Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 09:17  
Лабиринт творит что-то невообразимое — еще недавно максимальной скидкой было 30%, потом пошли дни издательств, когда суммарная скидка дошла до 35%, а теперь вот: скидка для путешествий 18%, скидка для "Махаона" 10% и все это суммируется с накопительной, то есть может быть 43% по сумме! Что будет, скажем, через год? %-\
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 09:22  
Edred А какая разница, если цены растут? Еще полгода назад с 25% скидкой там были многие азбучные книги из классики фантастики меньше 200 даже с моими 7 процентами, то теперь 200 с мелочью в лучшем случае.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 10:09  
iRbos
Рост цен не всегда связан с Лабиринтом. За последние полгода цены на книги выросли процентов на 20 безо всяких лабиринтов, чисто за счет роста стоимости материалов. И будут расти дальше пока не дорастут до паритета с сегодняшними курсами валюты. Плюс постепенно типографии начнут повышать расценки и т. д. Лабиринт, конечно, тоже увеличивает цены, чтобы свои скидки заложить в них. Но при максимальных скидках маржа Лабиринта явно весьма мала, тут расчет на заработок на "сопутствующих" товарах. То есть когда человек берет что-то с максимальной скидкой и заодно пару-тройку книг с меньшей скидкой (чтобы, например, сэкономить на доставке). Стандартная идеология гипермаркетов. Выложи массу товаров, на часть устрой распродажу. Распродажа привлечет людей, а они уже накупят кучу другого, что им не особо и нужно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 10:45  
Edred Спасибо я в курсе. Хотя моржа у лабиринта все равно получается приличная, это вы зря. Просто не пойму такого удивления скидкам, если все равно все дороже.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 15:46  
Какой-то сбой в "Лабиринте" — не войти под своим именем (не выходил, там что-то произошло)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 15:50  
VIAcheslav , такая же ситуация. Пробовал зайти из эл.письма, тот же результат. Ввожу код скидки, опять нечего :(


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 15:51  
Подтверждаю. Невозможно войти.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 15:53  
Лабиринт висит((((


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 15:54  

цитата gamarus

Ввожу код скидки,
Тоже вводил, через журнал пробовал — мимо кассы)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 15:56  
Все точно так. Была в своем кабинете, хотела проверить заказы и кое-что отложить из новых поступлений, вышибло из системы, и теперь не могу свой код скидки загрузить, то бишь он загружается, но ни в заказы, ни в корзину зайти не получается. Загружается только главная страница — и усё.
...вообще все кнопки на главстранице перестали действовать...%-\


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 15:57  

цитата АзБуки

главная страница и усё.
Без паники, но пока все обнулены)%-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 16:01  
Исправили. Все хорошо...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 16:03  
Спокойно! %-\ Всё заработало! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 12:47  
Странная система у магазина setbook.ru/
Хотел у них заказать 2-ух томник Аббата Верто "История мальтийских рыцарей". Но нееет-вы, мол, вначале нам оплатите, а потом мы сформируем заказ и вышлем его ...Почтой России..???
Мало того, что цена книги немаленькая, так еще и с Почтой России связываться...( но на Озоне данное издание стоит на 1500 руб. дороже, на всяких Лабиринтов и Рид ру и того больше..вот и думай теперь8:-0 Хотя я привык в покупках книг только таким образом -"деньги — и сразу товар", как в Озоне, заказал, пришла посылка, пришел оплатил-забрал, а тут шляпа вообще какая то...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 12:51  
Ребят,может кто знает,когда Дансейни в Читай-городе появится?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 13:08  
В сетбуке есть пункты самовывоза — получал несколько заказов.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 13:21  
DemonaZZ Насчет Сетбука не сомневайтесь — контора проверенная, и цены у них самые адекватные. Мне в Питере, правда, их курьеры бесплатно заказы привозят 8:-0
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 15:13  
Всё таки у "Лабиринта", не смотря на ценовую политику, кроме мятых заказов есть ещё один маленький недостаток. По крайней мере для меня. Нельзя после оформления подкорректировать заказ, вернее можно можно но буквально три минуты. В Рид.ру в этом плане удобнее.
Сегодняшний пример. Неожиданно появляется на складе "Мушкетёр и фея" Крапивина, причём в ограниченном количестве. Бросаю тут же в корзину её и "Огненного мстителя" Сандерсона, что бы за доставку обнулить. Оформил. А буквально через час вижу акцию на Эксмо. Тут то мне бы и дополнить заказ ещё одной нужной мне книгой, но увы, даже звонок оператору не меняет ситуации. Нужно оформлять ещё один заказ :(


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 15:16  
gamarus так отмените первый заказ и оформите новый. Или сначала новый, а потом позвоните и отмените предыдущий. Лабиринт никогда не против!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 15:38  

цитата Ольгун4ик

gamarus так отмените первый заказ и оформите новый. Или сначала новый, а потом позвоните и отмените предыдущий. Лабиринт никогда не против!

Вашими бы устами... Отменив заказ в котором книга Крапивина, я её тут же автоматом потеряю. Я забрал последний, доступный в данное время экземпляр. Да и притом отменить его не совсем удаётся. Как я понял, его один фиг скомплектуют, отправят в Нижний Новгород, а уж потом, не заходя в ПСВ отправят обратно в столицу.
Страницы: 123...337338339340341...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх