Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle бывает всякое. Тогда брызгайте тантум верде, действительно помогает. Горло у меня уже на следующий день болело гораздо меньше.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Сейчас муж варит какую-то жуткую бурду — молоко с топленым маслом. Редкостная пакость)



Отварите чеснок в молоке и по ложке пейте (горячим). Это вообще просто неописуемая гадость (лучше зажать нос и зажмуриться :-)))) но помогает хорошо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle Мне гриппферон неплохо проявления орви снимает. И быстро довольно. При беременности разрешен на всем сроке. Только его по инструкции применять надо, в смысле крылья носа массировать обязательно, а не как обычные капли для носа.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, aznats, спасибо! Будем пробовать все. Держись, простуда!

цитата Aryan

чеснок в молоке
Кстати... Мне же в ту беременность советовали инжир в молоке от кашля. Такое было приторное гадкое нечто. Эхх, народная медицина — наше все)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle

Еще эфирные масла — ну и добрая старая горячая вареная картошка (подышать под полотенцем). Куриный супчик опять же :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle Мне врач советовала делать ингаляции лазолваном с помощью небулайзера 50/50 с физраствором. При вдыхании его пара количество лекарства попадающее в кровоток — ничтожно мало. Плюс — полоскать горло мирамистином, хорошенько его сплёвывая после полоскания.

цитата Aryan

Еще эфирные масла
На куче масел читала противопоказание при беременности, на том же кармолисе — например.

цитата Aryan

Куриный супчик опять же

Это полезно в любом положении Разве что кроме случаев аллергии на курятину 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

На куче масел читала противопоказание при беременности, на том же кармолисе — например.


Да, но есть общеупотребительные — лимон, ромашка и тп. В любом случае всегда надо смотреть противопоказания.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata,Aryan, спасибо! Сегодня уже вполне бодро себя чувствую. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Ядреное средство — полложки соды, полложки соли, пара капель йода на стакан воды — невкусно очень, но помогает.
Ага, я тоже таким пользуюсь. Только вместо йода беру йодинол (синий йод). Но зато соли и соды беру по ложке. Т.е. соли, соды, йодинола — по чайной ложке. Правда, вместо стакана у меня кружка где-то на 350 мл.
А в нос я, пардон, кусочки лука вставляю (такие длинные палочки вырезаю из луковицы).


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А в нос я, пардон, кусочки лука вставляю

Рискованно.

цитата

Лук тоже оказывает эффективное воздействие на забитые слизью каналы. Но ни в коем случае не рекомендуется его применение в чистом виде, так как он сожжёт слизистую оболочку носа. Чтобы этого не произошло, прежде чем закапать нос луком, желательно внутренние полости носа смазать вазелином и разбавить сок лука с водой.

http://elhow.ru/zdorove/bolezni-uha-gorla...
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Конни , да, пожалуй, это справедливое предостережение. Тоже средство ядреное, как и сода-соль-йод. Сок лука я тоже пробовала закапывать, но не в чистом виде, а в смеси с персиковым маслом (или с масляным раствором витамина А). Все равно ой как жжет. Просто кусочки лука — более щадящий вариант, и пролонгированный. Но зато капли закапал и пошел, а с этой пакостью, торчащей из носа, уже не пойдешь никуда. Сидеть и книжку читать8-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
В нос можно спреи на основе морской воды типа "Аквамариса" и прочих акв. Они безвредны, увлажняют слизистую и снимают отек.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к москвичам!! Как проехать в дер. Назимиха если едешь со стороны Наро-Фоминска? Спасибо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос: что такое насилие????У кого-то это было, у кого-то нет. 8:-0
Просто, если это с тобой было, то ВСЕГДА после этого ожидаешь от каждого встречного подобного отношения к себе. Считаешь себя хуже других и т.д. и т.п.:-(
Выход: научиться жить с этим. Это трудно, но выхода-то не остается.:-D
Еще труднее, если не ответить на произошедшее с тобой сразу. Только больнее будет рана и дольше будет заживать.8:-0
Но время лечит все и, конечно, друзья. Надеюсь, что и тут у меня есть друзья...
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

Просто, если это с тобой было, то ВСЕГДА после этого ожидаешь от каждого встречного подобного отношения к себе. Считаешь себя хуже других и т.д. и т.п.



Почему? Не всегда и не от каждого встречного. Иначе из дома не выйдешь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
С удивлением обнаружила, что слова "стропаться" нет в обычных словарях и это диалектизм. Неужели это правда? ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

слова "стропаться"

А что это, простите? :-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

цитата mischmischслова "стропаться"
А что это, простите?

Драться, ругаться. С детства думала, что если у людей в руках шпаги, они стропаются. Но Ваш вопрос убедил меня, что и правда диалектизм. Вот ведь, не знаешь, откуда и подвоха-то следует ждать!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Тоже первый раз слышу. А какого региона это диалектизм?


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , с детства думала, что шпагами фехтуют. Ну еще — дерутся, если добавить эмоций. А слово "стропаться" слышу впервые.
Страницы: 123...691692693694695...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх