Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Белокнижник

Делимся кошмариками

Я в детстве была ребенком очень впечатлительным, может быть, сказка про Изумрудный город на меня так повлияла, но мне с перерывом примерно год дважды снился один и тот же кошмар.
Небольшая сумрачная комната, на полу огромная морщинистая голова со страшными глазами, к потолку прикреплены качели, на которых я раскачиваюсь, изо всех сил поджимая ноги, чтобы не задеть ими голову.
Дважды просыпалась в холодном поту.
%-\
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

приснилось, что сплю во сне. во сне же просыпаюсь, понимаю, что просто спала, облегченно вздыхаю, вырубаюсь снова.... и просыпаюсь уже в реальности.

А в реальности ли? Вдруг это только кажется, что в реальности, а на самом деле на лице сидит инопланетный паразит, поедающий мозг и навевающий один сон за другим, чтобы жертва не осознала случившегося?o_O:-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 
wax, aznats, спасибо.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас температура 38,5.
Плохо, да. Но явно получше. 8-)

А по среди ночи проснулся — потому что дико хочу пить. Всё в горле пересохло.
Попью чайку и опять спать буду...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 04:44  
цитировать   |    [  ] 
А в реальности ли? Вдруг это только кажется, что в реальности, а на самом деле на лице сидит инопланетный паразит, поедающий мозг и навевающий один сон за другим, чтобы жертва не осознала случившегося?
ну вот примерно этого я и боюсь)) только у меня свои страшилки: вместо паразитов некое существо, которому я снюсь. существо проснется — я исчезну, потому что меня и не было. потому и страшно)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 04:50  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем сегодняшний, но! В пятницу мотались в Рим по делам и по пути остановились попить кофе в Автогриле. И в тамошнем магазинчике я купила свою мечту – раскраску для взрослых :cool!: Видела подобные на Амазоне, но цена несколько кусалась, так что я забила. В Автогриле было штук 6 или 7 разных раскрасок, кельты, американские индейцы, арт-деко, средние века... В итоге, несмотря на свою любовь к кельтам, я выбрала «японскую» раскраску – картинки более интересные оказались. Книжка отлична издана: бумага толстая, качественная, может быть даже акварель выдержит. Теперь я вся дрожу до кончика хвоста, как охотящаяся кошка, жду, когда закончу работу и смогу размалевать первую картинку :-D Карандаши наточены, ластик приготовлен. Как же я давно «не брал в руки шашки», то есть кисти, краски, карандаши и проч.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Первая прогулка после долгой простуды:-). Как хорошо на улице!
Потом кошка нам веселую жизнь устроила. Не могли мы ее найти, искали на улице, заходили в магазины: "К вам кошка не забегала?", тут дождь вовсю хлынул, промокли мы. Оказывается эта скотина в шкафу сидела!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

ну вот примерно этого я и боюсь))

Прошлогодний рождественский выпуск "Доктора Кто" в помощь тогда.:-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Белокнижник

Делимся кошмариками
Сами напросились!!!
Ну, кошмар со школой и институтом логично завершился новым обучением, так что берегитесь ВСЕ кому сниться, что опять сдаете экзамены!
В детстве был страшный сон про белого медведя. который гнался за мной по лестничной площадке, кошмар завершился полетом и я проснулась.
Еще пара снов было про умерших родных. Они приходили повидаться со мной, я с ними разговаривала как с живыми, но когда хотела проводить бабушку, она стала о меня отбиваться. А вот отец повел за собой и уже проходя по железному мосту, я посмотрела вниз, было очень высоко, страшно и ветер, я испугалась, вцепилась в перила и проснулась.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

А в реальности ли?
У Хайнлайна есть рассказ, все что Вам кажется, все подозрения: на самом деле и есть правда, никому не верьте. все обман. Всем что-то от вас надо и хотят заманить в ловушку и съесть.
Евгенич Немедленно выздоравливайте, установка на здоровье Вам выслана!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta, кажется, это нынче модная тема. У нас во всех киосках мандалы с приложенными карандашами появились. Неужели правда интересно?
А я вчера приобрела себе вышивку по картине Кандинского. "Черные линии". Решила посмотреть оригинал. После поисков выяснила, что это "На белом 2" (хотя у вышивки фон желтенький). Зацепило то, что на разных сайтах картина ориентирована по-разному. Полезла на сайт производителя, а там извинение, что на переднем листе картина тоже боком. Зато теперь знаю, как сама ее вешать буду — вверх ногами: так она мне больше всего приглянулась. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Дождь сегодня в Питере такой...осенний-осенний 8:-0
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Оказывается эта скотина в шкафу сидела!

Представляю, какая у неё довольная мордаха была. :-)

цитата Белокнижник

Делимся кошмариками

А мне как-то собственная могила приснилась. Пришла я на кладбище, постояла у голубенькой оградки, оценила: "тесновато, но аккуратненько".
Наш первоклассник никак не мог запомнить, как зовут его соседа по парте. Вчера мы уже стали назвать ему имена подряд, ничего не подходит. Наконец дошли до Савелия, Прокопия и Пафнутия, все не то. Сегодня малыш сообщил, что соседа, оказывается, зовут Маркел.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Оказывается эта скотина в шкафу сидела!

Вспомнил о своей скотинке...:
Ушла утром, вечером не пришла. Не пришла и на следующий день. Но вот ведь странно: с балкона зову — мяукает где-то.
Все подвалы излазил. Все крыши. Нигде нет. При этом, если звать с крыши или в подвале, не отзывается.
На третьи сутки кошка стала орать посреди ночи. А откуда — непонятно. Снизу кажется, что кричит наверху. А с крыши — внизу где-то.
На четвертые сутки нашел.
Оказалось — дурёха спрыгнула на козырек над верхней лоджией. А там метра два где-то до крыши — фиг назад запрыгнешь.
Надо доставать — а как? 12 этаж, однако. МЧС-ников вызывать?
Придумал сходить за простыней. Опустил "трап" к скотинке — она как ракета верх взлетела!
До сих пор помню — как громко она урчала.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

v_lee, а как справляетесь?

Не обращаю внимание, сон и сон, и бог с ним.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 03:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Неужели правда интересно?

Кому-то интересно, кому-то – нет ;-) Я, например, с трудом могу представить себя вышивающей что-либо. Или вяжущей на спицах, там. Меня в 10 лет попытались научить вязать, я связала «верёвочку» сантиметров в 5 и сказала, что больше ни ногой в это вязание :-))) А вот рисование, лепка – моё, пусть даже после окончания художки я кисти в руки не брала ни разу. Но последние пару лет просто думать ни о чём не могу, так тянет рисовать. Вчера купила себе акварельные карандаши и альбом, теперь присматриваю кисти и акварель. Хорошо ещё, что меня пока не тянет на рояле сыгрануть по старой памяти, а могло бы :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Или вяжущей на спицах,

Мдя, я тоже никогда не понимала, как это занятие может успокаивать. Когда я пробовала, то каждая петля — будто это мой нерв вытянули и в петельку свернули. Хотя, получалось довольно ровненько. Я лучше на кухне с готовкой повожусь.
На выходных вот плов забабахала. Муж возжелал на этот раз из риса девзира. Пол-Москвы обзвонила, но таки нашла с доставкой. Потом — пол дня на кухне, возле казана. зато теперь наслаждаюсь вполне заслуженными одами в мою честь — какая я талантливая и заботливая — плов удался 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
у меня сегодня выходной, я счастлива)
а еще мой рассказ напечатали в журнале. на самом деле. взаправду. я рада =)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня иду по центральной улице, а на газоне вырос подберезовик и вообще у нас "Бабье лето" +28 днем.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta, просто одно дело рисовать, другое — раскрашивать. Вышивка, конечно, тоже к раскрашиванию ближе, но там еще и головоломка добавлятся при переносе схемы на канву. Но каждому свое. Главное, чтоб удовольствие было. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх