Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 09:04  

цитата vvladimirsky

У нас курьер — от "Почты России".

Так может в нем и дело? :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 09:20  

цитата vvladimirsky

слегка похоже на толстый троллинг

в этот раз я был предельно серьёзен) :-))) Откуда мне все эти подробности знать?
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 09:38  

цитата darkseed

в этот раз я был предельно серьёзен) Откуда мне все эти подробности знать?


Экстраполировать. Ключевое словосочетание "не шарашкина контора". Олегу Новикову ты тоже будешь советовать правильно с тетками на почте разговаривать, когда он придет отправлять очередные книжки "Эксмо"? :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 10:27  

цитата vvladimirsky

Олегу Новикову
а кто это?) И я не советовал, я говорил как происходит у простого физического лица -те меня)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 12:50  


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 13:14  
gooodvin да, такое интельское лицо. Все понятно с этим бизнесом)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 13:29  
darkseed, даже удивительно как-то сидеть в разделе "Издания, издательства etc" фантлаба и не знать, кто такой Новиков)) Думал, шутите. Предлагаю завязывать с оффтопом, здесь все же про другое издательство.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 16:25  
gooodvin давайте завяжем) А я его не знал — ибо зачем? И не пересекались никогда)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 08:33  
Прочитал Танцора Января. Совершенно не маст рид. Не уверен даже, что новое поколение в НФ. По-голливудски простовато и поверхностно. Отчасти будто бы комиксово. Непроработанный мир и плоские персонажи. Развлекательное чтиво не слишком увлекательного свойства. В плюс отмечу только композиционно-стилистическое решение романа да колоритность отдельных образов. Довольно высокую оценку ставлю как раз поэтому, да из-за сцены игры арфистки в Закутке. Объективно если, то не выше 6,5 баллов. Продолжение брать не собираюсь.
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 09:35  
Apiarist у меня в целом примерно такие же ощущения, но вторую книгу наверное всё же возьму. Как жанр, как меня убеждали, это космоопера. Сверившись с описанием я понял, что он не имеет никакого отношения к НФ, во всяком случае в моём представлении. В описании прямо указано, что это по сути классическое фэнтези, а фэнтези мне больше нравится с эльфами, скачущими по деревьям, и драконами в пещерах. Как пример НФ в моём понимании этого слова, я бы привёл творения Кори, пусть они и не блещут умными мыслями.

Кстати, дочитал нового Принца и успел откусить треть Лэки. Вот Лоуренс — это более подходящая мне фэнтези, практически классическая, но с учётом того, что мир не совсем выдуманный, а частично постапокалиптичный. Что, впрочем, не делает его хуже. Скорее, даже, это его изюминка. Книга понравилась. Читается легче, чем предыдущая серия, хотя теперь это нельзя назвать "тёмным" фэнтези.

Лэки меня расстроила, я ожидал, что это будет ближе к НФ, но это опять фэнтези, только, опять же, космическая.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Разительное несоответствие между технологиями и голодом на аннексированной планете, между Повелителем Империи, который имеет тысячи тел и одновременно ими управляет по всей галактике, и тем, что новости распространяются очень медленно.
В общем, книга интересная, но я не совсем понимаю, за что там столько премий, которые заботливо обозначили на задней части обложки


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 10:07  
keij
Вот мне тоже кажется, что фэнтези как мир магии (я так его понимаю) не очень гармонично смешивается с космосом, у меня это вызывает легкий дискомфорт. Ещё у Гамильтона в Пришествии ночи нашествие душ мертвых (которых священник может изгонять) в высоко био-технологичном мире будущего меня как-то удивило, правда роман в целом понравился. У Флинна же меня "умиляли" дарования щенов — вы это имели в виду под фэнтези? Других необъяснимых чудес вроде я не помню. Ну ещё воздействие арфистки. А что фэнтезийного у Леки? Я ещё не читала.
Правда по нефантастическим романам я заметила, что мне не нравятся романы, получившие всякие там букеры да нобели, поэтому и к Леки отношусь настороженно.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 10:20  
Ничего фэнтезийного у Лэки не обнаружил. Неплохой роман, хотя и не шедевральный. Продолжение прочитаю если выйдет.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 10:28  

цитата mssw

У Флинна же меня "умиляли" дарования щенов — вы это имели в виду под фэнтези? Других необъяснимых чудес вроде я не помню.

Не хотелось бы спойлерить, но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

разве вас не смущает, что человечество расселилось меж звёзд, а война на планете идёт при помощи мечей. "МЕЧЕЙ, КАРЛ!". Это даже не XIXй век, это средневековье. Или то, что густонаселённая планета, находящаяся на перекрёстке путей живёт по законам арабского мира? А таверна в огромном городе, с антуражем древней Англии?
И это только то, что можно на вскидку вспомнить, так как прошло более полугода.

darkseed ну в любом случае, эта фантастика не научная. Во всяком случае логики этому миру не достаёт, и как по мне — очень сильно.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 10:28  

цитата darkseed

Неплохой роман, хотя и не шедевральный.

Согласен

А что кстати за левая питерская типография его печатала ?
Последняя четверть книги гуляла вверх низ по 2см ??? Номерация страниц то появлялась то обрезалась . Я такого цирка еще не видел %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 10:37  
keij
Как по мне, вышел микс, который при всей спорности получился, чтоб состояться, но не чтоб считаться удачным и успешным. И главный минус — неубедительная работа с героями, миром и смысловым наполнением. Этакий одноразовый фильм. Вообще есть ощущение, что современно пишущие западные авторы стали заточенными на некоторую клиповость, когда образы ради образов, нью ради нью (и т.п.) — абсолютно в ущерб содержательности.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 11:08  

цитата Apiarist

По-голливудски простовато и поверхностно. Отчасти будто бы комиксово.
вот в корне не согласен. Мб я мало читал эпичного сайфая, но Флинн и издательство не преподносило его как что-то подобное. Развлекательное чтиво? Да. Поверхностным назвать тоже тяжело — на первых 200 страницах расписали несколько конфликтов, причем весьма и весьма толково. Комиксностью вообще не пахнет. ИМХО, конечно. Не знаю как с Леки, все-таки ценник кусачий, но продолжение Флинна однозначно брать буду.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 11:16  
keij Мечей не помню, но действительно -%-\. А вот остальное не смущало. Фантасты любят такие то национально-этнические, то ретро черты цивилизаций У Гамильтона в ПН планета жила как в 19 веке, да и у Вебера такая ретро-планета была. Так что это не смутило, только щены странные.
Кстати, в самом первом номере Мира фантастики писали, что космоопера исторически не относится к НФ, это просто лихие приключения в антураже космоса. Мне кажется, Флинн как раз опирался на ненаучное понимание жанра.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 12:45  
Внимание! Потерялась буковка "с" в романе Д. Кори "Пожар сиболы" на страничке 263 в последнем абзаце и последнем предложении. Вот наглядный пример: Эта... маленькая тварь. Что если мы _ ней не справимся?

P.S Наверное пошла погулять или они эти буковки "с" закончились на страничке и не напечатались.:-D:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 14:28  

цитата keij

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и одновременно ими управляет по всей галактике

Вообще-то, не совсем так.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Она не управляет ими одновременно, это четко было показано в финальной главе, когда одна из лордов Радч вырубила связь. Каждый из клонов имеет полную копию сознания лорда, вместе они могут мыслить сообща, но некоего внешнего управления нет. В условиях, когда связь отсутствует, лорд точно так же потратит много времени, чтобы довести информацию до получателя.
Кроме того, распространение новостей — это одно, а передача приказов — другое. В случае, когда медиа-пространство малоразвито, а перелеты занимают значительное время, новости и будут идти долго.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 14:30  
Green_Bear я же не дочитал ещё :-D
Страницы: 123...375376377378379...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх