Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 14:10  

цитата Зинаида

Хочу прорекламировать новый триллер на выживание роман моего любимого французского писателя Франка Тилье, это не цикловый роман, а самостоятельный, называется "Головокружение", роман написан под впечатлением от серии фильмов "Пила", книга выйдет в июле, т.е. скоро.


Я уже прочитал его на французсском. :) И хочу все же предостеречь, что кровянки и кровожадности "Пилы" тут не ждите. :) Но сам сюжет очень и очень любопытен, его развитие, хотя иногда и кажется немного нудноватым, все же гораздо чаще захватывает воображение. :) А каков финал!!! Также есть весьма достойные повороты сюжета, часто неожиданные. На мой взгляд, этот роман один из лучших у Тилье (наряду с "Лесом теней" и 2-ым романом о Люси Энебель (La mémoire fantôme) и чэпбуком "Враги"). Я бы даже рекомендовал обратить на этот роман внимание тем, кому не очень понравилась его же серия о Шарко и Энебель.

В общем, рекомендую.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:43  
Вышла долгожданная "Пятерка" Маккаммона.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:45  
держу в руках Маккаммона, Пятерку. по-моему, неплохо получилась книжка. На днях в типографию уходят "Всадник авангарда" и "Вечерний свет" (так обозвали сборник Turn down the lights)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:46  

цитата ДМЧ

На днях в типографию уходят "Всадник авангарда" и "Вечерний свет"

УЖЕ?!o_O
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:47  
JuicyJ К сожалению у нас очень медленно выпускают Тилье, я от всех его книг в восторге, нет ни одной, хотя есть одна, которую я читала тяжело это "Адский поезд для Красного Ангела" почти до середины книги, но потом всё завертелось, что до конца не отпускало, ну что и говорить это всё-таки первая дебютная книга про Шарко.
Из всех книг самые самые любимые это "Синдром Е/Монреальский синдром" и "Переломы"
"Фантомная память" у нас анонсирована, писали что выйдет в августе. Как и отдельный не цикловый роман "Головолмка/Пазл" (он даже анонсирован на суперобложки "Атом[ка]", кстати Вы читали этот роман, я имею в виду "Пазл" Про что он? Я плохо понимаю французский, поэтому так и не поняла, но что-то про заброшенную психушку.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:48  
Всадник в плане августа, Свет -- сентября


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:49  

цитата ДМЧ

и "Вечерний свет" (так обозвали сборник Turn down the lights)


Хоть и отзывы (здесь на сайте) не очень, книжицу таки планирую купить. Спасибо за информацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 15:53  

цитата ДМЧ

Всадник в плане августа, Свет -- сентября


Ура!
Наконец-то!:cool!::cool!::cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 16:05  
ну, сборничек маленький, 10 рассказиков всего-то
мне пришлись по душе Баркер, Патридж, Страуб и Келли
остальное так-сяк


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 16:11  

цитата ДМЧ

ну, сборничек маленький, 10 рассказиков всего-то


А еще какие-либо хоррор-антологии в вашем "издательском портфеле" есть?


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 16:25  
пока нет(( но! грядет антология рассказов про Апокалипсис!


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 16:32  

цитата ДМЧ

но! грядет антология рассказов про Апокалипсис!


Благодарю за информацию, тематика интересная. А антология зарубежная, оригинальное название не подскажите? Просто у нас уже выходили две антологии по данной теме: "Wastelands: Stories of the Apocalypse" (русское название "Апокалипсис") и "The Mammoth Book of Apocalyptic SF" (русское название "Апокалиптическая фантастика").


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 16:42  
The end is nigh


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 16:49  
ДМЧ
На самом деле, это три антологии, связанные некоторым количеством одних и те же авторов (и, насколько я понимаю, развитием некоторых историй). Триптих такой. Первая, типа, "Конец близок". Вторая "Конец вот прям сейчас", ну и последняя, третья, "Конец свое отгремел". Последовательно, одна за другой.
Т.е. как бы нужно все три выдать, а одна, это так, ни то ни се. Готовы? 8-)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 16:50  

цитата ДМЧ

The end is nigh


Еще раз спасибо, концепция большинства рассказов мне понравилась. Как скоро ее ждать?


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 16:54  
куплена пока только первая часть
отдал в перевод, -- в следующем году


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 18:04  

цитата Зинаида

Как и отдельный не цикловый роман "Головолмка/Пазл" (он даже анонсирован на суперобложки "Атом[ка]", кстати Вы читали этот роман, я имею в виду "Пазл" Про что он?


Еще не читал, но в очереди стоит.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 18:37  
В википедии по поводу "Паззла" написано:

цитата

Илан и Хло — профессиональные искатели сокровищ. Вот уже долгое время они мечтали о принятии участия в высшей партии. В этой мистической игре, правила которой не известны, известно лишь ее имя — Паранойя. На рассвете они, наконец, получают правило №1: Что бы не происходило, ничто, что бы вы не пережили, не является реальностью. Это лишь игра. Далее, несколько часов спустя, правило №2: Один из вас умрет.

Когда игроки находят первый труп, когда Илан обнаруживает некоторую информацию, связанную с так и оставшимся до сих пор необъяснимым исчезновением его родителей, разницу между игрой и реальностью становится все более и более затруднительно установить. Паранойя тогда может по-настоящему начаться....


Надо бы поближе к кучке своего чтения пододвинуть книгу.... :) Очень уж занимательно звучит — "Во тьме" и "Кровавые игры" Лаймона, "Озерная гора" Герлаха...


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 19:11  
JuicyJ Спасибо большое, а расскажите вкратце про что "Фантомная память" и "Лес теней"?
Кстати вышла последняя на данный момент книга про Шарко/Эннабель "Пандемия". основная тема книга микробы, вирусы и всякая микроскопическая бяка.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:04  
Здесь выложил мой перевод пятой главы романа Френсис Стивенс "Цитадель страха"
Страницы: 123...472473474475476...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх