говорят на "национальном" языке. В республике (ныне стране) в регионе, в котором я выросла, титульный язык употреблялся только для официальных вывесок. Ну и еще на уроках в школе мы его слышали. Так что понимать я понимала тем более, что там и сложностей-то никаких не было, а вот говорить было крайне сложно. Максимум — это как раз школьные уроки и пересказ текста либо ответы на вопросы на конкретную тему.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
glupec
Ну так кто им виноват? Сделали бы государственным языком русский???
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Ну так кто им виноват? Сделали бы государственным языком русский

Будете смеяться, но некоторые наши политики пытаются о таком заикаться.
В стране 3 гос. языка: иврит, арабский и английский (т.к. он уже давно международный). Время от времени в Кнессете возникает предложение сделать р\я государственным -- и его спускают на тормозах.
А я считаю, что это совершенно правильно. Если молодой мужчина, 37-ми лет, на курсах путает "хульца" (рубашка) и "меиль" (куртка), ибо второе слово ему слишком сложно запомнить -- где гарантия, что при государственном русском он вообще не махнет рукой на "этот ваш иврит"?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Это если в регионе вообще говорят на "национальном" языке. В республике (ныне стране) в регионе, в котором я выросла, титульный язык употреблялся только для официальных вывесок.

Может быть такое и бывало. Но все знакомые мне по советским годам нерусские, приезжавшие из союзных и автономных республик, хорошо владея русским, вполне владели и родным. Исключение помню только одно. Юноша, студент отделения народной музыки, жаловался, что, поживши в Москве, русским сносно так и не овладел, а на родном — разучился. Но он был интроверт, не блиставший интеллектом.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Может быть такое и бывало.
Оно и сейчас есть. За что жители имеют большие проблемы. Но об этом
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Члены мотоклуба «Ночные волки» помешали противникам установки памятника князю Владимиру в Москве провести пикет на Воробьевых горах. <...>«Интерфакс» отмечает, что помимо прочего байкеры, громко включив музыку и сигналя клаксонами, объезжали участников протеста. После этого мотоциклисты вместе с православными активистами совершили молебен в храме на Воробьевых горах.

Источник.

Я будто синопсис нового романа В. Сорокина прочитал.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2015 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Но все знакомые мне по советским годам нерусские, приезжавшие из союзных и автономных республик, хорошо владея русским, вполне владели и родным. Исключение помню только одно. Юноша, студент отделения народной музыки, жаловался, что, поживши в Москве, русским сносно так и не овладел, а на родном — разучился. Но он был интроверт, не блиставший интеллектом.

В учебке в 1980 году в нашем взводе были два киргиза. Один на русском изъяснялся свободно, второй -- нуль. И представьте, картина маслом -- на политзанятиях задают вопрос одному, встают двое, один(якобы) переводит вопрос другу, потом переводит его ответ преподавателю. В общем, второго через неделю перевели в хозвзвод.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Светит не зная собственного имени звезда Сириус...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Светит не зная собственного имени звезда Сириус...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Светит не зная собственного имени звезда Сириус...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Светит не зная собственного имени звезда Сириус...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 23:09  

сообщение модератора

breez тема не юмористическая
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Видать iwan-sana ЗАЦЕПИЛО!
–––
Светит не зная собственного имени звезда Сириус...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 09:07  

цитата breez

Видать iwan-sana ЗАЦЕПИЛО!

сообщение модератора

breez получает предупреждение от модератора
Обсуждение действий модератора.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Четверг. Инструктаж перед ЕГЭ в актовом зале. Сзади меня, так понял, что сидели два физрука, обежешник + еще пара человек. Слушаю разговор, суть которого примерно в следующем:
- Человека создали пришельцы. Иначе почему рядом живут узкоглазые китайцы и мы. А еще негры есть. Откуда такие разные могли взяться еще?
- Власти нам врут и скрывают правду, но людей не остановить. По раскопкам мы все-таки узнали, что была еще одна цивилизация, которая погибла от ядерной войны. И галки с болтами рядом с костями динозавров находят. Это пришельцы все.
- Человек произошел от обезьяны??? Ха-ха-ха! Дарвину этому заплатили, чтобы он эту хрень придумал и правду скрыл.
- И т.д.

И главное, что все согласны с этим, никто вообще не спорил, а наоборот. Зацепило так зацепело. Учителя... *дальше матом*
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

И главное, что все согласны с этим, никто вообще не спорил, а наоборот.

Я бы тоже согласился, чего с дебилами спорить.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

И главное, что все согласны с этим, никто вообще не спорил, а наоборот. Зацепило так зацепело. Учителя... *дальше матом*

Самый прикол будет если через какое-то время эти фантастические теории подтвердятся.:-)))
Учитывая сколько сейчас этой "рентивишной" дребедени на ТВ — ничего удивительного, посмотрели люди "телек", теперь обсуждают.:-)


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Учитывая сколько сейчас этой "рентивишной" дребедени на ТВ — ничего удивительного, посмотрели люди "телек", теперь обсуждают.

shack4839 , я не знаю, почему Вы именно "Рен ТВ" выделили, я всю эту тягомотину по всем каналам наблюдаю, когда семья периодически включает телевизор. Иногда так отжигают, что Андерсен на том свете корчится в муках зависти, наверное. Самое загадочное и удивительное в том, что большинство людей действительно верит в то, что показывают! "Да по телевизору же показывали!" является непреложной истиной. Непостижимым образом сочетаются реинкарнация, православие и домовые, лечение всякими невообразимыми способами и советы медиков, в общем, всё то, что иногда явно противоречит друг другу и вызывает при небольшом разборе деталей у желающего серьёзно задуматься тот самый "когнитивный диссонанс", а проще- " взрыв мозга". Вот это мирное сосуществование взаимоисключающих вещей, так сказать, "льда и пламени", меня очень изумляет порой. 8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

я не знаю, почему Вы именно "Рен ТВ" выделили, я всю эту тягомотину по всем каналам наблюдаю

Я её просто так обозвал (т.к. на этом канале кроме неё, похоже, нечего другого днём не показывают), имел в виду тоже самое что и Вы:-).
Страницы: 123...310311312313314...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх