Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:47  

цитата apin74

Лично я думаю, уложитесь в 3 дня. Вот и расскажете нам потом про

Вряд ли уложусь. Я читаю одновременно -две-три книги и к тому же в разных пространствах: в транспорте, в обед. перерыв, перед сном. Днем у меня совершенно нет времени для читки. Но как только — так сразу. Ну, разве что марсиане у нас в городе высадятся, или дубЕль (с) Тунгусского метеорита свалится на голову — могут помешать. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:52  

цитата Констан

Келер-очень красивая книга,правда пока сужу чисто внешне


Заинтересовало, но информации об авторе катастрофически мало, даже на фантлабе, а хотелось бы узнать о нем побольше.

Кстати, удивительно, что после стольких переизданий книги Лео Перуца считаются редкостью.

Относительно будущих планов: В.И. Крыжановская (Рочестр) и Стефан Грабиньский, может и их когда-нибудь переиздадут?


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:53  
https://fantlab.ru/edition22614 Эта книга Перуца у меня есть. То, что туда не вошло, взял бы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:54  
йети,
если б я не был уверен, что об остальных книгах вы сразу на время забудете, про 3 дня и речи бы не было. :-)
arnoldsco, причем в отпуске, уложился в 2 ночи, так что вам есть на кого равняться.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:08  

цитата VIAcheslav

https://fantlab.ru/edition22614 Эта книга Перуца у меня есть. То, что туда не вошло, взял бы.
Надо сделать инвентаризацию того, что вышло. Качество переводов, например. Были ли в том издании иллюстрации? Я что-то сомневаюсь. Если ПБ издаст с иллюстрациями, то это вообще может быть премьера на российском рынке, так что брать или не брать надо будет решать поближе к выходу нового Перуца, даже для тех, у кого что-то уже есть.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:12  

цитата eos

А какие ещё экспрессионисты могут подойти для издания в серии?
Есть они, — прежде всего Верфель, Урцидиль, Бар, Кубин, Эренштейн и т.д., и т. д. Я про литературу знаю кое-что, и того, что могу подсказать, внукам хватит, и больше всего грустно что эти мои идеи отдать почти некому. даром что работаю в трех издательствах...

цитата AndT

об авторе катастрофически мало, даже на фантлабе, а хотелось бы узнать о нем побольше.
Я и на аннотацию еле наскреб. Не автограф бы в коллекции Г. М. Жислина — мы бы и того не знали.
Насчет поляков: прежде всех будет Тадеуш Кончиньский, у его повести "Последний час" есть авторизованный перевод на русский, следовательно, и новый не нужен. Остальную фантастику у него надо читать, но эти вопрос только нашего здоровья во всех смыслах.

цитата VIAcheslav

Эта книга Перуца у меня есть. То, что туда не вошло, взял бы.
Екатеринбургская книга 2000 года туда вся не вошла (кроме "Ночей под каменным мостом". Она на алибе вовсе отсутствует, на моей памяти мелькнула один раз за 1000 и ушла через минуту. Это как раз и есть "Иуда" + рассказы (уже две трети нашей книги). Добавить "Яблочко" и книга готова.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:15  

цитата Victor31

Надо сделать инвентаризацию того, что вышло. Качество переводов, например. Были ли в том издании иллюстрации? Я что-то сомневаюсь. Если ПБ издаст с иллюстрациями, то это вообще может быть премьера на российском рынке, так что брать или не брать надо будет решать поближе к выходу нового Перуца, даже для тех, у кого что-то уже есть.
Если Вы заметили, без иллюстраций у нас вообще ничего нет.Или старое берем. или новое делаем.
Инвентаризацию я сделал.
"Иуда" = роман+рассказы+ иллюстрации — уже порядочно. Можно новое добавить (оно так и так будет), можно выбрать из остального наименее доступное. Читателям — выбор.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:25  
Раз уж вспомнили про экспрессионистов(Кубин, Перуц), было бы неплохо переиздать т.н. норвежского Эдгара По — Сигурда Матисена(как пишет норвежская википедия, Матисен был одним из самых выдающихся норвежских модернистов и экспрессионистов).
В 1998 году вышло единственное издание его новелл(серия 'Cкандинавская литература на русском' от Импэто), которое сейчас невозможно достать ни у букинистов, ни в библиотеках(есть только в РГБ и Норвежском информационном центре).

На качественную классическую мистику всегда будет спрос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:28  
МАТИСЕН НАМ ГОДИТСЯ, НО МАЛ. ДАЖЕ ПЕРЕВОДЧИКА НАШЕЛ БЫ, ХОТЯ ЭТО БУДЕТ ДИКИЙ ДОЛГОСТРОЙ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:31  
И ещё есть забытый норвежский писатель Томас Краг, который прославился своим мистико-приключенческим романом Медный Змий(бестселлер в Европе) и другими любопытными произведениями.
Вот отрывок из 'Медного Змия' издания 1918 года. Перевод не очень хороший, однако авторизованный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:33  

цитата witkowsky

МАТИСЕН НАМ ГОДИТСЯ, НО МАЛ

А если совместить Матисена с другими экспрессионистами(тем же Кубиным) или Томасом Крагом? Сделать сборник экспрссионистов или забытых норвежских писателей


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:45  

цитата witkowsky

Это как раз и есть "Иуда" + рассказы (уже две трети нашей книги). Добавить "Яблочко" и книга готова.
Возьму, вопрос в цене.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:53  
Если у норвежцев останется свободное место, то можно добавить шведа Яльмара Сёдерберга. Я как-то летел из Стокгольма и в книжном магазине в аэропорту попросил что-нибудь из шведской литературы. Продавец очень удивился, но сумел найти две книжки на английском: неизбежную Астрид Линдгрен и "Доктор Глас" Сёдерберга. Я с сомнением посмотрел на "Доктора Гласа", который мне в то время ни о чем не говорил, но продавец клялся и божился, что это хит номер один всех времен и народов в Швеции :-) По прочтении я с ним согласился: книга замечательная. Проверил, выходила ли она по-русски. Оказывается, да. В "ХЛ" в 1971 г. (сюрприз!), и с тех пор, кажется, ни разу, что есть сюрприз в квадрате.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 16:02  

цитата witkowsky

Наше условие – подлинный текст, который они  шутя могут получить из РГАЛИ, даже если у них текста нет.

Если это возможно с Адамовым, то ровно такая же ситуация с рукописью романа Л. Успенского и Л. Рубинова «SOS, SOS, SOS» («Агония Земли»), которая тоже хранится в РГАЛИ. Пусть наследники ее получат, и наконец-то можно его издать вместе с романом "Запах лимона" (причем можно взять первый вариант под названием "НТУ", запрещенный цензурой из-за раскрытия тайн ГПУ — он наверняка хранится там же).

...Вообще, забавно наблюдать за эволюцией форума. То, что 700 страниц назад категорически отбраковывалось, теперь принимается к изданию. Впору повторять предложения по второму кругу. ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 16:02  

цитата summerson

если совместить Матисена с другими экспрессионистами(
Мы ничего не совмещаем пока — нужды нет. Один писатель одна (две) книги.

цитата VIAcheslav

Возьму, вопрос в цене.
Зависит от стоимости перевода и картинок. Вероятно — УРР. Уж точно не РР.

цитата Victor31

Оказывается, да. В "ХЛ" в 1971 г. (сюрприз!),
проверю — кто переводил. Для нынешних времен это полный раритет.
Проверил Седерберга. Вместе с "Серьезной игрой" выходил отдельной книгой. Это 7, 5 листа — полкниги (на самом деле меньше).
Да еще неудобство — переводчица меня ненавидит за что-то.
Сам я книгу не подготовлю.

цитата stax

Впору повторять предложения по второму кругу
Так набрался народ разума.
Получить наследники Успенского не смогут ничего: там наследники непрямые, т.е. стоимость копирований и разрешений на публикацию будет под небеса. А я в другом городе. Делайте выводы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 17:12  

цитата

Адамов с ретро-иллюстрациями — я "за"!:beer:
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 17:16  

цитата

Фиалко-Цевловский, Пильский-Кручинин? Они, надеюсь, будут???? Когда примерно ждать? Очень хочу почитать Кручинина.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 17:26  
Получил 4-е книги от Миллиорка. Читал много хвалебных отзывов, поэтому решил сравнить их с книгами от ПБ.
Общие особенности этих четырех. Более контрастное по отношению к цвету обложки тиснение. Более толстая бумага, за счет чего тома выглядят толще и внушительнее. Печать бледнее, чем в книгах ПБ. Форзацы выглядят чуть поярче (скорей всего случайно). Во всех 4-х имеется дополнительная статья. В книгах ПБ то же имеется, но не во всех.

Перов "Братство Вия" по цене (800,00) и тиражу приближается к УРР и РРР. Кроме цены ничем не отличается от остальных трех. У ПБ в этой ценовой нише — тонированная бумага (РРР), ляссе, более дорогой переплетный материал (РРР).

АКД "Собака Баскервилей. Долина страха", И. Ряпасов "Неведомый город", А. Галопен "Доктор Омега" — по 400 руб. У ПБ 300-400 руб. Н. Раскатов с ляссе, хоть и 400 руб.

У ПБ книги УРР и РРР, а также и книги РР, если берете в комплекте с УРР и РРР пересылка по РФ бесплатна, у Миллиорка платная.

Вот такие вот отличия и сходства книг этих двух замечательных издательств. На выходе имеем книги с вполне качественными и добротными переплетами с обоих издательств, с интересным содержанием и иллюстрациями. Просто праздник для души.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 17:37  
Хороши бы мы были, сочиняя статью о Келере... Хотя о Ренаре и Ордынце надо бы, да и историю Человеком-амфибией рассказать интересно.
Только тут либо книги, либо статьи. Хорошо, когда к Хирну статья приложилась. К Наживину будет. К Шервинскому не просто есть, а висит в моей колонке.
Цены у нас не особо отличаются, да и тиражи похожи. Разве что у нас книг побольше и есть с/с.
А что недостатки разные, так их только у *** нет, который ни черта не делает.
Про Раскатова — ясней некуда: он продан и в печать идет следующий (не спрашивайте — какой, я уследить не могу).
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 17:47  

цитата witkowsky

Хороши бы мы были, сочиняя статью о Келере...

По возможности. Хотя у вас были очень большие аннотации. Заменить их краткими, а полная — как раз готовая статья. Не всегда же можно сделать многостраничную, бывают и на половину страницы, и даже меньше.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...897898899900901...393739383939    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх