Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю икру. И блины тоже :-))) А чипсы я позволяю себе раз в полгода — так что можно разориться на Тиррелс.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Чипсы только к пиву и никак иначе
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
1. Вчера выпускной накрылся. Обидно очень. Первый год в школе, так хотел сходить, на свои два девятых посмотреть и они меня ждали, а вот фиг. Только в школу зашел, завуч звонит — в два часа в другую школу на инструктаж по ЕГЭ идти надо. И в два как раз у нас выпускной (( Сходил, отсидел два с половиной часа, послушал ерунду всякую (все эти инструкции уже наизусть знаешь), расписался и печальный домой пошел.

2. Сегодня первый день устного по иностранному. Пришел утром. Так получилось, что на этот день не распределен. Завтра на кнопку на компе нажимать ( "Оператор ПК в аудитории проведения" — во как называюсь! ))), сегодня на всякий случай прийти, отметиться и если надо кого-нибудь заменить. Организаторы в школе этой перестраховщики такие, что зла не хватает. Что на инструктаже одно и тоже по десять раз долдонять, да еще сами запутаются и наплетут с три короба, что сегодня. Все те, кто не задействован, должны быть свободны еще ДО начала экзамена, а тут мы чуть ли не целый час в коридоре сидели. Просто так, на всякий случай. Надоело, плюнул, сумку взял и пошел. Смотрю — остальные тоже за мной собираются, а тут и завуч как раз. "Куда вы уходите??? Я еще никого не отпускала!" Объяснил, мол так и так, у меня другие дела, важнее чем просто так у вас сидеть. "Ладно, идите... ", — с таким лицом недовольным.

3. Сходил в недавно открытый лесопарк. Давно хотел, но только сегодня получилось. На мели, поэтому молча позавидовал тем, кто брал велосипеды напрокат и пошел пешком. Тихо, спокойно, прохладно, хорошо. Доволен. Но мусорааа... Почистить — было бы совсем здорово. Дорожки получше сделать, лавочки кое-где поставить — я б летом оттуда и не вылезал бы )) Тем более что совсем рядом речка и пляж. Красотища.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Был на море сегодня. Штормило, дождило да и не отдыхал я там, а работал. Но мне сегодняшний рабдень понравился.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Сходил, блин, за хлебушком... Все уши градом отбило!>:-|
Меняю "оладушки" на "ракушечки".:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
У нас вчера был день города, ни на какие торжества-концерты-салюты не ходила, выбралась только на мероприятие, в котором сама участвовала: летний читальный зал в скверике у районной библиотеки. Как обычно, я стишки читала, strannik102 песни под гитару пел, библиотекари провели викторину об истории города. Как-то так.
Погода была не то что плохая, а унылая, к сожалению: пасмурно и зябко. Зато в этом году было любопытное костюмированное шествие: посвящено оно было Году литературы, поэтому его участники изображали персонажей разных произведений :)

Сейчас же пытаюсь побороть свою лень, поскольку надо две рецензии написать. Пока не получается, хнык-хнык.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня за чаем муж меня спрашивает:
— А птицы какими-нибудь сигналами обмениваются? Ну, как муравьи или пчёлы?
Я:
— Стайные — безусловно, про остальных не знаю. А почему такой вопрос?
Он:
— Да я в прошлый раз дежурил на полигоне (полигон не военный, а гидрометеорологический. — прим. Хойти), накрошил чайкам батона на дорожку. Они съели, но как-то без энтузиазма. А сегодня вижу: там сыр в холодильнике лежит. Ну, сыр %название%, да и здорово не новый уже — тоже покрошил и покидал им. Так ты бы видела этот ажиотаж! Слетелись, и всё больше да больше! И до вечера там орали...
Я:
— Ну, ты смотри, а то в следующий раз вместо сыра опять батон покидаешь — они же тебя и заклюют...
:-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
На солнце обгорел и перегрелся. Голова болит, знобит, щипит все — кошмар короче. Красный весь, как рак вареный. Зато все огурцы и дыню протяпал-прополол и с отцом мостик на речке делать начали ))
А еще сегодня узнал, что родня в Питере есть. Первый раз услышал, увидел. В гости теперь летом зовут.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

У нас вчера был день города, ни на какие торжества-концерты-салюты не ходила

Да сейчас дни города какие-то не такие стали... У нас 12 был, сходили на главную площадь, постояли минут пять — да ну нафиг. Рамки кругом, менты кучками ходят (больше чем людей простых)... Как тут культурно отметишь? )))))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

На солнце обгорел и перегрелся.

А у нас так пасмурно, можно сказать, потёмки. И днём было 17, так что обгореть можно и не мечтать.
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc
Да просто они у нас уже двадцать лет отмечаются (начиная с 500-летия), мне бы, может, и не надоело, но почти всегда я на них в качестве корреспондента работала. Ну, и выступала иногда ;)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

и с отцом мостик на речке делать начали

Молодцы!!!
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФанКниг

А у нас так пасмурно, можно сказать, потёмки.

Я вчера и сегодня до обеда успел. Потом облака появились, а сейчас вообще тучи черные напозают. Вольет точно.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Провели целый день за Волгой. Собрали компанию и поехали отмечать мой вчерашний ДР. Накупались, напринимались солнечно-песочных ванн, наготовили и съели вкусняшки на мангале. В общем, день удался. Если бы еще завтра не нужно было на работу... В том числе и приготовить вкусняшки для коллег. Сижу сейчас, варю заготовки, завтра с утра пораньше буду салатики строгать.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Mierin с прошедшим днём Вас!
Здоровья, удачи и всего самого наилучшего!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Молодцы!!!

Спасиб )
Старый-то сам отец развалил. Лягушек сестре для опытов ловил (она на биолога сейчас заканчивает), упал, доски проломил и вместе с половиной мостков в воду ушел )))
И смех, и грех...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Невыносимая жара стоит на улице уже неделю. И как обещают синоптики, нам предстоит еще как минимум такая же неделя. Уже с утра было 36, а что творится днем — страшно представить. Дома открыты все окна, работает вентилятор: ничего не помогает. Гулять с ребенком сейчас выходим только по вечерам, там хотя бы тенек появляется.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Mierin С прошедшим!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, Дон Румата, спасибо :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
У меня создается впечатление, что раз в этом году мне никуда не удается выбраться из города, то город решил преподносить мне подарки, буквально каждые выходные.
На этот раз оказался на родине прапрадедов, в Кронштадте. Последний раз был там лет 10 назад. Прекрасный, зеленый, красивый, тихий и разбитый город. И тогда же, 10 лет назад, был на Якорной площадь, у практически развалин Собора Николая Чудотворца. Это были действительно развалины. С еле-еле стоящими стенами. Некогда краса и гордость Кронштадта и Российского Флота. Но, была реставрация, масштабная. И я решил , не доверять чужим впечатлениям, а взглянуть сам. пускай и через два года после окончания реставрации. И это того стоило. А это.... потрясающе.



внутри не решился фотографировать со вспышкой. А по сему


Все же величественный собор


Совершили небольшую прогулку по городу. Ну, сами понимаете, кому памятник


Большим бонусом стала водная прогулка вокруг нескольких фортов. На паромчике "Репербан" (как оказалось том самом)
Вид на Собор


Форт Александр (Чумной форт)


Форт Кроншлот


Ну и просто так
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх