Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 12:19  

цитата Edred

Наложенный платеж — это уже мертвая услуга, ей почти никто не пользуется, так как любой отказ от выкупа бандероли приводит к тому, что отправитель должен оплатить Почте России ее услуги сам, а отказы от бандеролей слишком часты.

Предпочитаю старый проверенный способ(наложенный платеж),пусть даже заплачу 10%комиссионных,зато буду спокоен- получил бандероль и по факту оплатил.Между прочим интернет-магазин Фантастика Книжный Клуб СПб. практикует почтовые доставки наложенным платежем,заказывал у них.Почта России нередко теряет почтовые отправления,и ищи ветра в поле.Миллиорк умоет руки,мол мы отправили вам бандероль ,дальше разбираитесь с почтой,где они потеряли посылку.А посылка может найдется когда-нибудь,а может и не найдется.Ну и при переводе предоплаты Меллиорку я могу ошибиться в какой-нибудь цифре,и перевод уйдет не понятно кому.Да, предоплата удобна продавцу,ну а мне покупателю одно беспокойство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:18  

цитата Граф

Миллиорк умоет руки,мол мы отправили вам бандероль ,дальше разбираитесь с почтой,где они потеряли посылку


Не бывает такого — пока покупатель не получил книгу, за посылку отвечает продавец. Это и по закону о дистанционной торговли, и по традиции, и по совести.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:49  

цитата Граф

Предпочитаю старый проверенный способ(наложенный платеж)


Умирает этот способ, все меньше и меньше магазинов готово предоставлять такую услугу. И "Фантастика" тоже уже, кажется, не использует его (что-то такое недавно было в теме). Потому что за то время, что бандероль едет нашей неспешной почтой, получатель зачастую успевает передумать брать или деньги у него кончаются, да и — что уж тут замалчивать — есть у нас любители подшутить: заказывают, а получать и не собираются. И в каждом таком случае издательство все равно выплачивает почте эти самые 10%, но уже из своего кармана. Так что предпочитать вы этот способ недолго еще сможете. Оплачивайте картой, невозможно ошибиться в цифре, есть надежное документальное подтверждение оплаты и удобно, в конце концов — не надо даже с кресла вставать...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 14:11  

цитата

Граф "Миллиорк умоет руки"

У Миллиорка руки чистые:-). Ничего не бойтесь.8-)
–––
Всегда!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 15:04  

цитата Граф

при переводе предоплаты Меллиорку я могу ошибиться в какой-нибудь цифре,и перевод уйдет не понятно кому.

Можете, да. Но перевод не уйдет. При переводе в банке вас обязательно спросят: вам известен получатель? вы отвечаете -да. И называете -Акакий Петрович, Пафнутий Мафусаилович ну и т.п. А оператор банка видит принадлежность той карты Сбербанка. и при совпадении ваших сведений и высветившихся у него на компе -отправляет деньги.
так что все будет хаккей :-)
А имя владельца карточки и её номер вам сообщат при переписке, когда вы закажете книгу.
Скопировав номер, перенесите на бумагу и распечатайте -номер полностью таковым, каким его сообщил вам владелец карты. Как тут можно ошибиться в цифрах? Если только сознательно, назло... :-D
А при переводе с вашего компа вас ведь никто не торопит. спокойно и сами разберетесь.
Заказывайте, всё будет нормально. "Не бойся, Маша! Я Дубровский.." (По Пушкину.):-):beer:


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 15:49  
честно говоря, было однажды — ошибся в одной цифре при переводе на карту сб и деньги благополучно и безвозвратно ушли (не копировал номер, а вручную набирал на мобильнике)...но это мой косяк и винить совершенно некого, кроме себя самого.
с тех пор, просто сверяю фио владельца при переводе, никаких проблем больше никогда не было


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 17:03  
Однозначно, буду ждать Перова на Озоне.Никогда не имел пластиковых карт,никогда не делал никому денежных переводов,ни к чему мне эти сложности.Всегда плачу наличкой по факту,при получении товара.Вот такой я старый ретроград.Не получится купить Перова на Озоне,да и Бог сним.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 17:25  
Граф За последние лет 5-6 куплено мной у Миллиорка было почти все изданное, и лично у г-на Пилиева несколько редчайших и дорогих книг (куда дороже, чем Перов!))) Всегда делал предоплату. Ни разу не пожалел. Это так, к сведению...


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 17:56  

цитата Граф

Однозначно, буду ждать Перова на Озоне.
Боже, ну и нытьё на десять постов... Зайти на Alib.ru, забить в поиске "Братство Вия", найти продавца Andy-R — совершенно адекватного человека, у которого "Братство" стоит 800 руб. и есть наложенный платёж — это всё очень сложно? Или Заратустра не позволяет?

Ах, ну да... Посмотрел предыдущие посты. Вы же на Алиб ни ногой с 2012-го года, да, злобные продавцы, которым просто НЕУДОБНО, особенно при массовой торговле, ходить ради покупателя на почту ДВА раза вместо одного, да...
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 18:13  

цитата Граф

Граф
Да, вроде, Вы и не "старый":-) Я на полтора десятка лет вас старше, но карточкой пользуюсь — с удовольствием8-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 19:44  

цитата Граф

Никогда не имел пластиковых карт,никогда не делал никому денежных переводов,ни к чему мне эти сложности

дело, конечно, исключительно ваше, личное...
но со стороны — так вы наоборот, сами себе жизнь усложняете

цитата монтажник 21

но карточкой пользуюсь — с удовольствием

с удовольствием я ей пользуюсь когда на нее деньги падают:-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 19:48  

цитата kmk54

У Миллиорка руки чистые. Ничего не бойтесь.

ну да, трудно представить, что г-н пилиев "затрет" 800 руб покупателя, не получившего книжку, пусть по вине трижды благословенной почты россии


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 21:41  

цитата algy

что г-н пилиев "затрет" 800 руб покупателя,


Не затер таки, не. :-))) Вчера получил Братство Вия. Ну, внешним осмотром установлено что книга издана самым волшебным образом. Содержание — пока не знаю. Внутреннее оформление — оч. хорошо. За что Пилиеву бью челом. :beer: Сделано с душой. Начинаю читать, пусть весь мир подождет... :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 21:49  

цитата Граф

Кстати,я создал заказ на сайте Миллиорка (в целях изучения механизма создания заказа на этом сайте)и не могу его аннулировать,ну нет такой кнопочки.Два раза писал по обратной связи на сайте-молчок,а заказ так и весит,ждет предоплаты,которую я не собираюсь делать.Какой-то полуживой сайт.
Делал в среду заказ. Выбрал сначала не тот способ внесения предоплаты. Написал Георгию, он ответил на следующий день и предложил альтернативный вариант, а уже сегодня книги мне были отправлены. Может быть нужно просто задавать правильные вопросы, а не гордо заявлять, что "заказ ждёт предоплаты, которую я и не собираюсь вносить"? :-)
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 17:38  

цитата

йети Содержание — пока не знаю.

Содержание, как мне кажется, больше от самого Перова зависит?8:-0
–––
Всегда!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 17:54  
Причем Энди продает все вышедшие книги комплектом. Пять книг, в том числе и Перов, за 2400. Если наложкой, выйдет примерно рублей 550 книги. Учитывая поднятие цены на рамку Миллиорка в два раза, думаю на Озоне они под тысячу будут стоить. Когда этот проект начинался, разница между Миллиорком и Озоном составляла 130 рублей, потом подскочила. С месяц назад, правда, скидку дали на пару дней, что-то около 480.
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 18:53  

цитата монтажник 21

Граф
Не надо иметь карточки! Достаточно зайти в Сбербанк ,назвать номер карточки получателя и заплатить деньги плюс процента полтора за перевод денег


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 18:58  
Да что вы все его уговариваете. У него ключевое — то, что он не хочет вносить предоплату. Ну — его дело.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 20:10  

цитата kmk54

Содержание, как мне кажется, больше от самого Перова зависит?

Естественно, если автор — активный белогвардеец, то понятно, с каким уклоном будет содержание. Прочел пока сотню страниц. И хотя я ношу буденовку с красной звездой :-D, но могу сказать: автор достаточно интересен, талантлив, язык его живой, сочный. Конечно, негативные мазки по Красному Проекту присутствуют, но пока в рамках допуска, не на столько, чтобы швырять книжку в угол. :-) Достаточно интересен взгляд на тогдашнюю обстановку с той стороны баррикад. Занятно само действие романа, его фабула. В те поры общество было немного помешано на медиумах, "магнетизерах", выделяли эктоплазму и даже фотографировали ее. Сам рыцарь А.Конан Дойл живо интересовался подобными опытами. В общем, "научная подкладка" для романа того времени нормальная. Читаю с интересом.

цитата grigoriy

Не надо иметь карточки! Достаточно зайти в Сбербанк ,

Это ж я Графу уже рассказывал, но Его Светлость, по-видимому, забил болт, прошу пардону... :-D

цитата Geographer

У него ключевое — то

Вот именно. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 14:17  

цитата йети

прошу пардону...

да ладно...мы-то, чай, не графья:-)
Страницы: 123...4546474849...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх