Цена автографа Сколько


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Цена автографа. Сколько?»

 

  Цена автографа. Сколько?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Просил бы скидку, книга испорчена

У нас в городе так и вернули по ошибке проданный том с автографом Шекли. Мол, это бракованный, использованный вариант. А владелец книги с автографом уже успел расстроиться к тому времени :-)))
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Есть коллекционеры автографов — они и переплачивают. (я не осуждаю. почему бы и нет. ничуть не хуже чем, например, марки коллекционировать).
А мне, просто читателю, вот как-то так:
1. Именной (на моё имя) автограф лично для меня от автора — это здОрово. Память о встрече с автором, память об обстоятельствах как он был получен.
2. Просто книга с автографом автора. Подписанная не для меня.... Ну а почему бы и нет? Как уже говорилось — приятно, что эта книга была в руках лично у автора. Видеть почерк автора. Греет душу. Но переплачивать за него... Разве что символически. Да и то если автор известный. У меня вот есть книга с автографом Панова. Причём, Панов о моём существовании даже и не подозревает )))   Книга досталась лично мне как награда от одного сайта с отзывами на книги. Да, автор подписывал не лично для меня, но — всё-равно приятно что есть его автограф.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Автограф имеет смысл только если удалось взять его лично.

Как по мне, автограф имеет смысл, когда он действительно "личный". То есть, когда автор меня знает и ставит свой автограф, адресуя его именно мне, а не кому-то из безликой толпы...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Le Taon с тобой В. Владимирский согласится)
У меня книг с автографами полно, все на 90 процентов брал лично) Но спецом за автограф платить не стал бы) Я ведь и так купил книгу-аоьбом автора-художника)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
MarchingCat на тему твоего поста) https://m.vk.com/photo5769337_340297073
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Согласен с большинством предыдущих ораторов: автограф без личного отношения ценен только для коллекционеров. А предлагать / требовать деньги за личное отношение — абсурд.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Лет 15 назад американцы, уж не помню по какому поводу прислали толстенький прайс-лист на несколько десятков страниц от некоей фирмы, торгующей автографами со списком всех доступных на тот момент. Там конечно кто угодно был — и Гитлер и Эйнштейн, и баскетболисты Чикаго Буллз но странице на второй-третьей стали появляться и писатели — Хемингуэй, Брэдбери, еще кто-то. Цены конечно изрядные — Гитлер — порядка $250 000, но это из совсем топовых. Средние цены порядка сотен или нескольких тысяч, в конце списка бообще бюджетные были — от 10$.
Кстати, была там и отдельная категория именных автографов типа "Дорогому Джо", Уважаемой Марте" и т.д.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
darkseed
Во! Вот так приятно автограф получить! :cool!:
А мне уже готовое прислали. Хотя тоже приятно 8:-0 :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
MarchingCat ну я брал для брата и для неизвестного читателя) у меня уже один был) это7о хватит)
http://www.fantlab.ru/article582
брал еще в те времена)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Для меня автографы разных авторов имеют разную ценность8-). Автограф Толкина или Германа Гессе для меня (и не только для меня, возможно) имеет гораздо большую ценность, чем автографы многих современных писателей. Но увы — на автографы Толкина и Гессе у меня денег нет.
Так что пока беру бесплатные8-), если есть возможность.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Так что пока беру бесплатные, если есть возможность

А какова стоимость автографа Чигиринской в цене на двухтомник Белгариона :-)))?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
А недавно же Каганов свою новую книжку с автографом через: принтер, Интернет, отдельно на листочке бумаги и как угодно где-то там продавал, когда деньги на нее собирал.
С ним больше цена стояла за книжку у него.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
ДЛя меня автографы ценны следующие:
а) Взятые лично для себя (именные).
б) Взятые для меня кем-то еще, но тоже именные.
в) Специальные коллекционные издания с автографом автора (с сертификатами подлинности, пронумерованные etc.)

В остальном случае это приятный бонус, за который можно переплатить, но не астрономическую сумму. А так люблю автографы, но спецально за ними не охочусь.
Зато довольно интересно, как менталитет у нас и на западе в этом плане отличается. Там зачастую знаменитости дают автографы за факсированную сумму и это считается нормальным. Ценятся преимущественно неименные автографы, а именные иногда считаются даже за порчу книги и снижают ее стоимость. А у нас, судя по результатам опроса, все немного иначе :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Нормально без фанатизма отношусь к автографам. Имею личные афтографы от Лимонова и Мамлеева, гордыни мол я такой сякой нету, просто приятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

И если судьба не свела Вас с любимым писателем и Вы остались без автографа — чем бы вы пожертвовали в денежном выражении,

Если писатель раздает автографы за плату, он автоматически перестает быть любимым. Если же на продажу выствалена книга с авторским автографом то "It depends". В смысле все зависит от того сколь важен для меня автор и сколь давно он скончался
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Не особенно придаю этому значение, хотя есть ряд авторов, автографы которых я была бы не прочь получить. Но вот платить — пожалуй, нет. Хочется, чтобы это от души было, как в случае с двумя авторами, автографы которых мне дороги: от Анны Семироль — мы подружились, и от Анатолия Белиловского — когда я сделала его библиографию — книга шла ко мне долго и разными дорогами из другой страны.
Остальные, что у меня есть, просто есть и все.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Хочется, чтобы это от души было, как в случае с двумя авторами, автографы которых мне дороги
+1
Думаю, у многих найдётся похожая ситуация, лишь с разницей в количестве автографов.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Если писатель раздает автографы за плату, он автоматически перестает быть любимым


_Y_ , я таких не встречал ( хотя, наверное, и такие есть:-D)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ

Леонид Каганов, цитата:

цитата

Поддержка в 50р: Электронная книга — электронной почтой
электронная версия на ваш электронный адрес в 5 форматах: doc, fb2, epub, html, txt

Поддержка в 500р: Произведение с автографом
Личный (именной) автограф к произведению: пишу от руки и высылаю скан.

Поддержка в 2000р: Бумажная версия с автографом по почте.

Поддержка в 15000р: Ваш бренд
Ваша фирма, товар или услуга будет упоминаться в произведении, встроившись в его сюжет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

как менталитет у нас и на западе

Что да, то да.:-)))
Небо и земля.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Цена автографа. Сколько?»

 
  Новое сообщение по теме «Цена автографа. Сколько?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх