Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 21:32  

цитата Bizon

Шайбон "Победители недр"
"Победители тьмы".:-[
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 21:57  

цитата тессилуч

"Победители тьмы"


вообщем да, "тьмы". только судя по тексту тьмой является сам автор, т.к. написал откровенный бред. Хотя начиная с 30 страницы читаешь ради смеха, и после понимаешь что такое антинаучная ересь :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 22:04  

цитата Bizon

начиная с 30 страницы читаешь ради смеха, и после понимаешь что такое антинаучная ересь

Поэтому не так давно от Шайбонистов было невозможно добиться о чем роман.:-)))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 22:35  

цитата тессилуч

Поэтому не так давно от Шайбонистов было невозможно добиться о чем роман.


я до сих пор не могу написать отзыв :-))) у меня в книге больше 30 закладок с авторскими перлами. Чтобы немного понять степень ереси, например гелий, который образует химические соединения или железистые известняки из которых получается суперсплав (при том, что еще с 17 века известно, что известь это вредная добавка, которую убирают всеми способами)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 22:43  
Bizon Престиж Бук готовит продолжение. Наверно достаточно забавное-уж больно долго обещают.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 09:00  
Посоветуйте что-нибудь в стиле фэнтези, тобишь с магией, вымышленными мирами, мифическими существами, и в то же время чтобы было над чем поразмыслить или быть может, чтобы немного эзотерики присутствовало. Есть ли такое?

Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 09:31  

цитата ugin33

Дмитрий Полковников — дилогия "Герой не нашего времени"


спасибо, почитаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 09:44  
Lexxl, у Вас нет оценок. Оцените прочитанные произведения и обратитесь к разделу "Рекомендации". Наверняка программа сайта Вам порекомендует фэнтези с вымышленным миром, магией, мифическими существами и в них обязательно будет пища для размышлений :)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 09:45  
Подскажите что то в стиле: Муравьев Константин "Где-то там" и Ясинский Анджей "Ник".

Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 12:11  

цитата Lexxl

Посоветуйте что-нибудь в стиле фэнтези, тобишь с магией, вымышленными мирами, мифическими существами, и в то же время чтобы было над чем поразмыслить или быть может, чтобы немного эзотерики присутствовало. Есть ли такое?

Спасибо

Каждая третья фэнтези-книга под ваш запрос попадает . Можно только посоветовать лучшие произведения в этом жанре . Например у Робин Хобб есть много хороших книг
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 12:20  

цитата corund


Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь из жанра попаданцев (альтернативная история). Только не про супер-героя, который всех крошит из калаша, а про человека, который головой работает.

Красницкий "Отрок", наверное подойдет.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 12:36  
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь фэнтезийное, с сильным главным героем (политиком или полководцем), политическими интригами, войнами. Возможно, что-то в стиле Джо Аберкромби или Людмилы Астаховой (Честь взаймы). Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 12:51  

цитата Polina K

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь фэнтезийное, с сильным главным героем (политиком или полководцем), политическими интригами, войнами.

"Хроники Амбера" Роджера Желязны читали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 13:51  

цитата Abstrakt

Хочу почитать что-нибудь о секретных проектах в советское время.
В.Щепетнев "Черная охота" попробуйте


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 16:58  
Abstrakt
Советую почитать Грегория Климова — "Князь мира сего";
И "Имя мое Легион"
По сути книги не являются фантастикой, но большая доля мистики есть: 13 отдел КГБ, "Истинная "причина чисток и тд и тп, Книга очень интересная, но если относится к ней как к фантастике что ли?
https://nano.fantlab.ru/work10715
https://nano.fantlab.ru/work352311
Не смотрите на аннатацию, это кто то недобросовестный оставил там свое личное мнение,
да же если не понравится, думаю о прочтении не пожалеете, интерпритация ну очень интересна, конечно не стоит к ней относиться в некоей мере, а то есть такие...
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 18:33  

цитата ABsurDdeMaraZm

Советую почитать Грегория Климова — "Князь мира сего";
И "Имя мое Легион"
По сути книги не являются фантастикой, но большая доля мистики есть

Присоединяюсь к рекомендации. Шикарная охота на ведьм. Автор без проблем находит чёрных кошек в тёмной комнате даже (а иногда особенно) если их там нет. Аннотация отталкивает от чтения и при этом совершенно не даёт понимания о чём книга.
По мне так фантастика в чистом виде ))) Ну или магический реализм... или мистика... или даже нечто квазинаучное, квазисоциальное.
Главное не поверить в то, о чём автор пишет, что он нам доказывает. А то крыша съедет.
Кастанеда нервно курит в сторонке. Наш-то без наркоты всё это написал.... ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 18:49  
corund , спасибо большое за "Ложную слепоту". Действительно настоящая твердая НФ. Не читал ничего подобного со времен "Фиаско" пана Станислава.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 16:56  
долго мучилась, куда писать сообщение, в итоге решила сюда)
устроилась работать в книжный магазин. и в руки мне попала серия Р.Риггза "Дом странных детей", "Побег из дома странных детей"....
меня впечатлили фотографии, вклеенные в книги. Собственно, именно фото я и рассматривала, когда в очередной раз подходила наводить порядок на полках. Читать на работе не особо получается, конечно. Потому и хочу спросить: читал кто-нибудь эту серию? Понравилось или нет? Стоит начинать читать?
А то я опасаюсь, что вся энергия ушла на фотографии, которые, действительно, навевают ужас.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 17:02  
wax , почитайте отзывы на эти книги, там вроде достаточно все обмусолено. А если в кратце, то весьма среднее чтиво для подростков.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 17:11  
gamarus , да, в отзывы заглядывала уже)
спасибо)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх