Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 14:25  
ну, "Помпа номер шесть" тоже не хухры-мухры, а жутчайшая мрачнуха. Прочитал сборничек -- хочется пойти и убиться об какой-нибудь тяжелый предмет :)


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 14:27  
Get in Trouble


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 14:29  

цитата ДМЧ

"Помпа номер шесть"

Не спорю, есть поклонники малой формы. Я не из них. И я не одинок. Крупную форму любят больше. А ещё больше — хорошие циклы (принцип телесериала)). Хорошо это или плохо -другой разговор. Просто как факт говорю. И издатель не может не обращать на это внимание.
С Келли Линк тоже рисково. У неё же вроде ничего крупнее повести нет. А рассказов уже море по сборникам было. Мне вот ничего в душу не запало.
Хотя тут от цены зависеть будет. За дорого вон я уже взял антологию "негодяи" — крепко пожалел.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 14:39  
согласен -- от цены,
но -- некоторые авторы ведь только малой формой и живут! та же Линк, к примеру. но кто захочет собрать всего Бачегалупи -- для тех покупка имеет смысл
я тоже давно не покупаю сборников рассказов, хотя вот, например, Кэррола бы купил.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 14:42  
Я так понимаю "Штамм" том 3 ПЕРЕНОСИТСЯ на .......:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 14:42  

цитата ДМЧ

но -- некоторые авторы ведь только малой формой и живут! та же Линк, к примеру. но кто захочет собрать всего Бачегалупи -- для тех покупка имеет смысл


Да потому что мастеров рассказа очень мало, многие сразу начинают романы писать, да ещё циклами. Достойный сборник рассказов отнюдь не хуже романа, подборки Дозуа тому яркий пример.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 15:15  
ДМЧ нет в планах на издание писем Станислава Лема?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 15:26  
нет


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 15:36  
Помню, были разговоры о вероятности издания "Экзегезы" Дика. Есть ли какие-нибудь новости?
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 15:56  
ДМЧ, а вообще планируется что-либо Лема издать из ранее не переводившегося? Или после «Черного и белого» уже ничего не будет?
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 15:57  

цитата ДМЧ

Get in Trouble


О, новье. Бум брать.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 15:59  
в ближайших планах Лема не вижу.
Может, осенью что-нибудь нам придумают


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:12  

цитата ДМЧ

в ближайших планах Лема не вижу.
Может, осенью что-нибудь нам придумают


В отдаленных планах, насколько помню, рассматривали издание нового СС Лема,
в приличном оформлении. Но это было давно, сейчас, конечно, с этим ситуация непонятная.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 17:24  
Появились планы эксмо на август. Скачал, но в телефоне открыть и посмотреть файл не получается. %-\ Жду новинок)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 17:46  
Чей перевод будет в Дверь в лето Хайнлайна в серии: Лучшая фантастика XX века. Может Абрамова?
В отдаленных планах сборников Р.Говарда не планируется в стиле Кулла? (очередная перепечатка Конана не в счет)
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 20:05  

цитата VIAcheslav

Появились планы эксмо на август

А в плане, помимо Науки Плоского Мира, путеводитель по Анк-Морпорку!
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 20:07  

цитата blade73

Я так понимаю "Штамм" том 3 ПЕРЕНОСИТСЯ на .......

Ыыыыыыы? Откуда инфа? На сайте "Азбуки" по-прежнему значится "скоро": http://www.azbooka.ru/book/23953.shtml


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 23:02  
Не знаете ли, планируют ли АСТ издать "Мир Льда и Пламени" Мартина? И примерно когда?
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 23:14  
Jaelse ИЮЛЬ то проходит а книги все НЕТ и НЕТ:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 23:35  
oldwise Планирует.
Страницы: 123...200201202203204...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх