Были ли вы в театре и как ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Были ли вы в театре и как впечатления?»

 

  Были ли вы в театре и как впечатления?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Был, не единожды и всякий раз оставался под приятным впечатлением; постановка, актеры, игра — все очень красиво и приятно смотрится. Вот в ближайшее время планирую очередное посещение театра)


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не был8-]
И дело не в отсутсвии культуурности. Просто довелось жить далеко в сельской местности. В ближайшем райцентре не то что театра не было, даже кинопоказов не было.
Однако в годы учебы в колледже, к нам в ДК приезжала филармония из Вологды ко дню милиции. Короче говоря, то, как играет оркестр и как круто поют певцы я узнал. Тогда-то я и понял, почему это многим так нравится ваш этот театр.
Приехавшие прикольнулись тогда. Из зала вывели человека и дали дерижерские палочки, типа подережируй:-D Короче оркестр играя делал вид, что следует за "дережером".
Самым забавным было то, что жертвой этого розыгрыша стал мой сокурсник:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Бывал, и не раз. В Харьковском театре русской драмы им. Пушкина (смотрел "Мастера и Маргариту", "Виндзорских насмешниц", "Королевские игры"... да много чего, на самом деле). Собс-но, в отзыве на "Насмешниц" и описал свои впечатления. Жаль только, что к концу нулевых театр покинуло много хороших актеров, остались одни "застуженные" (то есть, пардон, заслуженные).
Также ходил в кукольный театр на спектакли для взрослых (надо отдать честь режиссеру Е. Гиммельфарбу, участия кукол там -- по минимуму, в основном живые актеры). Тоже смотрел "Мастера" (впечатление было -- как от хорошего кинофильма), "Тень" Шварца (ИМХО, очень слабый спектакль -- но это не вина актеров).
В общем, был доволен. До начала 2010-х, как-никак, Харьков все-таки был культурным городом :-)
А сейчас... Сейчас живу в Кирьят-Яме (зачуханный городишко, сплошь грязь и нищета); ближайшие театры -- в других городах (правда, не оч. далеко, но ходить в них пока не получается. То денег нет, то времени... Может быть, когда-нибудь. 8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
glupec

цитата

Также ходил в кукольный театр на спектакли для взрослых


Кукольный спектакль только для взрослых. Звучит интригующе:-D
У нас в детском саду, куда ходит племянница детишкам показывали постановку кукол. Племянница была в восторге и по возвращению домой хотела устроить спектакль.

цитата

До начала 2010-х, как-никак, Харьков все-таки был культурным городом


Пока Ленин стоял, была культура:-D Привыкайте жить в Европе:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Кукольный спектакль только для взрослых. Звучит интригующе
Знакомая смотрела в таком театре "Палату № 6".
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Кукольный спектакль только для взрослых. Звучит интригующе

У Образцова в москве было полно взрослых спектаклей. Не "только" для взрослых. а просто для взрослых. С сюжетами и шутками для более зрелых умов (ну и немножко пикантности — как же без нее :-)). "Необыкновенный концерт", "Шлягер, шлягер", "Божественная комедия", "Ноев ковчег", "Дон Жуан" — это только те, что я видела, а было их больше.
Часть — целиком кукольные, часть с участием актеров, но все замечательно сделаны.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел «Ladies' Night. Только для женщин» :-))) Смеялся от души, смутная обнажёнка не главное, хотя дам заводит:-)))
Посмотрел "Призрак Оперы" (мюзикл в МДМ) Скучновато, нудновато... Денег стоит много, и много затрачено, но видимо зря.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю театр.
Посмотрела почти все постановки нашего провинциального театра. Когда бываю в Москве, то обязательно стараюсь посетить театр, все равно какой, главное — какая постановка и кто играет. Спасибо Судьбе — ни разу не вышла со спектакля разочарованной:cool!: Однако всегда, с детства, очень хотела побывать в кукольном театре. И вот при очередной командировке в Москву в прошлом году мне моя лучшая подруга (она москвичка) преподнесла удивительный подарок ко дню рождения — билеты в кукольный театр Сергея Образцова на спектакль "Ночь перед Рождеством". Я не могу выразить свой восторг словами! И мечта детства сбылась! И получила безграничное удовольствие, ибо у Гоголя это мое самое любимое произведение!
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

Когда бываю в Москве, то обязательно стараюсь посетить театр

Раньше в Москве очень любил ходить на концерты в зал им. Чайковского (это рядом со станцией метро Маяковская). Шикарный там орган!!!8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Раньше в Москве очень любил ходить на концерты в зал им. Чайковского (это рядом со станцией метро Маяковская). Шикарный там орган!!!

К моему большому сожалению, в Москве на концертах не была ни разу:-( как и на балете:-(:-(:-( хотя оперетту "Безумный день, или Женитьба Фигаро" (Певцов, Лазарев, Захарова) посмотрела с восторгом (там в оркестровой яме исполняли музыку музыканты, а мы сидели по центру в третьем ряду и я часто смотрела на них — музыканты тоже играли роли!!! мимикой! Это что-то!!!)!
А побывала в театрах Москвы очень немногих — Театр на Таганке, театр Киноактера, театр им. Моссовета, Современник, театр Эстрады, театр на Малой Бронной, театр им. Вахтангова, Ленком, театр им.Пушкина... , но думаю, что жизнь еще даст такую возможность — наслаждаться игрой актеров, слушать хорошую музыку и ...8-)
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Был два раза.
Первый раз давали что-то из новоделов (даже не запомнил что), не понравилось, даже до конца не досидел.
Второй раз давали "Странная миссис Сэвидж". Понравилось безумно — прошло больше десяти лет, а отдельные сцены до сих пор помню.
Больше не ходил.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Ходил (давно) на мюзикл "Призрак оперы"
Жалко потраченных денег.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

Ходил (давно) на мюзикл "Призрак оперы"
Жалко потраченных денег.
Я и кино не досмотрела и книгу что-то бросила. Не мое, видимо. Хотя основная ария, конечно, великолепна.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Хотя основная ария, конечно, великолепна.


Вот-вот. Постановка слаба, и всё тут.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
А мне довелось как-то посмотреть "Иисус Христос суперзвезда" в Ленкоме... Помню — очень удивился, что билеты продавали на первые ряды совершенно свободно. Я сидел в третьем ряду и всё проклял!>:-| Там по ходу спектакля часто запускали "дымы" из углекислоты и они со сцены лились в зал. Дышать этой дрянью — реально не приятно, это во-первых. Во-вторых, ничего же не видно! В третьих, очень холодно. Мужчины своим дамам пиджаки отдавали, а то им в вечерних платьях совсем — дубак был!>:-|
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

А мне довелось как-то посмотреть "Иисус Христос суперзвезда" в Ленкоме... Помню — очень удивился, что билеты продавали на первые ряды совершенно свободно. Я сидел в третьем ряду и всё проклял! Там по ходу спектакля часто запускали "дымы" из углекислоты и они со сцены лились в зал. Дышать этой дрянью — реально не приятно, это во-первых. Во-вторых, ничего же не видно! В третьих, очень холодно. Мужчины своим дамам пиджаки отдавали, а то им в вечерних платьях совсем — дубак был!


А с балкона было вполне, но было давненько.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был в театре. Давали "Укрощение строптивой".
Катарина -- лапушка (и ни капли не строптивая!) Ее перфоманс, по-моему, лучше всех. Актеры были одеты в разные костюмы -- какие-то стилизованы под традиционные еврейские, а какие-то... непонятно. Петруччо вообще был одет под "крутого парня" -- ковбойская шляпа, широкополый пиджак...
Декораций на сцене практически не было (какие-то три двери). Но освещение, хорошие костюмы и хорошая актерская игра делали чудеса.
Прекрасная лирическая комедия (а не фарс, как в оригинале у Шекспира!) Ехидные подколки милых девушек и их мужчин, кидание конфетти, слуги, гарцующие, как те кони... В общем, прелесть.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Был подростком на "Сильве"очень понравилась постановка,но
потом с панками связался,предпочитаю на концерты ходить,
там веселее.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно хожу в театр. Это то место, в котором отдыхаешь душой: даже сама атмосфера перед спектаклем кажется волшебной))))


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Не был с тех пор, как последний раз смотрел спектакль из рубки. :-D Просто поймал себя на том, что смотришь не спектакль как целое, а отдельные решения. Прежде всего — технические...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Были ли вы в театре и как впечатления?»

 
  Новое сообщение по теме «Были ли вы в театре и как впечатления?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх