Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 09:46  

цитата JuicyJ

Когда в книге, которая позиционируется как городское фэнтези или хоррор, начинается всеобъемлищее "мочилово" и кровавое побоище, а также адская бойня, не важно кого с кем или/и за что/с какой целью, рейтинги, как правило, на Амазоне и Гудридзе зашкаливают.:-)))

Нравится, значит, народу жёсткое месиво. Особенно, получается, приятно становится, когда не рассчитывал на него, но получил. Типа, бонус. :-)))
Да и я, кстати, не исключение, тоже такое люблю. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 11:19  
«Вирус» Мэйберри, имхо, это ужас ужасный, очень посредственная книга, по диагонали ее читал. Единственно экшн эпизоды там неплохи были.

«Инфицированные» Сиглера в свое время зацепила элементами боди-хоррора, надеюсь в «Карантине» это тоже присутствует. Книга пока до меня еще не доехала. А его же «Клон дьявола» тоже понравился, хотя она и на порядок слабее показалась.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 14:46  

цитата avvakum

Кстати, на тему хоррор+военные/спецслужбы вы Джонатана Мэйберри Вирус и Фабрика драконов не читали?
Это я для чистоты эксперимента спрашиваю, чтобы понять, что же вам, всё-таки, нравится.


Читала, первую почти по-диагонали, вторую не дочитала вообще. Там ужас-ужасный, спец-службы, арабские террористы, фундаминталисты и тд решившие распылить инфекцию и превратить в мутантов Америку или весь мир не помню. В общем книги вообще крайней степени на любителя.
Хоррорманам не рекомендуется. Любителям спецназовщины на фоне грядущего Doomsday'я и прочим спец.службам которые постоянно меряются письками или яйца чьей организации более круты, можете читать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 15:43  

цитата Зинаида

Хоррорманам не рекомендуется.

А мне понравилось. Первая книга, в особенности. :-)
Как справедливо было написано в чьём-то отзыве, есть в ней что-то от "Кукловодов" Хайнлайна.
Вторая книга послабее показалась. Ну, это на мой вкус.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 16:31  
avvakum Так я и написала, что на любителя8-). Кому-то понравится кому-то нет, но хоррора там нет.)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 16:53  

цитата Зинаида

но хоррора там нет.)))

Как нет? ???
Думаю, что есть. :-)

Собственно, вот про первую книжку:

цитата

Genres

Horror > Zombies 605 users
Horror 521 users
Thriller 192 users
Fiction 160 users
Science Fiction 119 users
Fantasy 46 users
Mystery 46 users
Action 40 users

http://www.goodreads.com/book/show/399383...
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 22:08  

цитата avvakum

итата
Genres

Horror > Zombies 605 users
Horror 521 users
Thriller 192 users
Fiction 160 users
Science Fiction 119 users
Fantasy 46 users
Mystery 46 users
Action 40 users


Ну, на заборе ещё не то пишут:-)))

avvakum Забыла добавить ИМХО, лично я не увидела там ничего страшного, т.к. для меня критерием хоррора одним из главным является наличие саспенса и хоть какой-то хоррорной атмосферы. Но там...этого нет, опять же имхо :)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 10:08  
На неназываемых появились "Бубба Хо-Теп" и "Тапочки Годзиллы" Лансдейла.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 13:39  
Уважаемые любители хоррора, не подскажите — существует ли какая хоррор/мистика, основанная на городских легендах о метро?
Запрос навеян вот этой новостью:
https://fantlab.ru/blogarticle38182


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 13:48  

цитата Jarlon

Уважаемые любители хоррора, не подскажите — существует ли какая хоррор/мистика, основанная на городских легендах о метро?

Есть вот такой роман, но рейтинг у него — так себе...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 13:59  

цитата Nexus

Есть вот такой роман, но рейтинг у него — так себе...


Этот роман Брюссоло скорее относится к НФ и является первым романом цикла "Солдаты гудрона", переписанным и доработанным и переназваным "Печальные песни сирен..." Хоть там действие и происходит и в метро тоже.

***

цитата Jarlon

Уважаемые любители хоррора, не подскажите — существует ли какая  хоррор/мистика, основанная на городских легендах о метро?

Thomas F Monteleone — Night Train (1984)
John Skipp, Craig Spector — The Light at the End (1986)
John Shirley — Cellars (1982)
Robert Craig — Creepers (1982)


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 14:16  

цитата

Уважаемые любители хоррора, не подскажите — существует ли какая хоррор/мистика, основанная на городских легендах о метро?

Баркер же... Полночный поезд
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 14:28  


Целый сборник рассказов на тему.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 16:07  
О, всем спасибо. Даже сборничек метрострашилок посоветовали :-)


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 17:04  

цитата JuicyJ

John Skipp, Craig Spector — The Light at the End (1986)

все же не совсем

цитата Jarlon

хоррор/мистика, основанная на городских легендах о метро

хотя, да, там кровосос в метро ютился, ну и сама книжка хорошая, мне понравилась:)

"Городские легенды о метро" в моём понимании, что-то типа призрачный обходчик, поезд-призрак, бомжи-людоеды, крысы-мутанты, зомби-красноармейцы, психопат-стрелочник :-))) и т.д.:) Ну, как-то так, образно. Чем-то еще в детстве пугали, уже плохо помню. :)


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 17:25  

цитата derrik100

ну и сама книжка хорошая, мне понравилась
Поддерживаю. Уж на что я кровососов не люблю.


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 17:28  
В "Реликварии", кстати, под городом действие происходит еще. И поезд схавали, в том числе.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 17:38  

цитата derrik100

все же не совсем


Зато о метро. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 17:46  
Тему метро тут уже поднимали, ищите по ветке.
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 18:11  
Не совсем в тему хоррора, но вспомнилось: у Данила Аркадьевича Корецкого в какой-то части "Рок-н-ролл под Кремлём" была забавная "история в истории" про бойца Красной армии, которого завалило на нижнем уровне, когда сооружали здоровенные склады со всяческими запасами-припасами для партийной верхушки, ну на тот случай, если город будут бомбить или вообще ядерная зима. :) И боец там 50 лет в одиночестве стойко охранял эти склады и даже вступил в контакт с неизвестной гуманоидной расой, типа одной из тупиковой ветвью человечества. :) Читалось просто на ура.:-)
Страницы: 123...490491492493494...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх