Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 23:45  
glupec, дома читаю бумажную книгу, но дома читать особо времени нет. так всего около одного дня в неделю, а затаскивать как прежде книги по маршруткам и трамваям желания нет


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 08:44  
Мы не судьи, и судить не хотим. И индульгенцию на скачивание у пиратов, если купил бумагу, выдать не можем. Можем лишь заметить, что поддержка пиратского бизнеса нам не по душе в любой ее форме. Но это как с погодой -- по душе, не по душе, а дождь идет. Впрочем, в тучах уже видится просвет. :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 09:24  

цитата Г. Л. Олди

Впрочем, в тучах уже видится просвет. :-)

при тех ценах, что ломят за электронные версии книг... даже не знаю, что за просвет


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 09:54  
Наша новая книга в электронном виде стоит сто рублей. Примерно в три раза дешевле бумажной.
Какая цена устроила бы вас?
Когда мы говорим о просвете, мы говорим о росте числа читателей электронки, предпочитающих легальный вариант пиратскому.
В остальном -- да, нам тоже не хватает денег.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 11:40  
Денег всем не хватает!
Но!
Тогда как назвать ту же "Флибусту", которая денег за скачивание берет?
На самом деле эта тема вечная и бесконечная.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 11:50  
Извините, я не готов обсуждать честных и бескорыстных пиратов. И вряд ли буду готов. :-)
Знаковая ошибка: вы пропустили частицу "не" при глаголе "берет"?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 11:59  

цитата Г. Л. Олди

Наша новая книга в электронном виде стоит сто рублей. Примерно в три раза дешевле бумажной.

И то при желание можно взять с интернет магазинов некоторые издания почти по 200 или около того, со всякими скидками, да акциями.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:02  
Знаковая-то она знаковая, но вот пиратами их можно назвать?
К сожалению, именно, к сожалению, но ситуация действительно тупиковая.
И еще!
Вот пишу я, например, о Стругацких и нужны мне материалы типа их писем или предисловий каких-то... Денег мне за то что я делаю никто не заплатит. Материалы мне потом уже не понадобятся. И за это тоже платить?
Или как быть с вашими работами по фантастике?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:23  
Да разве же я запрещаю? Берите на здоровье.
Но и мне тогда разрешите иметь свое мнение о том, что разрушает повальное пиратство. Я его имею и никому не навязываю. Это мне рассказывают, что книга дорогая, все бедные, один я жадный да богатый. А я киваю и уже давно не спорю.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:33  
Вряд ли книгу за сто рублей можно назвать дорогой, особенно с учетом репутации авторов.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:40  
Спасибо на добром слове.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:43  

цитата Г. Л. Олди

Наша новая книга в электронном виде стоит сто рублей. Примерно в три раза дешевле бумажной.
Какая цена устроила бы вас?

Меня бы устроила бесплатная легальная электронная копия как бонус при покупке бумажной книги. Или скидка как минимум 50% — опять же, при наличии бумажной книги.
Например, при покупке фильма на Blue-ray часто в комплекте идет код для скачивания легальной копии фильма. А при покупке аудио-книги на audible e-Book этой же книги можно купить за полцены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:44  
Идея хорошая.
Только внедрять ее должны книготорговые сети. Мы тут, к сожалению, ничего сделать не можем.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:45  

цитата Садху Скилл

Тогда как назвать ту же "Флибусту", которая денег за скачивание берет?
"Флибуста" деньги берёт за скачивание? Вы её ни с чем не путаете?


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:52  

цитата Г. Л. Олди

Мы тут, к сожалению, ничего сделать не можем.

К Вам претензий нет :-) Организация собственного магазина е-книг — уже большое дело.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:53  

цитата Г. Л. Олди

Спасибо на добром слове.

Пожалуйста!
Просто я, наверно, один из самых старых (по стажу) ваших читателей. Начинал читать с того, что когда-то Барнауле выходило.

цитата andrew_b

"Флибуста" деньги берёт за скачивание? Вы её ни с чем не путаете?

Просто частицу "не" пропустил нечаянно! Конечно же не берет!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:58  

цитата Садху Скилл

Начинал читать с того, что когда-то Барнауле выходило.

Собственно, в Барнауле вышла наша первая авторская книга. Все, выходившее до того -- участие в сборниках.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 13:03  

цитата Г. Л. Олди

Собственно, в Барнауле вышла наша первая авторская книга.

Вот ее я тогда и запомнил!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 13:04  

цитата Г. Л. Олди

в Барнауле вышла наша первая авторская книга.
Да???? А вот https://fantlab.ru/edition232 и https://fantlab.ru/edition268 не считаются?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 13:09  
Указанные вами книги вышли за наш счет в типографии наших приятелей. Сами оплатили, сами продавали. Тираж 999 экз., по тем временам мизер. Короче, самиздат.
Страницы: 123...8283848586...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх