Стимпанк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стимпанк»

Стимпанк

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 23:00  
vasiafruct а какие книги наиболее похожи на Blooburne?


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 00:52  
Я не знаю. Может кто другой подскажит из здешних пользователей.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 12:50  
Bloodborne, если не ошибаюсь, что-то вроде экшена от третьего лица, а-ля Resident Evil, полудемонический герой против зла? Параллели с книгами сложно провести, разве что "Стрелок" Александра Романовского под это определение подходит, хотя он с уклоном не в "готику", а в "вестерн".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 13:29  
AndT спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 13:24  
karlan
С стимпанком тут есть связь в сеттинге викторианской эпохи и оружии.
А так, тут больше связи с произведениями Лавкрафта, Дракулой Брэма Стокера и мангой Берсерк.
Вот, можно глянуть видео про прототипы для игры. Довольно интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=M3KCbbhs5Sc
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 16:58  


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 17:15  
ArK и казалось бы, какое отношение это имеет к топику?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 21:10  

цитата

Роман «Америkа (reload game)» сам я, пожалуй, обозвал бы «альтернативной историей» («Что было бы, если…»), густо замешанной на «стим-панке» (эпоха «пара и электричества», романтизированная и мифологизированная до градуса Средневековья в фэнтэзи) и разлитой по детским формочкам новелизации компьютерных игр (любителям переигрывать «неудачные развилки» в стратегиях Сида Мейера, вроде меня самого – должно понравиться…)

Давайте обратимся к самой, пожалуй, затоптанной (чтоб не сказать – заплеванной) нашими фантастами «альтернативной развилке» отечественной истории: состоявшаяся таки Русская Америка. Сколько раз лицезрели мы уже нашего державного орла, грозно расправляющего крыла над Американским континентом и глупого пиндоса, робко прячущего тело жирное в утесах! Только вот почему-то никому не приходит в голову элементарное, лежащее на самом виду соображение: если некий вариант Русской Америки и впрямь окажется жизнеспособным (в отличие от мертворожденной русской Аляски из «текущей реальности») – дело-то там наверняка дойдет и до своего варианта «Бостонского чаепития» с «Декларацией независимости»…

Так вот, действие романа как раз и происходит в ту самую пору, когда «американские колонии, не столько в силу собственных устремлений, сколько в силу закона тяготения, отрываются от Метрополии» (Б.Шоу). Впрочем, «невероятные совпадения, случайности или неожиданные решения, принятые оказавшимися в центре событий измотанными людьми» (Т.Флеминг) и в этот раз могут в одночасье изменить весь расклад – причем в любую из сторон. Ну, мы же помним с детства: «…Лошадь захромала – командир убит// Конница разбита – армия бежит// Враг вступает в город, пленных не щадя// Потому что в кузнице не было гвоздя».

© К. Еськов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 23:12  
вот это почитаю, да.
Последнее, что читал у Еськова — это "Занимательная палеонтология".
Он замечателен!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 23:31  

цитата ArK

элементарное, лежащее на самом виду соображение: если некий вариант Русской Америки и впрямь окажется жизнеспособным (в отличие от мертворожденной русской Аляски из «текущей реальности») – дело-то там наверняка дойдет и до своего варианта «Бостонского чаепития» с «Декларацией независимости»…
Это не "элементарное соображение", а 100% ахинея.
Занимался б Еськов лучше палеонтологией.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 00:16  

цитата ааа иии

Это не "элементарное соображение", а 100% ахинея.

М-м-м... чутку не оценил глубину тирады. Поясните, пожалуйста %-\


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 07:52  

цитата george1109

Поясните, пожалуйста
Жизнеспособность колонии не ведет ни к декларации независимости, ни к бостонскому чаепитию. Действуют совершенно другие законы и механизмы.
А что до закона тяготения по Шоу — Белфаст часть Соединенного королевства.
.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 08:51  
ааа иии
Спсб. Хоть понятно о чем речь. Хотя. Как минимум, один пример (без аналогий и ковыряния в истории))) когда САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнеспособность колонии привела к названным последствиям, всем известен. Тем более, Еськов говорит о "своем варианте". А под такую оговорку можно подвести что угодно, а не только "форт-росский кофе-брейк" и "грамоту вольности".
В общем, что имелось в виду ясно, но насчет 100 % ахинеи... Недоказательно.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 22:11  

цитата george1109

Недоказательно.
Увижу декларацию независимости Луизианы или пример новозеландского "бостонского чаепития", сразу же соглашусь.

цитата george1109

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнеспособность колонии привела к названным последствиям, всем известен.
Ответ отрицательный. Нет таких примеров.
Зато полно обратных, когда стоимость минимально необходимых инвестиций дарила вроде бы утраченную независимость обратно — британская экспедиция в Эфиопию самый яркий. Можно вспомнить и скоропостижный конец Желтугинской республики золотодобытчиков, так контрастирующий с синхронной свободой Тибета и Чукотки.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 07:22  

сообщение модератора

george1109 ааа иии
Пожалуйста, перенесите ваш спор в тему про творчество Еськова или создайте её.
Здесь это всё — оффтоп.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 12:29  
Информация с сайта http://kg-portal.ru/comments/54304-gibrid...
В атмосфере враждебной конкуренции студия Fox 2000 приобрела права на экранизацию миддл-грейд фэнтези романа Миры Барток The Wonderling.
Сюжет развивается в футуристическом Викторианском мире. Обществом управляют Высокие Шляпы, под ними ходят Граундлнги — гибриды человека и животного, работающие на подземных фабриках Города Под Городом.
Главный герой повествования — застенчивый, одноухий и лисоподобный персонаж по имени Номер Тринадцать, который с помощью своего птицеподобного друга Тринкета убегает из приюта и отправляется в невероятное путешествие. Невероятное Путешествие растянется на целую трилогию. Срежиссирует фильм Стивен Долдри («Чтец», «Часы»).
Может кто-нибудь читал, и кто-то что-нибудь знает??


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 13:04  
Это не стимпанк, это я забыл-какой-панк.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 11:08  
ArK

Разве это не gaslamp fantasy?

Новинка! (или обновленная старинка:-))

А. Робида – «Война в двадцатом веке»



цитата

А. Робида. Война в двадцатом веке. Пер. С. Аверинцевой. Б.м.: Salamandra P.V.V., 2015. – 97 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ХCI).

Впервые на русском языке – «Война в двадцатом веке» (1887), одно из центральных произведений выдающегося французского карикатуриста, сатирика, писателя и фантаста-провидца Альбера Робида (1848-1926), которого часто называют «отцом стимпанка» и «Жюлем Верном иллюстрации». И хотя Робида, в отличие от своего прославленного современника, прежде всего стремился развлечь читателя, многое в его предвидениях оправдалось с пугающей точностью…


Ссылка


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2015 г. 12:26  
И немного sailpunk-а:

Алекс Ширер «Охотники за облаками»



цитата

В нашем мире идет охота на облака. Преследовать их, ловить и выжимать — единственный способ получить драгоценную воду. Однажды я стану Охотником за Облаками, бесстрашным путешественником, который, рискуя жизнью, доставляет воду на самые дальние и опасные острова, обгоняя небесных акул и пиратов. Родители, разумеется, против, но на всех не угодишь. В конце концов, все, что делает жизнь по-настоящему интересной, приходится преследовать, будь то мечты, облака или Дженин, девушка с двумя шрамами на лице. Она из семьи Охотников за Облаками, так что я вцепился в нее как оголодавшая китовая блоха. И знаете что? Ни разу не пожалел.
Восхитительная история в духе сказочника Миядзаки о мире, который парит в небесах, понравится всем любителям приключений и путешествий, невозможных животных и миров, в которых хочется поселиться.


http://fantlab.ru/edition156288


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 21:43  
Николай Побережник «Эрта. Падение терратоса»



цитата

Череда загадочных происшествий продолжается. Герою удается чудом выжить в кровавой бойне и лютой стуже предгорий, вернуться к друзьям и начать новую жизнь. Но у судьбы свои планы на будущее, и она не позволит потерять навыки и опыт тому, кто воспитан для битв.
Случайный попутчик сначала прикроет спину в бою, затем станет лучшим другом. Стечение обстоятельств подтолкнет к новой и опасной службе.
Пока одна часть граждан терратоса живет праздником прогресса и упивается властью денег, другая, затаив обиду, вынашивает планы революции. Люди заняты, но еще не чувствуют могильного холода и запаха смерти. Терратос катится в бездну забытья, и все громче и громче слышны барабаны войны…


https://fantlab.ru/edition156513
Страницы: 123...5657585960...9899100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стимпанк»

 
  Новое сообщение по теме «Стимпанк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх