Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 13:14  
В планах появился Эксмошный дайджест на Август.
Из профильного:
Джейсон Мотт "Вернувшиеся" в "Новинках зарубежной мистики";
Скотт Сиглер "Карантин" — долгожданное продолжение "Инфицированых";
и новый Варго(Демин) "Молитва отверженного"
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 13:55  

цитата Basstardo

Джейсон Мотт "Вернувшиеся"

Это новеллизация, что ли? Я уже запутался в этих возвращенцах, нет им числа. Первый французский фильм был в 2004 году, сериал на его основе — в 2012. Далее пошли американские перепевки с идентичным сюжетом. А книга датируется 2013 годом.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 13:55  
avvakum Спасибо, сейчас пороюсь в этой книжонке.

summerson

цитата

''Новые страшные истории'' и Шедевры английского готического рассказа'

Спасибо эти книги читала.

цитата summerson

Жан Рэй — Пять кругов ужаса — отличный сборник.

К сожалению в электронке нет. Первый раз о нём слышу. Поэтому мимо. Но буду иметь в виду, вдруг в библиотечных анналах лежит.

цитата summerson

В свежеизданных ''Призраках Венеции'' Владимира Келера, рассказ ''Кошмар'' — вполне себе интересный хоррор, пересекающийся по атмосфере с ''Паном Твардовским'' Загоскина.


Всё русское (хоррор/фантастика/детективы) не читаю.

Но всё равно спасибо за отклик.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 14:03  

цитата senoid

    цитата Basstardo
   Джейсон Мотт "Вернувшиеся"


Это новеллизация, что ли?


Не совсем. Данная книга была написана "по мотивам" (но не является "официальной новеллизацией") французского сериала "На зов скорби/Les revenant", а затем уже по ней был снят американский сериал "Воскрешение/Resurrection".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 15:51  

цитата Basstardo

Джейсон Мотт "Вернувшиеся" в "Новинках зарубежной мистики";


По поводу этой книги я бы особо не предвкушал чего-либо "хоррорного" или "триллерного" и уж тем более "детективного". Дело в том, что издатель — Harlequin MIRA. Уже давным-давно прошли те времена, когда от Harlequin читатель получал не только любовные романы, семейные саги, остросюжетные любовные романы, "серьезные" романы о межличностных взаимотношениях (осебенно между мужчиной и женщиной), но и нормальные детективы и триллеры. Для меня уже давно стало в общем-то настораживающим фактором печать вида Harlequin или MIRA.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 16:01  
Официальная цитата:

цитата

With spare, elegant prose and searing emotional depth, award-winning poet Jason Mott explores timeless questions of faith and morality, love and responsibility.


цитата

С помощью лаконичной и элегантной прозы, полной опаляющей эмоциональной глубины, отмеченный наградами поэт Джейсон Мотт исследует [в романе] вечные вопросы веры и морали, любви и ответственности.


Что тут еще можно сказать?:-D В издательстве Эксмо на полном серьезе считают, что такая книга это и есть "мистика"? Вообще КАКОЙ КОШМАР!!!


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 16:05  

цитата

По поводу этой книги я бы особо не предвкушал чего-либо "хоррорного" или "триллерного" и уж тем более "детективного".

Да я и не жду особо. Так.. новинка очередной серии скатившейся в городское фэнтези и paranormal romance.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 17:06  
Я видел первый сезон по роману. В целом, повторюсь, антураж кинговский (маленький городок, мертвые возвращаются, скелеты в шкафу), однако, со второй половины пошло откровенное мыло, а второй сезон, говорят, и вовсе —
Экранизация не хоррор от слова "совсем".
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 13:57  
прочитал роман Кроненберга. Никаких ужасов, просто длинный несмешной анекдот.
выводы:
Кроненберга приятнее смотреть, чем читать
Владимир Ильич оказал большущую услугу советскому народу, выслав на философском пароходе некоторых личностей. кто знает, останься они -- и безобразили бы так же, как философы -- герои истории Кр.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 17:24  

цитата ДМЧ

прочитал роман Кроненберга. Никаких ужасов, просто длинный несмешной анекдот.

Что-то я читать его не рвусь совсем. Да и фильмов Кроненберга, честно говоря, не особый фанат.
Так что эта книга мимо меня пролетает, скорее всего.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 17:52  

цитата avvakum

Так что эта книга мимо меня пролетает, скорее всего.

Не только мимо Вас. Как бы она как фанера над Парижем не пролетела...8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 19:03  
Хм. Я был не в восторге, но почти. Такое мог бы написать Баллард, доживи он до наших дней. Не без недостатков, но отличная книга.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 20:30  

цитата Sri Babaji

Такое мог бы написать Баллард

Увы, я и к Балларду равнодушен. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 21:05  
К книге Варго аннотация есть?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 21:10  
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 12:45  
"произведения" варго только раз читал -- что-то там про колдунью, живущую в чаще леса и ее малолетнего сынишку-извращенца. жутко безвкусный трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 13:15  

цитата

что-то там про колдунью, живущую в чаще леса и ее малолетнего сынишку-извращенца. жутко безвкусный трэш.

вроде у Лаймона что-то подобное было? плагиат?
–––
Правило номер один: никаких правил!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 14:47  
ну почему же, сюжетов-то в хорроре раз два и обчелся. Поневоле повторишься


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 15:04  

цитата ДМЧ

сюжетов-то в хорроре раз два и обчелся.

Ну это Вы зря. :-)))
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 16:17  
почему же? инопланетяне, монстры, маньяки, злые призраки... ну и стоп. да, еще демоны.
по Секретным материалам (или по творчеству Веса Крайвена) можно проследить все основные сюжеты
Страницы: 123...478479480481482...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх