Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А как эти виды обзываются в характеристиках? Я видела только из пшеничной, ржаной и безглютеновой муки.
я чуть неправильно выразился
дешевые хлебопечки делают хлеб из муки только определенных фирм (у нас это была фирма Макфа). По крайней мере, такая ситуация была с хлебопечками года три назад, когда я свою покупал
а так в хлебопечку помимо пшеничной и ржаной муки можно добавлять гречневую, рисовую, кукурузную муку (хотя я просто молол на кофемолке соответствующую муку)
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey Спасибо.:beer: Мне тоже крайне любопытно..
Давно присматриваюсь к хлебопечкам
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey Большой спасиб за консультацию ;)

цитата nikalexey

плюс когда идет уже запекание теста — повышение температуры корпуса. так что печку надо ставить на расстоянии от остальных приборов

Т.е. на кухонный стол, застеленный клеёнкой — её лучше не ставить?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Т.е. на кухонный стол, застеленный клеёнкой — её лучше не ставить?

у меня хлебопечка стоит на ламинированной столешнице, под низом никаких термических следов
а вот бока греются ощутимо, хотя руку не обжигает
но все равно надо оставлять место для вентиляции, плюс, как уже писал, в период вымешивания теста на финальных стадиях формирования "колобка" хлебопечка может ощутимо вибрировать, так что лучше вокруг нее оставлять 2-4 см пустого пространства (может и больше, надо читать инструкцию)
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, есть еще нюанс: хлеб получается намного вкуснее, чем обычный из магазинов, так что хлеб из хлебопечки съедается намного быстрее, чем покупной. В начале мы вдвоем килограммовую буханку чуть ли не за два раза съедали...
Так что тем, кто очень тщательно следит за фигурой — следует учесть и это
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey Спасибо :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Мы как купили, первые пару буханок не получились, пришлось выбросить. Основная проблема — сухие дрожжи, нужно подбирать методом тыка, либо смотреть на форумах.
Ну а дальше уже можно экспериментировать — главное сохранять пропорции мука и жидкость (так что меню тут не особо нужно), к примеру, на 750 гр хлеб 320 воды и 540 муки, если правильно помню
Как вариант жидкости может быть: вода, сыроватка, молоко, сок, отвар от картошки, пиво, можно добавлять и яйцо (по желанию)
Добавки в муку: житняя мука, перемолотая гречка, рис, кукурузная крупа, овсянка, можно добавлять фрукты (малина, клубника, абрикос — в десертные виды хлеба /французский режим/), отваренную тыкву, тертый сыр, поджарку на сале с морковкой и луком, различные приправы, орехи, семечки (правда от последних двух может портится антипригарное ведро)
Надо экспериментировать и пробовать — самостоятельно найдете нужное количество добавок
И при выпечке хлеба из непросеянной (житней) муки ее надо мешать с обычной, иначе хлеб может не вымесится (примерно 200-300 грам непросеянной)
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Задумались купить хлебопечку... Кто может посоветовать — на какие параметры обязательно смотреть при выборе?

Извиняюсь, если прозвучит издевательски, но... опыт всех знакомых и знакомых знакомых указывает, что единственный важный параметр — вес. В смысле ваш вес.

Покупка хлебопечки повышает колличество слопанного хлеба в разы (ну вкусно). Поэтому если вы и ваша семья к полноте ну совершенно не склонны, тогда можно подумать и о параметрах самой хлебопечки. В случае же среднестатистического человеческого организма...
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

(ну вкусно)

На работе две сотрудницы сказали что вкус на любителя, что их мамы/свекрови как купили и пару раз попробовали — так и не пользуются, а третья посоветовала купить мультиварку с функцией хлебопечки... %-\ Я даже не знала, что это совместимая вещь.
Просто в инете цены на разные модели от 3 до 11 тыс., а параметры что они делают — очень похожи. вот я и дкмаю, что бы такое, чтобы и не переплачивать, и жалеть об экономии не пришлось. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata Скажите, а у вас плита газовая или электрическая? Если газовая, то смысла вообще нет покупать. В духовке все прекрасно готовится! Очень просто и очень вкусно. При минимуме вложений. Если электрическая. тогда, наверное, стоит. Но

цитата _Y_

единственный важный параметр — вес. В смысле ваш вес.
это абсолютная правда!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

В духовке все прекрасно готовится!

В принципе, я с тестом возиться люблю (в отличи от мытья стола-посуды после его приготовления). Вот только времени на это, увы, крайне мало. Поэтому и хочу чтобы туда насыпал, залил, и всё она сама сделала :-) Просто идея хлебопечки не моя, а супруга. Мне свежий хлеб да и просто выпечку и не очень можно, поэтому покупать буду в основном чтобы его порадовать.

цитата Ольгун4ик

Скажите, а у вас плита газовая или электрическая

Стоит старенький газовый "Брест" времён моей юности, который я так и не решилась сменить когда ремонт делали.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

опыт всех знакомых и знакомых знакомых указывает, что единственный важный параметр — вес. В смысле ваш вес.

Полностью согласен.
Пример тому — семья моего старого приятеля. Он, как любитель всего нового, ещё в начале 2000-х приобрел "для дома, для семьи" данную игрушку. Радости было — полные штаны. Он даже на работу приносил выпечку — хвастался перед нами достижениями домашней пекарни. Очень вкусно. Но после того, как сначала его супруга отказалась от домашней вкуснятины, затем — дочь с зятем стали воздерживаться от потребления домашнего продукта, а потом и внучка (а та — занималась в танцевальном кружке) прекратила просить деда "запустить" агрегат — данное чудо техники было задвинуто на антресоли.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Стоит старенький газовый "Брест" времён моей юности
До сих пор жалею, что заменили нашу плиту. меня правда никто и не спрашивал:-(((. Сказали старая и без вариантов. А у нее на духовке стрелка была. С ней так удобно было следить за нагреванием и стабилизацией температуры в духовке. А сейчас. толку, что на ручке есть надпись 180, 250 и 400 градусов. Она не соответствует реальности и нет той что надо, промежуточных 200, например. А на глаз, это на глаз. теперь у меня в духовке вообще ничего нормально не получается и я ей почти не пользуюсь. А со старенькой, такие шедевры из ничего делала. Абыдна
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Просто идея хлебопечки не моя, а супруга... покупать буду в основном чтобы его порадовать.


Толстый муж — гордость хозяйки;)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Толстый муж — гордость хозяйки

У некоторых мужчин такая конституция, что сколько ни ест — всё равно вширь не растёт
И все знакомые удивляются, типа почему если жена хорошо готовит, муж всё никак не растолстеет... 8:-0
Нет, ну вот почему у женщин это явление — крайняя редкость?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

что сколько ни ест — всё равно вширь не растёт
да. есть такие. Мой друг за один обед съедает мою двухдневную норму. А в результате я вешу на 15 кг больше его:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Данная конституция называется "не в коня корм" У меня отец и муж такие, откармливать бесполезно. а вот братик 100кг, в дедушку уродился.
Но от покупки хлебопечки отказалась именно по причине нежелания лишних соблазнов фигуре. Да и говорят свежевыпеченный хлеб не сильно полезен.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

откармливать бесполезно

Ну, не толстеется что-то, а кушать хочется. А хлеба того из хлебопечки — больше разговору, я его умну за два присеста.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
На фантлабе множество котолюбителей. Достаточно в тему про картинки заглянуть. Так что может кто посоветует что можно сделать со следующей страшной катастрофой?

Частный дом, рядом полузаброшенная кухня. Туда забралась кошка и вывела котят. На днях кошка заявила "все, пристроила в хорошие руки" и исчезла. Похоже навсегда. Куда можно пристроить четырех юных, дееспособных, достойно выглядящих перснонажей вида Котус Наглус? Услуги меховщиков не рассматриваются.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Куда можно пристроить четырех юных, дееспособных, достойно выглядящих перснонажей вида Котус Наглус?

Все зависит от места жительства Ваших персонажей. В крупных городах, как правило, есть так называемые передержки, которые занимаются обихаживанием и дальнейшим устройством представителей кошачьих и собачьих. А вообще, есть сайт "кот и пес", где такие проблемы обычно успешно решаются. Удачи!
–––
Сказавши "а" не будь б
Страницы: 123...694695696697698...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх