Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 18:30  

цитата Vladimir Puziy

Ну, во-первых, перевод ведьмачьего цикла всё-таки НЕ халтура, мягкая там или нет

Естественно, я так и сказал, нет :beer:? Просто иллюстрированное издание, для меня, как некая вишенька на торте, когда идеальный текст уснащают дополнительными "радостями".

цитата Vladimir Puziy

Во-вторых, поощряем мы покупкой таких книг, а языки учим -- для собственного развития, нет? ;)

Учим для собственного развития, но все же, полагаю, что далеко не все имеют возможность покупать книги в оригинале. Поэтому их покупка на русском/украинском языках — это приемлемый выход в данной ситуации, безотносительно к тому, знаем мы языки или нет. Не говоря уже о том, что многие книги требуют как бы не шуточного знания языка, что не всегда и не всем фэнам доступно.

цитата Vladimir Puziy

Тут я вообще не въехал, что, куда и зачем

История с Кингом. Как бы пор умолчанию предполагалось, что украинские переводы — отличные. Оказалось, что не все, а отдельного переводчика. Зато то, что нашли "косяки", получим, как я надеюсь, более чем сверенный вариант перевода.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 18:33  

цитата Dark Andrew

а мрачные иллюстрации Продана... ну вот я не очень представляю, их можно где увидеть?


Они настолько мрачные, что автор их никому не показывает.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 18:42  

цитата vadya77

а отдельного переводчика.
Все таки переводчиков ;-) Хорошо переводит не только Красюк )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 19:00  
Dark Andrew Например, здесь.

Да и в самом "Ведьмаке" есть парочка.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 19:44  

цитата Pickman

ждите в СР "Стеклянного Джека" Адама Робертса, оригинальную и обаятельную книжку, в которой встречаются золотой век детектива и НФ

Верно ли указано на "странице" произведения, что книга выйдет в ближайшее время? Может быть, уже готова обложка?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 21:14  

цитата Vladimir Puziy

Можно надеяться, что рано или поздно выпустят на украинском. ;)


Вентилировал этот вопрос в с год назад. Практически импосибл. Даже если выпустит кто первые книги, до окончания саги с 95% вероятностью издание не дотянет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 21:24  

цитата Roujin

Вентилировал этот вопрос в с год назад. Практически импосибл. Даже если выпустит кто первые книги, до окончания саги с 95% вероятностью издание не дотянет.


Ну, я им активно занимался. "Теза" же в своё время купила права на первые два тома, даже перевела, но протормозили с договорами -- и всё подвисло.

А дальше посмотрим...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 21:38  
У Макдевита, смотрю, из серии про Алекса *какая-то фамилия" осталось всего-то одну книжку издать, по факту. А планируется ли переиздание "Космоархеологов"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 21:49  
osipdark Вам сюда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 21:51  

цитата vadya77

Как бы пор умолчанию предполагалось, что украинские переводы — отличные. Оказалось, что не все, а отдельного переводчика. Зато то, что нашли "косяки", получим, как я надеюсь, более чем сверенный вариант перевода.


Да ведь нет: то же "Фолио" часто переводит с русского.

Просто я вообще не вижу смысла конкретный косяк с двумя романами Кинга на автомате распространять на все переводы -- та же крайность, что и считать все их отличными.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 21:59  
Vladimir Puziy, жаль...


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 21:59  

цитата osipdark

А планируется ли переиздание "Космоархеологов"?

Прямо хоть вверху темы вывешивать — вероятно, нет. Хотя точной информации не было.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 22:01  

цитата Dark Andrew

Я вчера первый получил из "Лабиринта" — вот так вот и надо делать книги. На форзаце — карта.

Кстати, карта действительно хороша. Кто ее автор?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 22:03  
Ghost of smile Продан, насколько я знаю.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 22:12  

цитата Vladimir Puziy

Продан, насколько я знаю.

Спасибо. Был приятно удивлен качеством карты.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 22:56  
Не подскажите, как обстоят дела с романами Игана?
Слышал, планируют издать "Город перестановок", если правда, то "кто?" и "когда"?
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 23:56  

цитата Anasurimbor

Слышал, планируют издать "Город перестановок", если правда, то "кто?" и "когда"?
Спасибо.


В "Снах разума", естественно, а где ж его ещё издавать при нынешнем подходе?
Permutation City переводится, а дату выхода вам точно никто не скажет, переводить Игана можно долго.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 12:08  
Dark Andrew, в следующих книгах "Ведьмака" внутри будут именно иллюстрации Гордеева. Загляните к нему в ЖЖ, он их там частично,выкладывает. http://denis-gordeev.livejournal.com


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 12:11  
gooodvin, именно об этом я и писал, с одной поправкой: пока все выложенные иллюстрации -- по второму тому повестей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 12:25  
gooodvin
Vladimir Puziy
Да, я уже уточнил этот вопрос. Иллюстрации ко второму тому, он точно будет с иллюстрациями Гордеева. Интересно, а есть у нас ещё пять достойных художников, которые могут сделать комплект внутренних иллюстраций к одному тому "ведьмака", или не набрать таких?
Страницы: 123...191192193194195...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх