Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 13:48  
isaev

Подскажите темному, как

цитата isaev

перевести фантлабовские полки в таблицу Word или Exel
?
Буду очень благодарен!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 14:27  
J. Kurtz как напрямую перевести не знаю. Я бы делал вручную с привлечением Word примерно по такому алгоритму:
  1. Открываю полку, нажимаю "правка полки". Копирую текст из окошка "Содержание" в Word.
  2. Делаю так со всеми полками, собирая в документе Word все в кучу — по строчке на книгу.
  3. Открываю поиск-замену и заменяю все двоеточия, открывающие скобки, закрывающие скобки на знаки табуляции.
  4. Превращаю текст в таблицу.
  5. Получаю всю информацию в табличном виде.
  6. Если что-то попало не в свою колонку, перетаскиваю вручную.
  7. Убираю ненужные колонки из таблицы (первая — с ФЛ номерами уж точно не нужна).
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 14:33  

цитата J. Kurtz

Камрады, подскажите удобную программу для ведения домашней библиотеки. На фантлабовских полках все хорошо, да только не сохранить данные ни в какую таблицу :-(

Alfa eBooks Manager. Есть русская локаль, экспорт в CSV, поиск по ISBN в основных интернет-магазинах (в Озоне, например).


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 14:54  
Спасибо всем!


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 17:23  

цитата J. Kurtz

как перевести фантлабовские полки в таблицу Word или Exel

Можно так, как написал выше _Y_, но я чаще делая это для печати, поэтому сохраняю в html файл страницу, затем (перед переброской в Word) редактирую сохранённый html файл программой Dreamweaver, вычищая лишнее и служебное. На выходе получаю сравнительно чистую html-таблицу. Далее либо в Word для печати и затем из Word в Exel, либо html в xml.

А вообще Фантлабу стоит сделать простейший экспорт пользовательских полок и серийно-издательских и авторских подборок в CSV для зарегистрированных пользователей.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 03:54  
Возникли какие-то странные проблемы с манипулятором типа мышь: двойные-тройные клики вместо одного, выделить текст невозможно – как только отпускаешь кнопку, выделение исчезает, и всё такое прочее. Я подумала, что проблема в самой мышке, которая хоть и новая, но всё равно китайский ноунейм. Купила новую, однако через несколько дней с ней началось всё то же самое. Подключила какую-то совсем старую – работает лучше, чем эти две, но симптомы такие же, просто намного реже. Куда копать? Мыши все беспроводные.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:24  
Marmotta, иногда, такие чудеса бывают, если приёмник подключён к порту USB3.0 (обычно голубого, а не чёрного цвета).


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 23:05  
Неа, у меня все порты 2.0.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 20:22  
Спрашивал я недавно такое:

цитата ЯэтоЯ

ЯэтоЯ магистр
       Отправлено 3 августа 18:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
цитировать
            Пытаюся смотреть фильмы — и каждые секунд 50 изображение на мгновение останавливается и одновременно звук слегка трещит.
Пробовал переустановить проигрыватель. То же самое
Пробовал другой проигрыватель — у меня КМ-плеера две версии: старая и поновее. То же самое.
Пробовал смотреть из другой системы. То же самое.
Пробовал посмотреть фильм с диска — там ещё хуже.

Что это значит и что с этим можно сделать...


Началося это примерно с месяц назад — через несколько дней после того, как здесб сообщили, что в сети появилася экранизация Понедельника середины 60-х — так что скачать его — я успел, а вот посмотреть — уже не успел...
И до того, как я здесь спросил ,и после того — я время от времени — где-то раз в неделю — проверял — всё время видео шло с такими задержками...

Ну и тут мне ничего не посоветовали...

И вдруг — пару дней назад — проверил опять — оказалося, что оно уже показывает нормально — без задержек.

И Понедельник я посмотрел.

Но вот вопросы:
1. А что это было и из-за чего...
2. А будет оно теперь работать нормально и дальше — или поздно или рано снова такое — т.е. задержки — случится...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 20:42  
И ещё один вопрос:
Компьютер выключается.
Началося это позже — на несколько дней — чем вышеописанные задержки с видео.
Но прекращаться эти выключения не собираются...
С перегревом явно не связаны — выключается в основном в интернете.
Причём выключиться может и через какое-то время работы — зайдёшь на какой-то сайт и оно вырубается.

И сразу же после включения — т.е. включаю компьютер, запускаю интернет, захожу на сайт, в т.ч. на те, которыми пользуюся постоянно — Рамблер, где у меня почта или Фантлаб — и он тоже вырубается...

Ещё выключается во время просмотра видео — и пока оно тормозилося, и сейчас.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 20:56  
ЯэтоЯ, а как выключается, совсем — даже куллеры не крутятся? Синего экрана смерти перед отключением нет?


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 09:38  
ЯэтоЯ
По железу:
У вас системный блок или ноутбук? Соответственно, см. вопрос Pavinc
У вас видео-карта отдельная или совмещённая на материнке?
По софту:
Другие плееры, кроме КM попробовали?
Какая версия Windows?

цитата ЯэтоЯ

С перегревом явно не связаны — выключается в основном в интернете.
Эх, сколько ресурсов может отожрать криво-написанный java-скрипт в соответствующем браузере. Отдыхают даже старые игры или обработка видео.
Вообще, так как обозначились на горизонте проблемы с железом, неплохо было бы запустить какой-нибудь интегральный железячный тест (в котором есть видео-сцены) и посмотреть пройдёт ли его компьютер.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 10:26  
Pavinc

цитата Pavinc

а как выключается, совсем — даже куллеры не крутятся?


Несколько раз выключалось и сразу же перезагружалось — но всего несколько раз.
А в основном выключается полностью.

цитата Pavinc

Синего экрана смерти перед отключением нет?


Что это такое не знал — пришлось смотреть.
Нет — такого нету.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 10:35  
isaev

цитата isaev

По железу:
У вас системный блок или ноутбук?


Системный блок.

цитата isaev

У вас видео-карта отдельная или совмещённая на материнке?


Совмещённая.

цитата isaev

По софту:
Другие плееры, кроме КM попробовали?
Какая версия Windows?


Windows ХР.
Плееров других нету — КМ стоит в двух версиях — довольно старая и более новая, но и более новую я ставил почти год назад и не обновлял.

цитата isaev

Эх, сколько ресурсов может отожрать криво-написанный java-скрипт в соответствующем браузере.

Я Windows переустанавливал в прошлом октябре, тогда же соответственно поставил Оперу — и до конца июля оно всё работало нормально бкз всяких выключений.

цитата isaev

Вообще, так как обозначились на горизонте проблемы с железом, неплохо было бы запустить какой-нибудь интегральный железячный тест (в котором есть видео-сцены) и посмотреть пройдёт ли его компьютер.


В этом я ничего не понимаю...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 11:44  
ЯэтоЯ, если перегрев точно исключить (кулер на процессоре чистый и термопаста свежая), то возможно у Вас проблемы по питанию. Визуально осмотрите материнскую плату, нет ли вздувшихся конденсаторов (выпуклые шляпки у бочонков). Если нет, то первый кандидат на проверку — блок питания. Раз у Вас видеокарта встроенная, мощный не нужен, ватт на 400-450 будет достаточно (1200-1500р.). Но желательно, чтоб можно было вернуть, если дело окажется не в нём.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 19:37  
ЯэтоЯ, наверное, это уже давно сделано, но я бы всё-таки посоветовал проверить комп на вредоносное ПО (например, программой CureIt! в безопасном режиме). Во всяком случае, тормозить комп из-за вирусни может ого-го как.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 01:32  
Ребята может кто в курсе. Пользуюсь мозиллой. Имел всегда открытыми несколько вкладок с ценными страницами(не закрывал их перед закрытием браузера). При очередном запуске произошел сбой какого то скрипта и все вкладки открылись как "Новая вкладка". То есть все адреса открытых страниц потерялись. Есть ли возможность вручную откатить состояние браузера на день назад например?
Или может в настройках вручную найти какой-нибудь файл и заменить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 09:15  
ugin33, если комп включал /выключал периодически, то есть браузер закрывался, возможно имеет смысл посмотреть в журнале (история) — там эти ссылки будут присутствовать.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 09:21  
ugin33, никогда не пользовался мозилой, но думаю, что в любом браузере есть "история", в которой хранятся все посещённые пользователем интернет адреса, по датам и времени. В хроме, например, это: настройки/история и вуаля. А на будущее, что бы не тратить попусту оперативную память, лучше пользоваться закладками.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 09:28  
ugin33, для того, чтобы сохранять сессии, есть специальные инструменты, которые делают процесс намного удобнее. Для Хрома я пользуюсь Session Buddy, к примеру. Думаю, что-то подобное есть и для Мозиллы.
Страницы: 123...495496497498499...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх