Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 04:20  

цитата Конни

Алан Гарнер "Луна в канун Гомрата"


поддерживаю :beer:


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 06:50  
Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь из жанра попаданцев (альтернативная история). Только не про супер-героя, который всех крошит из калаша, а про человека, который головой работает. Мне например понравились серии "Царь Федор" Романа Злотникова, "Поводырь" Андрея Дая.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 07:23  

цитата corund

попаданцев (альтернативная история). Только не про супер-героя, который всех крошит из калаша, а про человека, который головой работает. Мне например понравились серии "Царь Федор" Романа Злотникова,

"Генерал-адмирал" того же Злотникова.
https://fantlab.ru/work283718
как раз сам сейчас читаю. боёвки практически вообще нет. Всё головой да головой работает. забодал уже ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 08:08  
Подскажите что-нибудь на тему освоения космоса. Новые миры, первый контакт. Написанное современными авторами (после 2000 г.)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 08:36  

цитата KSG

Подскажите что-нибудь на тему освоения космоса. Новые миры, первый контакт. Написанное современными авторами (после 2000 г.)

Старплекс. 1995 год, правда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 09:42  

цитата corund

Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь из жанра попаданцев (альтернативная история). Только не про супер-героя, который всех крошит из калаша, а про человека, который головой работает. Мне например понравились серии "Царь Федор" Романа Злотникова, "Поводырь" Андрея Дая.

О. Курылев "Руна смерти", "Убить фюрера"; С. Кинг "11/22/63"


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 12:40  

цитата KSG

Подскажите что-нибудь на тему освоения космоса. Новые миры, первый контакт. Написанное современными авторами (после 2000 г.)


Мне очень понравилась книга "Ложная Слепота" Питера Уоттса, как раз про первый контакт, жесткая научная фантастика какая она должна быть в идеале. В конце книги ссылка на первоисточники и там под сотню научных трудов.
Из старых книг про покорение космоса на меня самое большое впечатление произвели "Стажеры" Стругацких. Оптимистично и мотивирует трудиться, трудиться и еще раз трудиться на благо общества.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 13:01  
Я все еще в поиске: порекомендуйте пожалуйста что-нибудь из жанра попаданцев (альтернативная история). Только не про супер-героя, который всех крошит из калаша, а про человека, который головой работает. Мне например понравились серии "Царь Федор" Романа Злотникова, "Поводырь" Андрея Дая.

цитата MarchingCat

"Генерал-адмирал" того же Злотникова.

Спасибо, это я уже читал, просто не стал приводить две похожие серии от одного автора.

цитата Tavrida



О. Курылев "Руна смерти", "Убить фюрера"; С. Кинг "11/22/63"

Спасибо за ответ. Кинга я читал, а у Курылева на все книги практически нет отзывов с 10 бальными оценками, это смущает.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 13:06  

цитата corund

Курылева на все книги практически нет отзывов с 10 бальными оценками, это смущает.

Нормально Курылёв пишет. Не трешак уж точно. Военную историю хорошо знает, что очень заметно в его книгах.
А оценки... тут на такую фигню порою 10 баллов ставят... и ниже пятёрки на великие и просто классические книги... так что — не показатель. Просто ни одному оценочному максималисту книги Курылёва в руки не попали ))
Я вот Злотникову за "генерал-адмирала" выше 9 точно не поставлю, а скорее даже 8. Не тянет выше. Хотя мне понравилось.

вот ещё можете попробовать
Валерий Самохин — цикл "Спекулянт "
https://fantlab.ru/work190094
тут тоже головой работает — финансовые лохотроны в прошлом проворачивает ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 13:20  

цитата TrollBoroda

Последний защитник Камелота как вариант.

Читан.
Bizon
Кроме "Американские Боги" ничего не читал, спасибо.
Конни
Спасибо, ничего не читал.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 14:34  

цитата corund

что-нибудь из жанра попаданцев (альтернативная история). Только не про супер-героя, который всех крошит из калаша, а про человека, который головой работает

У Брайдера-Чадовича цикл "Охота на минотавра". Попаданец исправляет историю человечества, не один раз, умом, никакого супергеройства.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 16:17  
Хотел спросить о книге на довольно узкую тему...
Хочу почитать что-нибудь о секретных проектах в советское время. Повествование, например, от лица нового сотрудника. Он постепенно разбирается на новом месте и начинают происходить странные\мистические события. То есть триллер\хоррор\мистика. Или современный человек находит записи о секретном сооружении\вход туда, а после исследуя ее, опять начинается мистика\ект. Только чтобы главный герой не был боевиком, расчищающим завалы с помощью калашникова.
Возможно такого нет в природе, но мне почему-то пришла в голову эта тема. Буду рад, если кто что подскажет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 16:22  

цитата Abstrakt

Хочу почитать что-нибудь о секретных проектах в советское время. Повествование, например, от лица нового сотрудника. Он постепенно разбирается на новом месте и начинают происходить странные\мистические события. То есть триллер\хоррор\мистика. Или современный человек находит записи о секретном сооружении\вход туда, а после исследуя ее, опять начинается мистика\ект.

Понедельник начинается в субботу?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 16:26  
>Понедельник начинается в субботу?
К сожалению у Стругацких почти все прочитал. Град обреченный кстати частично подходит. Тема эксперимента там не раскрыта, не в этом суть романа.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 16:27  

цитата Abstrakt

Хочу почитать что-нибудь о секретных проектах в советское время.

Может Дивов "След зомби"?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 17:23  

цитата KSG

Подскажите что-нибудь на тему освоения космоса. Новые миры, первый контакт.  Написанное современными авторами (после 2000 г.)

В сборнике Братьев Стругацких "Полдень 21 век" есть большое количество рассказов , посвященных этой теме
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 17:47  

цитата Abstrakt

Хочу почитать что-нибудь о секретных проектах в советское время.

Имхо первая книга цикла "Плацдарм". Не совсем то конечно, но частично подходит. Хотя в ней правда много от фентези-попаданства.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 18:21  

цитата Abstrakt

Хочу почитать что-нибудь о секретных проектах в советское время. Повествование, например, от лица нового сотрудника. Он постепенно разбирается на новом месте и начинают происходить странные\мистические события.


Ланин "Остров алмазов"
. Правда там есть фактические ошибки.
Шайбон "Победители недр" — весьма специфический роман с корявым языком, кучей фактических ошибок ( я нашел порядка 30, которые уже были известны на время написания романа), но подходит под запрос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 19:28  
Abstrakt Может, Бушков — НКВД.Борьба с неведомым Сама не читала, но покупала как советские "Секретные материалы" 8-)
–––
Videre majus quiddam...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 21:29  
corund

Дмитрий Полковников — дилогия "Герой не нашего времени"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх