Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 12:58  
Basstardo Basstardo Не за что


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 13:47  

цитата ДМЧ

а я вот на выходных прочитал последний роман из цикла про Пендергаста, Белый огонь
и удручен -- кажется, дуэт Престон/Чайлд плавно превращается в Кунца во всех его худших проявлениях
увы, спеклись ребятки: драйв ушел, рояли в кустах так и сыплются и т п
жаль жаль жаль

Я считаю, ребятки "спеклись" уже после "Натюрморта с воронами". ИМХО, вся "семейная" глава приключений Пендергаста глубоко неудачна. Да и "Реликварий" как продолжение "Реликта" слабоват.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 14:45  
не скажите, злюка-брат был неплох. Вообще их разборки -- такая разухабисто-аляповатая пародия на Холмса-Мориарти. Первым тревожным звоночком для меня был Штурвал, а уж когда журналиста замочили ни за что ни про что... н-нда..


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 12:37  
вот, погуглил недавно почившего Пикирилли
я правильно понимаю, что он в первую очередь прославился криминальными триллерами --
Fuckin' Lie Down Already, Every Shallow Cut, The Dead Letters      и дилогией Cold ?
где-то мы уже говорили о творчестве Пикирилли, но не нашел


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 12:44  
ДМЧ
Ну, не только крайм. У него и отмеченные критиками хоррор-романы имеются. По-моему с последнего, с хоррора, он и начинал.
Нет его, случаем, в планах издательства? 8:-0
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 13:27  
:) да конечно, хотелось бы начальство заинтересовать


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 13:43  
ДМЧ
В треде есть люди которые его читали, и много. Обращайтесь. ;-) Накидаем пресс-релиз или чего там надо)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 14:12  
я уже закинул нач-ву удочку, чуть погожу -- может клюнет? тогда буду людям бить челом


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 14:13  
ДМЧ
Ага, и не забудьте отписаться по результатам, пусть даже неудовлетворительным. 8:-0
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 15:44  

цитата ДМЧ

я уже закинул нач-ву удочку, чуть погожу -- может клюнет?

Будет просто отлично, если что-то получится.
За попытку — спасибо!
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 09:38  

цитата ДМЧ

я правильно понимаю, что он в первую очередь прославился криминальными триллерами --


Мой старый пост по поводу Пиччирилли --->
http://fantlab.ru/forum/forum14page15/top...

Кроме того добавлю, что наиболее известные его романы (и у читателей тоже):

Cold
1. The Cold Spot (2008)
2. The Coldest Mile (2009)

Terry Rand
1. The Last Kind Words (2012)
2. The Last Whisper in the Dark (2013)

внесерийные:
The Midnight Road (2007)
The Fever Kill (2008)
Shadow Season (2009) — в меньшей степени известен, чем 2, расположенных выше

Также увешен наградами и номинациями, вниманием критики, а также переведен на ин. языки (точно знаю о французском издании), куча похвал от авторов триллера/хоррора и т.д. — хоррор-роман A Choir of Ill Children (2003).


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 10:55  
cпасибо!
буду надеяться, что пригодится


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 10:57  
A Choir of Ill Children , наверное, даже может взлететь при должном позиционировании. Как минимум, название интригующее, заставит взять с полки.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 11:05  

цитата Sri Babaji

A Choir of Ill Children

Честно говоря, это книга скорее понравится читателям вроде arcanum, ценителям вязкой атмосферы, магреализЪма, прочей чертовщины с неясными контурами. Я бы как раз начал с его нуара, крайма, имхо здесь скорее и кучнее выстрелит.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 12:43  
Чуток о Лансдейле.
Недавно бросил читать Drive-in. На середине бросил. Не могу понять откуда столько восторгов по данному произведению. ИМХО, Лансдейл король краткого рассказа. Большая форма, не его конек. Знаю точно, что когда-нибудь прочитаю Bottoms. Рекомендовали. Но мне и Drive-in рекомендовали и я поверил... Кто-бы что не говорил, но цикл о Преподобном — лучшее у Лансдейла. Я всячески рекомендую иметь книгу от Фаворита в своей библиотеке, никаких реклам, просто рекомендация для ценителей. Также, несколько недель назад читал его роман The Nightrunners из цикла о Боге лезвий. Твердая семерка. По-этому составлю из своего опыта прочтений топ автора (Условно, произведения большой формы) Опять же, ИМХО. На вкус и цвет...
1. Цикл цикл «Reverend Jebidiah»
2. Безусловно, У КРАЯ ТЕМНЫХ ВОД.
3. The Nightrunners
На даном этапе, я говорю спасибо ДЖО за атмосферу дикого запада и прощай! Осенью закончу с Лаймоном и Кетчамом, а зимой возьмусь за хоррор Пиччирилли.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 13:22  

цитата basf

Большая форма, не его конек.

цитата basf

роман The Nightrunners

цитата basf

Твердая семерка.

цитата basf

Безусловно, У КРАЯ ТЕМНЫХ ВОД.

Хм, хм, хм.
Семерка — это хорошая оценка, не вижу причин чтобы не продолжить знакомство с романами, тем более, что судя по всему, из четырех вам не понравился только один.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 13:27  

цитата Сноу

Семерка — это хорошая оценка, не вижу причин чтобы не продолжить знакомство с романами, тем более, что судя по всему, из четырех вам не понравился только один.

Я молчал о Bad Chili и других романах. Просто Лансдейл — это в первую очередь крутой рассказ и повесть. А из романов, я дал свой топ-3. Ну и времени маловато на чтение, есть и другие автора...


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 13:31  

цитата basf

Я молчал о Bad Chili

Это про Хапа и Леонарда которые? Я два или три читал из цикла, не фонтан, конечно, но на вечерок по-моему вполне сгодится. Просто нужно сразу для себя уяснить, что именно ты сейчас собираешься читать.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 13:32  

цитата Сноу

что именно ты сейчас собираешься читать.

Сейчас отдохну с олдскулом https://fantlab.ru/edition154243


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 13:37  

цитата

Сейчас отдохну с олдскулом https://fantlab.ru/edition154243

Отличный выбор.
Чем мне нравятся винтажные антологии, так это возможностью проследить что пугало людей тогда и как к нынешним временам изменились сами понятия страха и страшного.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...481482483484485...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх