Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 15:48  

сообщение модератора

Хотелось бы напомнить, что обсуждение пиратства, его оправданности или аморальности, является оффтопиком. Равно как и обсуждение современной книготорговли.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 19:32  

цитата Г. Л. Олди

Это мне рассказывают, что книга дорогая, все бедные, один я жадный да богатый.

Так вот кому на Руси жить хорошо! Вековой вопрос решен!:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 20:22  
Причем, сразу в двух экземплярах.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 05:31  

цитата Г. Л. Олди

Собственно, в Барнауле вышла наша первая авторская книга. Все, выходившее до того -- участие в сборниках.

Опа, книгу эту да — брал, ещё ярмарка книжная в те времена у нас была, но вот что она у нас и издана была — не знал или благополучно забыл :-)

20 лет назад это было. Юбилей однако. :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 06:25  
Таки юбилей. :-)
Светлая память Константину Кайгородцеву, нашему первому издателю. Он потом издал еще две наших книги, в том числе "Герой должен быть один". АСТ настаивало, чтобы мы отказались от барнаульского издания, потому что они захотели тоже. Мы уперлись: или вы и он вместе, параллельно -- или только он! И АСТ впервые согласилось на издание без эксклюзива. Книга вышла в двух вариантах, причем Костя успел первым, за три недели подготовки макета. Вот ведь было время...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 12:01  
По поводу скидок на электронку при наличие "бумаги" — может объявить в "Мире Олди" акцию: "50% скидки при предоставлении чека на покупку бумажной книги"?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 12:17  
Поддерживаем целиком и полностью.
50% скидки на электронку при наличии бумаги. И никакого чека предъявлять не надо. Достаточно, если читатель просто скажет, что бумажная книга у него есть. Мы своим читателям верим. А если кто-то словчит -- ну и ладно. Будем считать экономию 50% на совести. :-)
Ты сможешь это обеспечить технически, на сайте? Если да, то как только, так сразу мы дадим объявление.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 12:32  
Я подумаю как это лучше сделать.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 15:32  
Также неплохим был бы для кого-то (для меня, например) пакетный вариант. Купить все книги скопом, возможно, с некой скидкой за опт и вычетом 50% за наличие бумажных книг, просто для того, чтобы положить себе в облако и иметь постоянный доступ -- далеко не всегда ведь можно и хочется дойти до шкафа с книгой, если вдруг что-то понадобилось. Зашёл на сайт, прикинул -- полторы-две тыщи всего-то вышло. Печатные книги бывают дороже этой суммы.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А в дальнейшем книгоиздатели могли бы выпускать, к примеру, книги, упакованные в полиэтилен, внутри -- код на скачивание, который срабатывает один раз. Пусть книга подорожает от этого на 30 рублей -- лично я бы это весьма приветствовал. Как эксперимент -- выпустить книги с кодом и без и посмотреть, будет ли прок. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 16:40  
Тоже хорошая идея. Спасибо, будем думать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 11:56  
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 12:22  

цитата Мартин

"Призраки Ойкумены" в "Мире Олди".

Очень неочевидно, как скачать книгу после покупки. Сделали бы большую кнопку "мои покупки", что ли... )
И скорость скачивания оставляет желать лучшего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 12:31  

цитата Jozef Nerino

Сделали бы большую кнопку "мои покупки", что ли... )


Потихоньку готовим редизайн, так что, надеюсь, будет лучше и веселей :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 08:46  

цитата Felicitas

скидка как минимум 50% — опять же, при наличии бумажной книги.

Благодарим уважаемую Felicitas за прекрасную идею. Реализацию этой идеи можно посмотреть в нашей авторской колонке, чтобы не загромождать форум.
Отдельная благодарность Мартину, великому труженику. Мгновенное воплощение идеи -- целиком его заслуга.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 10:51  

цитата Г. Л. Олди

Отдельная благодарность Мартину, великому труженику.

Простите за офф-топ, но я почему-то подумал о ДЖ.Р.Р.Мартине:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 12:21  

цитата Мартин

может объявить в "Мире Олди" акцию: "50% скидки при предоставлении чека на покупку бумажной книги"?

Лучше бы наоборот :-D. Ведь я сначала покупаю электронку, а вот потом уже беру в бумаге. Но это уж точно не от авторов зависит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 12:27  

цитата bubacas

Лучше бы наоборот


Физических магазинов много — мы одни :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 12:53  

цитата bubacas

Ведь я сначала покупаю электронку, а вот потом уже беру в бумаге.

Для прошлых книг у меня характерно обратное — есть бумага, но читать приходилось пиратскую электронку. Потом бумажная версия бралась больше для того, чтобы поддержать автора, произведение было прочитано ранее. Сейчас не беру бумагу совсем, электронку беру в авторском магазине. Считаю последний вариант вполне удачным по отношению к затратам.8-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 13:41  
С удовольствием купил бы в коллекцию бумажную Ойкумену (а может и ещё чего) в омнибусах, как раньше Эксмо делало.
Пусть это и не ходовой товар, но, мне кажется, (после выхода Ангелов Ойкумены) милое дело будет выпустить штук 1000 коллекционных Ойкумен в 4-х "кирпичах".
И продавать по предзаказу за душевную цену.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 13:45  
Корнеев, Вы предлагаете Олдям заняться самиздатом? :-D
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...8384858687...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх