Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 15:36  

цитата Vladimir Puziy

Судя по ЖЖ Дениса Гордеева, будет и второй том иллюстрированного "Ведьмака".

И это ОТЛИЧНАЯ новость!
Я вчера первый получил из "Лабиринта" — вот так вот и надо делать книги. На форзаце — карта. Иллюстрации подходят под стиль произведений. Шрифты радуют, текст нежно любимый. На обложке, конечно, своеобразная картинка, но вживую выглядит лучше, чем с экрана. Второй том точно буду брать. Дальше правда думается мне, что иллюстрации Продана не подойдут под более мрачный сюжет основной части цикла, но может быть придумают что в редакции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 15:37  
Оооопс.
Нет, не отличная. Не надо нам таких внутренних иллюстраций.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 15:47  

цитата Dark Andrew

Оооопс.
Нет, не отличная. Не надо нам таких внутренних иллюстраций.


Так что в итоге-то? Конечно, образ из игр привычнее, но и в данном случае картинки более-менее приличные. Разве что оригинальности самим иллюстрациям не хватает, как-то стандартненько все, без изюминки.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 15:47  

цитата Dark Andrew

И это ОТЛИЧНАЯ новость!

цитата Dark Andrew

Оооопс.
Нет, не отличная.

цитата Dark Andrew

Иллюстрации подходят под стиль произведений.

цитата Dark Andrew

Не надо нам таких внутренних иллюстраций

Сейчас придет Пузий, и тааких чертей Дарку даст...:-D
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 15:50  
Иллюстрации Продана подходят, иллюстрации Гордеева вообще не попадают.
И вопрос не в том, что ведьмак не из игр. Просто манера Гордеева и текст Сапковского на мой взгляд отвратительно сочетаются друг с другом.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 16:08  
а меня как раз от покупки первого тома в этом переиздании останавливают внутренние иллюстрации. надеюсь (конечно зря :) ), что серия продолжится и первый том в будущем переиздадут с внутренними иллюстрациями Гордеева.

Второй том обязательно приобрету, как выйдет)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 16:40  
Меня не вдохновляют внутренние иллюстрации в обоих томах :(
Первый взял и доволен:
1) Векдраконовский еще первого издания "Ведьмак" зачитан
2) Карта же! :)
Второй возьму, потому что векдраконовского "Ведьмака" они заменяют только вместе. Дальше (если будет дальше) — буду думать.
В оригинале в Ведьмаке был какой дополнительный контент? Приложения, карты, глоссарии там какие-нибудь?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 16:57  

цитата heruer

В оригинале в Ведьмаке был какой дополнительный контент? Приложения, карты, глоссарии там какие-нибудь?


Никакого не было. Даже в твёрдой обложке они выходили только один раз -- общим (на тот момент) сетом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 17:28  

цитата Dark Andrew

Дальше правда думается мне, что иллюстрации Продана не подойдут под более мрачный сюжет основной части цикла


Штука в том, что Продан умеет и мрачные делать, но -- видимо, не судьба.

У Гордеева, имхо, интересней прорисован фон, но лица... очень уж однотипные.

В остальном: ну, было бы прикольно, если бы каждый том оформлял другой художник, как сабовские тома Мартина. А как оно получится на самом деле -- время покажет.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 17:40  

цитата Vladimir Puziy

В остальном: ну, было бы прикольно, если бы каждый том оформлял другой художник, как сабовские тома Мартина. А как оно получится на самом деле -- время покажет

Иллюстрации — оно, конечно, дело хорошее, но вот лучше выправили бы текст, как по мне 8:-0
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 17:45  

цитата vadya77

лучше выправили бы текст, как по мне


Насильно мил не будешь. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 17:58  

цитата Vladimir Puziy

Насильно мил не будешь

Как я понимаю, единственный выход в этой ситуации — переход прав к другому издательству, как это было в случае с Гарри Поттером. Иначе книга становится заложником собственного успеха :-(
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 18:11  
vadya77 сомневаюсь я что Сапковского отдадут. Вы посмотрите сколько у него переизданий за последнее время.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 18:11  

цитата vadya77

единственный выход в этой ситуации


Ну отчего же единственный? Можно выучить польский язык. Можно надеяться, что рано или поздно выпустят на украинском. ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 18:17  

цитата blakrovland

сомневаюсь я что Сапковского отдадут. Вы посмотрите сколько у него переизданий за последнее время

Я вот искренне был уверен, что и Поттера не отдадут, а оно вон как вышло

цитата Vladimir Puziy

Можно выучить польский язык

Ну да. Можно выучить английский, китайский и все остальные языки :-D. Нет, такими "выходами" мы только поощряем на издание халтуры (довольно мягкой в данном случае)

цитата Vladimir Puziy

Можно надеяться, что рано или поздно выпустят на украинском. ;)

Желательно, чтобы часть перевели с русского языка. Тогда нам точно светит полная сверка польского и украинского изданий :cool!:
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 18:20  

цитата vadya77

такими "выходами" мы только поощряем на издание халтуры


Ну, во-первых, перевод ведьмачьего цикла всё-таки НЕ халтура, мягкая там или нет. Неточности и недоработки есть, но всё-таки это не Фляк и не Левин. Во-вторых, поощряем мы покупкой таких книг, а языки учим -- для собственного развития, нет? ;)

цитата vadya77

Желательно, чтобы часть перевели с русского языка. Тогда нам точно светит полная сверка польского и украинского изданий


Тут я вообще не въехал, что, куда и зачем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 18:23  
Ну и чтоб ближе к теме: вышли "Автохтоны" Галиной.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 18:26  

цитата Vladimir Puziy

Ну и чтоб ближе к теме: вышли "Автохтоны" Галиной.
да НЕУЖЕЛИ?! Ура, дождался!!!)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 18:29  
Маловато что — то, всего 2 000 экз.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 18:30  

цитата Vladimir Puziy

В остальном: ну, было бы прикольно, если бы каждый том оформлял другой художник, как сабовские тома Мартина. А как оно получится на самом деле -- время покажет.

Это был бы очень интересный эксперимент. Лица у Гордеева убивают весь фон, а мрачные иллюстрации Продана... ну вот я не очень представляю, их можно где увидеть?
Страницы: 123...190191192193194...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх