Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 16:02  
"Грань будущего". Давно уже не ожидаю ничего путного ни от Тома Круза, ни от многомиллионных фантастических блокбастеров, но этот фильм внезапно понравился. Минимум мелодраматических соплей, реалистичность картинки, интересный сюжет — я доволен
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 23:37  
Посмотрела старенькую, простенькую и очень британскую комедию "И зеленеет тростник" (Green Grow The Rushes, 1951). Забавные — не более — перипетии контрабандного груза виски в деревушке графства Кент. Неплохие диалоги. хотя сам несложный сюжет уже, конечно. изрядно устарел.
Интересен в основном для поклонников Ричарда Бертона — здесь он еще совсем молодой, дьявольски привлекательный и — хотя роль того и не требует — его природный талант виден очень хорошо.
Грустно, что британцы совсем не так трепетно относятся к своей классике, как американцы — изображение темноватое, звук плывет, фильм явно не восстанавливали по пикселю, увы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:17  
Как же я люблю смотреть телевизор! Это великолепная возможность увидеть те фильмы, о существовании которых если и знала, то позабыла. А две предыдущие недели выдались особенно рыбными.
Сегодня утром мне показали довольно милого "Артура Ньюмана" с обожаемым мной Фёртом. Не то чтобы шедевр, но весьма симпатичная мелодрама о кризисе среднего возраста, плохой наследственности и семейных ценностях.
Вчера смотрела "Комнату Марвина" с еще симпатичным подростком ДиКаприо. Давно собиралась посмотреть, но, простите за кощунство, не люблю Мерил Стрип (мне неприятно ее созерцать — кажется неэстетичной и истеричной, хотя ее имя в титрах гарантия качества). Фильм очень трогательный, о стариках, тяжелобольных и подростках. Правда, катарсис не наступил — не прослезилась.
Понравился "Поллок" с Эдом Харрисом. Правда, я картины Поллока очень уважаю, поэтому с интересом смотрела, как биографию одного из моих любимых художников воплотили на экране.
С удовольствием отдохнула с "Вставками" с гениальным Ричардом Дрейфуссом. Канал MGM, как всегда отжег, показав этот почти порно почти телеспектакль в дневном эфире. Если не бояться тощих сисек и разговоров про неподнимающийся шланг, можно получить колоссальное удовольствие от атмосферы тридцатых годов и шикарнейшей актерской игры.
Еще не могла пропустить новую экранизацию Томаса Харди — "Вдали от обезумевшей толпы". Неплохо получилось, даже понравилось бы, если бы не видела старый фильм, который на голову выше.
Из старых еще хорошо зашел "Баунти" с ударным актерским составом. Все молоды и фонтанируют энергетикой.
Но самое глубокое впечатление получила от "Машины Джейн Мэнсфилд". Обожаю Билли Боба Торнтона. И послевкусие от фильма редкое — будто прочитала добротный американский роман, типа Стейнбека.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:37  
mischmisch
Чтоб столько фильмов посмотреть надо целые сутки перед ящиком провести8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:49  

цитата muravied

Чтоб столько фильмов посмотреть надо целые сутки перед ящиком провести

Очень стыдно признаваться, но я сейчас перед ящиком провожу тьму времени (фильмов и сериалов за последние пару недель было гораздо больше): черт меня дернул увлечься вышиванием крестиком, а без фона я не могу. 8-]
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 14:28  

цитата mischmisch

Очень стыдно признаваться, но я сейчас перед ящиком провожу тьму времени (фильмов и сериалов за последние пару недель было гораздо больше): черт меня дернул увлечься вышиванием крестиком, а без фона я не могу.

т.е. вы фильмы слушаете, а не смотрите? 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 15:43  

цитата intuicia

т.е. вы фильмы слушаете, а не смотрите?

Ой, офтопим. Но несправедливое замечание — смотрю. И очень внимательно. И по возможности в оригинале, благо современное телевидение позволяет переключать языки.
И чтобы в тему, еще один понравившийся фильм — "Как я дружил в социальной сети". Лишь после просмотра я случайно прочитала, что это независимый документальный фильм, а так с удовольствием посмотрела как мокьюментари, даже в голову не пришло, что это не такой симпатичный сценарий про интернет-роман парня и прекрасной девушки, закончившийся весьма трогательной встречей. Для кого-то этот фильм будет предостережением, но, по-моему, история очень красивая.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 15:59  

цитата mischmisch

Ой, офтопим.

каюсь, грешна.
но, вы сами пишите что включаете фильмы для фона, так как для вышивания нужна предельная концентрация внимания.
следовательно фильм, вы почти не видите...
а для меня либо смотреть, либо вышивать...
оффтоп с моей стороны окончен, еще раз сорри. ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 16:11  
intuicia, так я в свое время и студенческие контрольные под телевизор проверяла и вроде ошибок не пропускала, и фильм в подробностях пересказать могла. После этого вышивание — детская забава. Хотя, конечно, фильмы, где мало говорят, смотреть сложновато, особенно если и сам фильм достаточно тихий — забываю поднимать на него глаза. Так, например, половину немецкого вестерна "Темная долина" пропустила, жалею, штука очень атмосферная: деревушка в горах, незнакомец на коне, снег, тишина, черное, серое, белое, бах-бах (тут я поднимаю на выстрел глаза, а там только сапоги на снегу темнеют и кто-то удирает в леса).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 16:48  
mischmisch, ещё, наверное, смотришь так Паранормальное явление. Люди разговаривают, хлопают ящики, звенит посуда... и что там такого :-))).


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 17:28  
Запоздалая статейка на Миссия невыполнима: Племя изгоев от меня
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 04:33  
Посмотрела Титаны. Вторжение
Ну как посмотрела...И до середины не дотянула ибо градус идиотизма зашкаливает.
Итак, появились титаны, лопали людей от души. Людям надоело, построили гигантскую стену и стали жить-поживать, добра наживать. Прошло сто лет, титаны вернулись. Запросто распинали монументальную стену (она за сто лет как-то неприлично обветшала) и пошли опять охотиться на людей.
Ушлая визгливая девица берет командование в свои руки. Заявляет что о титанах ничего не известно, но тут же выясняется А) они плохо видят в темноте б) Но хорошо различают человеческие голоса в) Даже если им голову отрубить — они регенерируют, но вот если позвоночник сзади повредить — то все, кранты титану. Ну совсем ничего о титанах не знают, ага.
Что мешает отрубить титану ногу, а потом у упавшего эту самую точку перебить — не сообщается.
Отправляется отряд за каким-то секретным оружием в какое-то место. Идут ночью. С ФОНАРЯМИ ВКЛЮЧЕННЫМИ! Очевидно, чтоб титаны хорошо видели. И болтают так, словно на пикнике.
Естественно, титаны просыпаются и начинают охоту.
И вот здесь просто убил меня старый вояка. Его титан хватает, тащит в рот, а он орет: Только не кричите!
Будто не слышит, как все вокруг уже давно орут и носятся)))))))
Когда же появился крутой воин с летающим ранцем, я удалила эту фильму.
Япония решила переплюнуть Голливуд по части тупости?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 05:52  
elent Создатели кино с бережностью и тщанием перенесли все особенности исходного мультсериала на широкий экран. Нельзя же ругать людей за точно выполненную задачу.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 10:51  
Посмотрел "Агенты АНКЛ". Все же Гай Ричи, а это определенный знак качества. Как всегда множество скрытых течений в сюжете, характерных для его фильмов, отлично подобранный саундрек, и актерская команда. Непонятна неразбериха в концовке фильма, когда спасают Габи. Эти отрывочные сумбурные моменты не в тему, смазывают впечатление. Возможно нехватка бюджета для качественной боевки? Нестандартен взгляд на русских: не как обычно "злые, нехорошие коммунисты". Но фильм заслуживает, чтобы посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 10:37  
Прочитал книгу Стивена Кинга "Сияние". Оценил на шестерочку. Не очень понравилось в силу того, что мистику не люблю. Но нельзя же из-за этого минусовать книгу. Поэтому отнесся к ней весьма положительно.
Но решил посмотреть одноименную экранизацию.
После первых тридцати минут выключил. Жену подобрали страшную, тут и психом быть не надо, чтобы подумывать о переломе ее пары ребер :-)))
Либо режиссер книгу не читал вовсе, либо у него вкус странный, либо он вообще неверной ориентации. Ибо подобрать на роль красавицы-жены ее:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Нужно очень плохо разбираться в женской красоте.
Актера на роль Денни взяли не лучше. Ладно играл первую роль. 7 лет как-никак. Но это была вообще его единственная. А значит, актер он явно не ахти.
Дик Холлоран это отдельная история. Настолько он бездарен в актерстве, что его и в бесплатную труппу не взяли бы, наверное. Вечная "натянутая" улыбка не в тему, манеры двигаться и двигать руками. Как он разговаривает... Актеришко из него ужасный.
Джек Торранс. По книге он сначала не казался таким нервным. А лишь когда они уже заселились спустя некоторое время он начала проявлять эти свои закидоны. В фильме же он с первых минут похож на нервного маньяка-убийцу. Может это из-за того, что по-другому в фильме не объяснишь его прошлое и генетику.
Первые тридцать минут показались мне настолько ужасными, что смотреть дальше просто отбивает все желание. Ужасные актеры, ужасное исполнение ролей, плохо проработан сюжет (хотя какой там сюжет в четверти фильма). А еще смены эпизодов в муви мейкере, видимо, делали))
Я его досмотрю. Но не уверен, что мое мнение изменится в лучшую сторону.

P.S. Почему спойлер не скрывает картинки?
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 11:23  
puma444 мне этот фильм тоже категорически не понравился. Фильм абсолютно не передал идею, персонажей Кинга. Когда я говорю знакомым, что не нравится фильм, все смотрят на меня с сожалением, считая, что со вкусом у меня все плохо, ведь это же "классика", "это Кубрик", "это Николсон" и т.п. И как же мне приятно стало, когда я прочитала у Кинга, что ему этот фильм тоже не нравится :-) Получите, как говорится:-)))
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 20:07  

цитата puma444

Ладно играл первую роль. 7 лет как-никак. Но это была вообще его единственная. А значит, актер он явно не ахти.

Почему это "значит"? Он что, обязан был после этой роли сниматься еще? На самом деле актерство ему просто не понравилось, и больше сниматься в кино он не захотел.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 20:15  
Агенты А.Н.К.Л. Гая Ричи
Приятный саунд в сценах с экшном. Закос под ретро. Не хуже любого фильма из бондиан.
Но это — девчачий шпионский боевик. Просто девчачий шпионский боевик. Девчачий шпионский боевик — и всё тут.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 21:50  

цитата yyvv

Он что, обязан был после этой роли сниматься еще?
Хороший актер никогда не пропадет.
К примеру тот же Дэниел Редклифф.

цитата yyvv

и больше сниматься в кино он не захотел.
Сомневаюсь, что человек владеющий актерским мастерством отказывается зарабатывать деньги тем, что у него хорошо получается. При чем хорошие деньги. В любом случае жить будет лучше любого среднестатистического человека.
К тому же молодой. Это в годах люди могут отказывать от денег и популярности в пользу комфорта. Не поверю в то, что молодой и талантливый человек (кем он наполовину являлся — молодым) отказался бы от актерской карьеры.
Хотя как знать. Но играл он там куда хуже детишек из Сватов))
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 21:57  

цитата puma444

Сомневаюсь, что человек владеющий актерским мастерством отказывается зарабатывать деньги тем, что у него хорошо получается. При чем хорошие деньги. В любом случае жить будет лучше любого среднестатистического человека.
К тому же молодой. Это в годах люди могут отказывать от денег и популярности в пользу комфорта. Не поверю в то, что молодой и талантливый человек (кем он наполовину являлся — молодым) отказался бы от актерской карьеры.

:-D
Молодой человек и 7-летний мальчик — немного разные состояния души, не находите?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...884885886887888...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх