АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 10:04  

цитата SergUMlfRZN

потом пропустить Макросс 7 и все его ОВА,

а по моему, семерка — концентрированный экстракт основной идеи франшизы:-D . (но бредятина та еще)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 09:32  
mistake , я просто противник пацифизма и ещё больший – эгоизма…
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 10:09  
mistake И, кстати, именно Макросс 7 выбивается из общего ряда – только в нём отсутствует сквозной сюжет с любовным треугольником
Макросс Зеро – пилот, жрица и её сестра
ГПК Макросс – пилот, певица и офицерша
Макросс Плюс – пилот, певица и её аватара–ИИ, обредшая разум – один треугольник. Второй – пилот, певица и пилот–зентреди
Макросс Фронтир – пилот, певица и певица.
Что из этой визитной карточки Макросса осталось в 7–ке?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 16:59  

цитата SergUMlfRZN

Что из этой визитной карточки Макросса осталось в 7–ке?
Визитная карточка Макроссов "песня спасет мир\достучаться песней до сердец"

И уж тут Басара отрабатывает все Макроссы вместе взятые.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 17:08  

цитата Dragn

Басара отрабатывает все Макроссы вместе взятые

кроме "что" есть ещё и "как". И зачастую второе важнее.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 01:44  

цитата

мне кажется ты мазохит
когда я говорю что аниме дрянь ты думаешь что я рекомендую-)

сказал мне старый знакомый в скайпе, когда я сказал, что начал смотреть Aoharu x Kikanjuu (синяя весна и магическая пушка/Молодость и Автомат/юнность и оружие....привет надмозгам).
В итоге сперва показалось комедией в стиле "Президент студсовета-горничная", но к концу первой серии понял, что это плагиат на "Хост клуб школы Оран".
Ну чтож, "корона греха"(guilty crown) тоже была откровенным плагиатом на "Код гиасс" чуть чуть на "слезы ветра"(shining tears x wind), но в итоге оказалась вполне съедобной штукой. Посмотрим, что выйдет из этой "оружейной весны"
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 00:09  
Ознакомился с последними новинками летнего сезона и составил такое мнение:

Overlord — очередной задел под РММО игру наподобии SAO, в этот раз игрок-задрот оказывается заперт в виртуальном мире, а NPC наделяются более продвинутым ИИ. Главный герой уже долгое время играл в эту игру и у него в наличии огромная гильдия с мощной прислугой, по-этому никакого развития, никакого превозмогания. Пока выглядит довольно уныло, интриги мало, а персонажи довольно специфические. Ожидал намного большего. Рекомендую исключительно поклонникам ММО жанра и попаденцев, остальным пока мимо.

Sore ga Seiyuu! — рабочая повседневность, очень похожая на недавний "Shirobako", только о профессии сейю. Это история трёх девушек, работающих в этой сфере и переживающих типичные трудовые трудности. По ходу аниме объясняется что собой представляет профессия сейю, как происходит озвучивание аниме и т.п. В сериале ничего не раздражает, все типично мило/просто/забавно, смотреть легко но на любителя. Shirobako на голову выше, лучше сначала ознакомиться с ним, нежели с этим сериалом, если еще не смотрели.

Jitsu wa Watashi wa — нетипично для последнего времени легкая школьная, романтическая шаблонная комедия о вампирах и инопланетянах. Действительно смотрится очень легко, но немного глупо и скучно. Чем-то отдаленно напомнила "Карин", но я его до конца не смотрел, по-этому не ручусь. Средний сериал, но если хочется чего-то попроще на данную тематику, но чтобы все было чинно-благородно, добродушно и без этти, то это хороший выбор.

Gakkou Gurashi! тёмная конячка нынешнего сезона. Начало сериала оказывает полностью ожидаемое впечатление обычного девчачьего школьного "ничегонеделанья", все было забавно, порой смешно, но до боли уныло, но концовка порвала весь шаблон. Ради такой концовки только и стоило смотреть первую серию. Но надежд не испытываю, да во второй серии создатели продолжают гнуть свою линию и накручивать сюжет, но вряд ли получится что-то совсем годное, скорее нетрадиционная повседневность. До уровня Мадоки и того подавно сериалу не дотянуть.

God Eater — типичный боевик, с необычной графикой, довольно типичным ГГ ("Я должен спасти мир"), но которому не хватает силы, но с огромными задатками. Ну и ультра, мега крутой командой. Такой сюжет везде сплошь и рядом. Тот же "Убийца Акаме", как бы я к нему не относился, на голову выше. Из последнего подобного, но на другую тематику, "Owari no Seraph". Очень типично и скучно, на любителя боевиков с заурядным прямолинейным сюжетом.

Monster Musume no Iru Nichijou — типичная фансервисная гаремная вещица. Юмор так себе, герой не очень, главная героиня хоть и забавная, но быстро приедается. Если Вы смотрели пару гаремов, Вы уже можете не глядя предсказать развитие событий на экране. На любителя.

Подводя итог: обязательно досмотрю до конца — Non Non Biyori Repeat, Gangsta., Sore ga Seiyuu!, Working!!!; возможно досмотрю — Akagami no Shirayuki-hime, Charlotte, Gate, Overlord; лишь возможно досмотрю — Jitsu wa Watashi wa, Gakkou Gurashi!.



миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 17:22  
benommen, из всего, на что упал глаз за последний месяц осталось два онгоинга — "Инструктор лётной и магической подготовки" и "Врата: там стражаются наши парни" — первое не уступит, надеюсь, вполне смотрибельным первым "IS", а второй я даже вот так сразу не знаю с чем сравнить — с "Теми, кто охотится на эльфов" сходство чисто внешнее...
Из того, что вызвало разочарование: "В подземелье я пойду..." и "Фронт кровавой блокады". Первое отвратило начанающимися и тут же обрывающимися в нигде сюжетными ответвлениями и высосанной из пальца концовкой, а второе проассоциировалось своим внутренним безумием с "Паприкой", которой сливает по всем статьям...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 22:15  
SergUMlfRZN тяжело с русскими названиями, предпочитаю использовать японские, потому что русских названий очень много и разных и не сразу поймешь о каком аниме речь.

цитата SergUMlfRZN

"Врата: там стражаются наши парни"

По 3 серии очень и очень неплохо. Не разочаровывает, легкая и ироничная атмосфера, приключенческий сюжет, оригинальность. Правда неадекватность правителей заземелья зашкаливает, но не критично.

цитата SergUMlfRZN

"В подземелье я пойду..."

Если это "Dungeon ni Deai" то для меня таки даже лучше, чем ожидал, хотя ничего шедеврального не увидел, а вот мой друг просто в восторге — сразу побежал читать ранобэ и расстроен, что перевода нету. А вообще, очень резонансная-массовая вещь, не для критичного зрителя.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 22:23  

цитата benommen

SergUMlfRZN тяжело с русскими названиями, предпочитаю использовать японские, потому что русских названий очень много и разных и не сразу поймешь о каком аниме речь.

:beer:
Если не трудно — японские или хотя бы английские. С русскими названиями — слишком много мороки — они мало где есть и слишком разнообразны.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 22:57  
Посмотрел Kanashimi no Belladonna.
Это шедевр. Мало кому известный.
Рекомендую любителям эдакого.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 11:31  
benommen спасибо, ничего не заинтересовало, душа у меня успокаивается. а то все боюсь интересное пропустить. Когда есть время досматриваю то Фронт, то Гинтаму, то Сидонию. Романтические комедии на потом, не тянет что-то.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 12:04  
"Инструктор лётной и магической подготовки" = Kuusen Madoushi Kouhosei no Kyoukan
"Врата: там стражаются наши парни" = Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri
"В подземелье я пойду..." = Danmachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darouka
"Фронт кровавой блокады" = Kekkai Sensen / Blood Blockade Battlefront
увы, но для меня если английское название ещё как-то запоминается (исключительно как перевод на русский), то на японском — это просто набор латинских букв, которые я не то, что запомнить эту последовательность символов, прочитать не сломав язык не могу.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 12:12  
Heechee не за что, сезон откровенно слаб. Думаю, более-менее узнаваемыми будут Gangsta и Gate, Overlord постигнет судьба Log Horizon, известного в узких кругах, ну и "Non non biyori" и "Working" для немногочисленных почитателей. Все остальное быстро забудется.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 12:50  

цитата SergUMlfRZN

то на японском — это просто набор латинских букв,

не истинный Вы фанат аниме:-))) При моем более-менее сносном английском и самым беглым знанием японского, японские названия запоминаются влет, а вот английские зачастую вылетают из головы. Русские названия конечно лучше, но обилие переводов названия одного и того же сериала дезориентирует знатно — тот же Gangsta можно найти в 4-ех вариантах: Гангста, Бандитос, Бандиты, Гангстеры.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 12:55  

цитата benommen

не истинный Вы фанат аниме
ну не скажите — под сотни три просмотренных (полностью, не считая тех, что просто легонько надкусил) тайтлов плюс сабы к двум музыальным ОВашкам и полнометражке... и это при знание английского на уровне "перевожу со словарём"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 13:08  
SergUMlfRZN я в плане истинности, а не опытности. А вообще, это была ирония8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 13:23  
benommen, да я понял... просто в России, смотрящей аниме с переводом ансаба, считать истинным поклонником только того, у кого от зубов отскакивает родное название — это примерно то же самое, что считать православными только воцерковленных...8-)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 21:46  
Посмотрел Persona: Trinity Soul. Этот сериал, сочетающий фантастику с мистикой, сделан как продолжение истории игры Persona 3, входящей в крупную серию игр Megami Tensei. Но это справочная информация, так как аниме не канонично в серии и не требует знакомства с играми. А далее будет небольшой обзор и почти три десятка кадров. Спойлеров нет.
http://vladimir-v-y.livejournal.com/61902...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 04:22  
кто смотрел/читал Shingeki no Kyojin/Attack on Titan, расскажите пожалуйста в чём там смысл был?
кто были эти Титаны и зачем они людей кушали?
можно со спойлерами
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...657658659660661...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх